***
Хотелось бы сказать что они выпили, посидели и разошлись по домам. Но они просто разошлись. Матвиенко уже танцевал на столе с все той же девушкой. Позов почти не пил, но судя по тому что каждые 15 минут он бегал в туалет проблеваться, лучше бы вообще не пил. А Антон пел в караоке, он не знал что это за песня, ему просто нравилось. Было весело ровно до того момента пока они не сели в машину.***
– Ну что мальчики, пристегните ремни безопасности, мы взлетаем. — прокричал Матвиенко заводя новенький подарок от отца. – Шаст, останови его. Он пьяный в лоскуты. — заверил Дима стараясь снова не вырвать. – Даа, Серый, Диман дело говорит, ты слова еле выговариваешь, куда тебе за руль? — согласился Антон. – Да не ссыте, все будет заебись — и с этими словами, Сережа вжал педаль газа в пол. – Блядь — выразился Позов, очень точно описывая всю ситуацию.***
Кое-как Сережа маневрировал между машинами, пару раз чуть не врезался в одну, на светофоре. Позов кричал на водителя, чтобы тот остановил машину, иначе он заблюет ему весь салон. Проблевавшись, Дима отказался снова садиться в машину и забрав вещи пошел вызывать такси. Серега вроде как пытался уговорить сесть обратно, но тот его не слушал. А Шаст просто разлегся на заднем сидении и не вникал в спор друзей. Матвиенко махнув рукой на ушедшего друга снова завел машину. – Ну что Антон, едем дальше? — смеясь спросил друг с хвостиком. Антон лишь кивнул. И вот они уже мчат по трассе, в неизвестном для блондина направлении. Парень смотрел в окно на мимо проносящиеся машины. Он пытался уловить хоть что-то из слов друга, но в голове гудело. В какой-то момент Шаст почувствовал что машина остановилась, а на водительском месте никого не было. Осознав что они стоят так минут 15, парень выглянув в окно, понял что они встали на мосте. Ища глазами друга, Антон заметил Матвиенко возле перил, смотрящего в экран телефона. Выйдя из машины и чудом не грохнувшись по дороге, парень подошел из-за спины, и несмотря на то, что перед глазами плыло, присмотревшись, он смог узнать девушку на фото. – Эй, Серег... — тот осторожно заговорил с другом. – Вроде прошло уже четыре месяца, а все никак не могу перестать вспоминать ее. — пытаясь сдержать слезы, прошептал Сережа. Антон осторожно похлопал друга по плечу, но потом не удержался и притянул его, сжимая в дружеских объятиях. – Может у меня сегодня переночуешь? — предложил кареглазый блондин. – Да нет, спасибо, если я сегодня не прийду домой, отец с меня шкуру сдерет. — тот попытался улыбнуться, но получалось не очень. Антон понимал что ему нужно еще время, чтобы оправиться от смерти любимой. Серега чуть не попав в аварию, все же довез друга до дома. Поговорив, посмеявшись и вроде как разрядив гнетущую обстановку, Антон попрощавшись с хвостатым другом, вынул из кармана пачку сигарет и подкурил. Сидя на лавочке в своем дворе, парень вдыхал табачный дым, заполняя легкие на максимум. Зачем? Да просто по привычке. Дойдя уже до фильтра блондин затушил сигарету и направился в свою квартиру.***
Поднявшись на своей этаж, (очень удачно, конечно, лифт сломался) Антон прижавшись к стене и закинув голову назад, тяжело дыша пытался привести себя в порядок. Хоть он и был уже совершеннолетним, все равно сестра могла огреть чем нибудь тяжелым, за подобный вид. Собравшись с духом и войдя в квартиру, осторожно сняв с себя верхнюю одежду, парень тихо, насколько это было возможно в его состоянии, прошел в свою комнату. – Ну и денек. — в слух подытожил парень и улегся в кровать. Очень странное было ощущение, будто кто-то рядом лежит. Аккуратно пошарив, сзади себя, по кровати, Антон нащупал чужую руку. – Вика, пиздуй к себе в кровать — промычал блондин удобнее устраиваясь в кровати. – Боюсь я не совсем Вика — осторожно произнес мужской голос позади. Антон сорвался с места и одним прыжком оказался на полу. – Ты там жив? — подавляя смех, спросил мужчина. А Антон продолжая сидеть на полу, пытался прикинуть за сколько приедет полиция и какова вероятность что он выживет. – Ты блядь мужик и лежишь в моей кровати! — сидя на полу завопил парень – Как тонко подмечено — уже не сдерживая смеха, согласился брюнет. – Меня зовут Арсений, можно просто Арс. – Твоё имя мне абсолютно ничего не дает — поднявшись с пола вздохнул Шаст. – Разве сестра тебя не предупреждала? — спросил Арс. Немного помявшись, Антон вспомнил о непрочитанном сообщении от Вики. Достав телефон парень обнаружил + 2 новых сообщения от сестры. Вика: 10:22 Я уехала. Сегодня приедет мой друг, он какое-то время поживет у нас. Будь гостеприимен. У меня сегодня ночная смена. Вика: 23:09 Слышь ты, сопляк. Какого хрена тебя нет дома? Вика: 02:26 Арсений будет спать в твоей комнате. Ты спишь на полу. Проштрафился:) Зашибись. Потерев переносицу, юноша снова посмотрел на Арсения. Да нет, не показалось. – Что же, как говориться: "- Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу." — ухмыльнувшись процитировал Антон. – Кто же так говорит? — поинтересовался мужчина удобнее устраиваясь на кровати. – Цитата из фильма «Кто я?» – Кино значит, я вот больше книги люблю. - заявил голубоглазый. – Не люблю книги, как по мне кино намного интереснее - признался парень. – «Только скажи, что фильмы всегда лучше книг, и эта книга ударит тебя по лицу. Буквально.» Хорошо быть тихоней. © - отозвался Арсений – Между прочем это фильм — ухмыльнулся блондин – Между прочем есть книга — пытался оправдаться явный любитель литературы. Оба моментально засмеялись. – Что же, киноман. – Да книголюб? — отозвался Шастун. – Не пора ли ложиться спать? Или пять часов утра не лучшее время для сна? — уточнил мужчина. Антон, неловко улыбнувшись вышел из комнаты и направился в спальню сестры. Как только голова коснулась подушки, парень моментально заснул.***