Часть 35
3 мая 2021 г., 12:00
От лица Элины
Утром я быстро собралась. Сегодня хорошее настроение. Хочется идти и обнять его. И мне плевать, что подумает он. Вчерашний день был безумным. Наши разговоры, комплименты, поцелуй и объятия…
— Доброе утро, мам.
— Доброе дорогая.
— Когда поедем?
— Куда?
— К Сергею.
— Сегодня он дома, дорогая, прости, вчера забыла сказать. Соберись в школу.
— Аа…понятно.
Ничего страшного…
Кого я обманываю, мне обидно. Когда у нас с Максимом, всё более-менее хорошо, снова большая стена оказывается между нами.
В школу, так в школу.
***
— Элина! Мы так соскучились, теперь рассказывай.
— Привет ребят, да ничего интересного.
— Что с тобой случилось?
— Прям сейчас рассказывать?
— Быстрее.
— Ну понимаете… мама влюбилась в кого-то. Я узнала об этом и принять это не смогла. Мы с ней часто ссорились. Несколько дней назад мы поговорили. Решили познакомиться. Собрались не в городе. Была напряжённая атмосфера. Как-то так.
— Прости, что заставили рассказывать. Может это и правда слишком личное.
— Уже поздно.
Улыбнулась я. Простите меня подружки…
«Ты сегодня не пришла»
Получила сообщения от Максима, когда была в школе.
— Прости, мама сказала, что твой папа с тобой и я тебе не нужна.
«Ты мне всегда нужна.»
Такое облегчение поговорить с Максимом.
Но я не знала, что ответить ему.
«Надеюсь учитель не спалил тебя с телефоном?»
— Нет
«Тогда почему не отвечаем?»
— Не знаю, что сказать.
«Скажи: О, Максим, я сегодня после школы приеду к тебе.
Я бы не был против как бы»
Я засмеялась.
— Я еще подумаю.
«Буду ждать, скучаю»
Самовлюбленный блондин, который украл моё сердечко. Он знает лучше, чего хочу я.
После школы я зашла в магазин. Купила фрукты для Максима и пошла к нему.
Заранее предупредив маму, потому что Сергей точно расскажет ей.
Постучала в дверь. Скоро открыл его отец.
— Здравствуйте. Можно?
— Проходи, Элина. Мы всегда рады тебя видеть тут.
— Спасибо.
— Как Максим?
— Сегодня ничего не покушал. Не слушает меня.
— Попробую я, — улыбнулась отчима и зашла к Максиму.
— Привет, — широко улыбнулась я, увидев его.
— Привет, ты всё-таки пришла.
— Получается так. Тебе фрукты принесла.
— Спасибо, но не надо было.
— Ты сегодня не покушал.
— Папа сказал?
— Ты ведь знаешь, что тебе нужно поесть хорошо. Я сейчас посмотрю что на кухне есть и ты обязательно покушаешь. А то, просто возьму и уйду.
— Умеешь шантажировать.
На кухне был Сергей.
— Извините, а что у вас есть? Максим согласился покушать.
— Ты его уговорила?
— Ну да…
— Или я больше ничего не знаю о сыне, или ты просто чудо.
— В смысле?
— Его уговорить невозможно просто. Как сказал, так и сделает. Упрямый, как была её мама…
Сергей нахмурился.
Он молча дал мне тарелку с едой и я, поблагодарив, ушла к Максиму.
— Вот и обед.
Я села рядом и покормила его. Мне приятно сделать что-то для него… и я боюсь оттого, что внутри всё перемешалось. Когда Максим рядом, то я совсем другая. А может и не другая, а просто своя.
— Спасибо Элина.
— Говоришь, почему не поел утром?
— Тебя ждал.
— Так нельзя. Сейчас принесу нож, фрукты нарезаем и их тоже попробуешь.
— Честно говоря, я боюсь отказать тебя.
— Мой шантаж действует до сих пор.
Максим закатил глаза и я звонко засмеялась.
Потом закрыла рот рукой, как вспомнила, что его отец дома.
После того, кого сразу замолчала, засмеялся Максим.
Я покраснела. Дверь комнаты открылась. Я от стыда опустила взгляд.
— Максим, я выйду погулять. Не буду вам мешать.
— Хорошо, пап, спасибо.
Когда Сергей вышел, я буквально хотела убить Максима.
— Какой хорошо? Почему не сказал ему, что он не мешает.
— Он знал, что мешает.
— Блин, Максим! Я опозорилась перед отчимом.
— Успокойся. Не всё так плохо. Мы снова одни.
Дразнил меня Максим. А я вся потекла от стыда.
Стало слишком жарко.
— Тебе не по себе?
— Я опозорилась просто.
— Попей воды, пройдёт.
Я так и сделала.
— Как прошел день в школе?
— Как обычно.
— Хотела быть со мной, не так ли?
— Ну Максим! Хватит. Твои шутки мне не нравятся.
— Молчу, прости.
*автор*
Элина обиженная нарезала фрукты.
— Чтоб поел всё.
Злая сказала Элина и отнесла пустую тарелку супа на кухню.
— Чёрт, снова обиделась от меня.