Героем мне не стать

NC-17
В процессе
7
автор
Даяна1 бета
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 025 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ты мужик и ты лежишь в моей кровати!

Настройки
Что вы знаете о плохом утре? Антон, можно сказать, ветеран в этом деле. Что ни утро, так новая проблема. Даже не так. Что ни день, так новая проблема. Это утро было исключением, что лишний раз подтверждает правило. К удивлению Антона, сегодня их с Викой квартиру, не затапливали соседи, сверху. Никто не пытался их выселить. Их кот, который оказался кошкой, не рожала. И это все, всего, за последнюю неделю. В общем все было спокойно. Летние каникулы, только закончив первый курс и сдав все экзамены, Антон нежился в теплой кровати и спал до обеда. Обычно, его будила Вика, ближе к двум часам дня. Но та уехала по каким то делам, поэтому Антон проспал почти до четырех часов. Эго разбудил звонок. – Да? - не сразу ответив на звонок, промычал Антон. – Шаст, ты что еще спишь? — возмущенно спросил Позов. – Нет. Уже нет. — недовольно ответил парень, наконец открыв глаза. – Сегодня в восемь собираемся в баре. Ты с нами? – Да. – Блядь, Шаст, вести с тобой диалог так увлекательно. Ладно, ждем. — признался друг, повесив трубку. Они с Димой и Матвиенко часто собирались в баре, напивались в хлам и ходили по Москве в поисках приключений. (И не редко, они действительно их находили) Сегодняшний вечер будет проходить по тому же плану. Полежав еще немного в кровати, Антон, решил проверить соцсети. В непрочитанных висело сообщение от Вики, пару однокурсников и старосты. По хуй. Отложив телефон, так и не просмотрев ни одно из сообщений, парень потопал в ванную. Умывшись и почистив зубы принялся к приготовлению слишком позднего завтрака. Яичница у него «удачно» пригорела, поэтому Антон перебился чашкой кофе, не решившись попробовать плоды своих трудов. Остающиеся время, Антон провел за просмотром сериала. Не то чтобы он был очень интересный, просто коротал время. – Сука, я не понимаю на хуя этот сериал так растянули. Смело можно было закончить на втором сезоне. — высказав свои негодования вслух, Антон глянув на время и словно ошпаренный кипятком, подорвался – Блядь, уже девять — констатировал парень. Слейдущие 15 минут, блондин провел в поисках чистой одежды и ключей. Наконец уже сидя в такси. Антон увидел два пропущенных от Позова и шесть от Матвиенко. Для себя Антон сделал вывод: «Матвиенко сейчас либо пиздец какой злой, либо в пизду пьяный.» Простояв еще полчаса в пробке, (это же Москва) Антон был на месте. Войдя в излюбленный бар, парень заметил своих друзей на диване, которых окружали две незнакомые девушки. – Антон. Ты наконец соизволил явиться — сказал насмешливым голосом, пьяный Матвиенко. – И тебе привет, я смотрю вы уже успели неплохо накидаться за это время. — вздохнул парень и плюхнулся на диван рядом с Димой. – Это Серега так отмечает подарок отца на совершеннолетие. — объяснил Поз. – А за опоздание тебе штрафную — заявил Матвиенко приобнимая какую-то девушку и протягивая напиток. Антон лишь улыбнулся и поднеся стакан с ромом осушил его до дна. – Какие планы на сегодня? — уточнил блондин. – Наебашиться. Принесите еще бутылку — с задором прокричал Серега. Позову эта идея явно не пришлась по душе. А Антон оценил настрой друга, вошедшего в кураж.

***

Хотелось бы сказать что они выпили, посидели и разошлись по домам. Но они просто разошлись. Матвиенко уже танцевал на столе с все той же девушкой. Позов почти не пил, но судя по тому что каждые 15 минут он бегал в туалет проблеваться, лучше бы вообще не пил. А Антон пел в караоке, он не знал что это за песня, ему просто нравилось. Было весело ровно до того момента пока они не сели в машину.

***

– Ну что мальчики, пристегните ремни безопасности, мы взлетаем. — прокричал Матвиенко заводя новенький подарок от отца. – Шаст, останови его. Он пьяный в лоскуты. — заверил Дима стараясь снова не вырвать. – Даа, Серый, Диман дело говорит, ты слова еле выговариваешь, куда тебе за руль? — согласился Антон. – Да не ссыте, все будет заебись — и с этими словами, Сережа вжал педаль газа в пол. – Блядь — выразился Позов, очень точно описывая всю ситуацию.

***

Кое-как Сережа маневрировал между машинами, пару раз чуть не врезался в одну, на светофоре. Позов кричал на водителя, чтобы тот остановил машину, иначе он заблюет ему весь салон. Проблевавшись, Дима отказался снова садиться в машину и забрав вещи пошел вызывать такси. Серега вроде как пытался уговорить сесть обратно, но тот его не слушал. А Шаст просто разлегся на заднем сидении и не вникал в спор друзей. Матвиенко махнув рукой на ушедшего друга снова завел машину. – Ну что Антон, едем дальше? — смеясь спросил друг с хвостиком. Антон лишь кивнул. И вот они уже мчат по трассе, в неизвестном для блондина направлении. Парень смотрел в окно на мимо проносящиеся машины. Он пытался уловить хоть что-то из слов друга, но в голове гудело. В какой-то момент Шаст почувствовал что машина остановилась, а на водительском месте никого не было. Осознав что они стоят так минут 15, парень выглянув в окно, понял что они встали на мосте. Ища глазами друга, Антон заметил Матвиенко возле перил, смотрящего в экран телефона. Выйдя из машины и чудом не грохнувшись по дороге, парень подошел из-за спины, и несмотря на то, что перед глазами плыло, присмотревшись, он смог узнать девушку на фото. – Эй, Серег... — тот осторожно заговорил с другом. – Вроде прошло уже четыре месяца, а все никак не могу перестать вспоминать ее. — пытаясь сдержать слезы, прошептал Сережа. Антон осторожно похлопал друга по плечу, но потом не удержался и притянул его, сжимая в дружеских объятиях. – Может у меня сегодня переночуешь? — предложил кареглазый блондин. – Да нет, спасибо, если я сегодня не прийду домой, отец с меня шкуру сдерет. — тот попытался улыбнуться, но получалось не очень. Антон понимал что ему нужно еще время, чтобы оправиться от смерти любимой. Серега чуть не попав в аварию, все же довез друга до дома. Поговорив, посмеявшись и вроде как разрядив гнетущую обстановку, Антон попрощавшись с хвостатым другом, вынул из кармана пачку сигарет и подкурил. Сидя на лавочке в своем дворе, парень вдыхал табачный дым, заполняя легкие на максимум. Зачем? Да просто по привычке. Дойдя уже до фильтра блондин затушил сигарету и направился в свою квартиру.

***

Поднявшись на своей этаж, (очень удачно, конечно, лифт сломался) Антон прижавшись к стене и закинув голову назад, тяжело дыша пытался привести себя в порядок. Хоть он и был уже совершеннолетним, все равно сестра могла огреть чем нибудь тяжелым, за подобный вид. Собравшись с духом и войдя в квартиру, осторожно сняв с себя верхнюю одежду, парень тихо, насколько это было возможно в его состоянии, прошел в свою комнату. – Ну и денек. — в слух подытожил парень и улегся в кровать. Очень странное было ощущение, будто кто-то рядом лежит. Аккуратно пошарив, сзади себя, по кровати, Антон нащупал чужую руку. – Вика, пиздуй к себе в кровать — промычал блондин удобнее устраиваясь в кровати. – Боюсь я не совсем Вика — осторожно произнес мужской голос позади. Антон сорвался с места и одним прыжком оказался на полу. – Ты там жив? — подавляя смех, спросил мужчина. А Антон продолжая сидеть на полу, пытался прикинуть за сколько приедет полиция и какова вероятность что он выживет. – Ты блядь мужик и лежишь в моей кровати! — сидя на полу завопил парень – Как тонко подмечено — уже не сдерживая смеха, согласился брюнет. – Меня зовут Арсений, можно просто Арс. – Твоё имя мне абсолютно ничего не дает — поднявшись с пола вздохнул Шаст. – Разве сестра тебя не предупреждала? — спросил Арс. Немного помявшись, Антон вспомнил о непрочитанном сообщении от Вики. Достав телефон парень обнаружил + 2 новых сообщения от сестры. Вика: 10:22 Я уехала. Сегодня приедет мой друг, он какое-то время поживет у нас. Будь гостеприимен. У меня сегодня ночная смена. Вика: 23:09 Слышь ты, сопляк. Какого хрена тебя нет дома? Вика: 02:26 Арсений будет спать в твоей комнате. Ты спишь на полу. Проштрафился:) Зашибись. Потерев переносицу, юноша снова посмотрел на Арсения. Да нет, не показалось. – Что же, как говориться: "- Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу." — ухмыльнувшись процитировал Антон. – Кто же так говорит? — поинтересовался мужчина удобнее устраиваясь на кровати. – Цитата из фильма «Кто я?» – Кино значит, я вот больше книги люблю. - заявил голубоглазый. – Не люблю книги, как по мне кино намного интереснее - признался парень. – «Только скажи, что фильмы всегда лучше книг, и эта книга ударит тебя по лицу. Буквально.» Хорошо быть тихоней. © - отозвался Арсений – Между прочем это фильм — ухмыльнулся блондин – Между прочем есть книга — пытался оправдаться явный любитель литературы. Оба моментально засмеялись. – Что же, киноман. – Да книголюб? — отозвался Шастун. – Не пора ли ложиться спать? Или пять часов утра не лучшее время для сна? — уточнил мужчина. Антон, неловко улыбнувшись вышел из комнаты и направился в спальню сестры. Как только голова коснулась подушки, парень моментально заснул.

***

Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник