***
Все кто был в комнате застыли… это кто? Кто это мог быть? Может это помощь?! На минуту воцарилась полная тишина… но тут в комнату ворвалось шестеро вооруженных людей. — ВСЕМ СТОЯТЬ! НИ С МЕСТА! — мы даже не успели схватить оружие, как в нас полетели пули. Нырнув под стол, я достал нож и метнул в одного из мародеров — а это были именно они. Но этот парень оказался проворнее и увернулся от ножа… Мы попытались оказать сопротивление… но они оказались более сильные… Всех, кто находился в квартире вывели, уткнув дуло им в затылок. Они думали что всех… Раненая девушка пряталась в дальней комнате, держа наготове пистолет. Яна была в ванной, когда был совершен налет. Тихо пробравшись в одну из комнат, она затаила дыхание и стала ждать… Звуки стали удаляться… её друзей и напарников уводили мародеры. Перенесемся к самим пленникам. Усадив их в чёрный джип, группу людей везли в неизвестном направлении. Всё понимали, что Яна осталась одна, без оружия, ведь все забрали мародеры… Тут я заметил, что мы подъезжаем к знакомому для меня зданию… мой склад оружия… Мягко шурша колесами, джип остановился. Нас повели прямо к моему складу. Никогда я не чувствовал страх заходя на свой же склад… Меня и моих друзей усадили на пол у входа. Рядом с нами встал один из грабителей. Я неодобрительно косился на него. Так мы просидели около часа, но тут мы услышали шаги…к нам подошел парень лет двадцати трёх — чётырех. Черные волосы, завязаны в конский хвост, серые глаза излучали веселье, он будто издевался над нами… серая камуфляжная форма, чёрные ботинки, в руках автомат Калашникова. — Ну привет) — произнес он обращаясь ко мне — как жизнь? — Ты кто? — мои руки были связаны и я не мог откинуть свои волосы со лба, так и смотрел на парня сквозь волосы — и почему ты на моем складе? Он засмеялся. От его смеха мне стало не по себе… — Твой склад самый оснащенный и защищенный из всех — ухмыльнулся парень, обводя взглядом ангар — логичный вариант для базы… Он осмотрел каждого из нас. Остановившись возле Саши парень сказал: — Довольно милая… как тебя зовут? — Александра… — Красивое имя… не хотелось бы чтоб ты погибла… — он провел ладонью по лицу девушки. — Руки! — вскрикнула та Лицо парнишки помрачнело. — Что ж… ближе к делу. Я вызвал вас… — Точнее похитил — язвиво уточнила Саша — Можно и так сказать — невозмутимо ответил парень — мне надо чтоб вы достали для меня оружие… самое мощное из всех существующих! Я скептически на него посмотрел. — И где мы тебе такое возьмем?! Он снова засмеялся своим страшным хохотом. — Это оружие находится в Калифорнии, в самой охраняемой лаборатории мира. Вам надо попасть туда и унести оттуда пушку. Там больше всего зараженных, они более страшные чем эти… Мы притихли… и тут Саша задала логичный вопрос: — А… как нам добраться до Калифорнии? — Вот это уже не мои проблемы! — произнес парень — я дам вам оружие, а остальное сами думайте…***
Через тридцать минут, у нас было оружие и экипировка. Перед выходом, я замялся: — Назови свое имя! Начальник мародеров улыбнулся и произнес: — Дима… После этого, ворота резко закрылись… — Куда идти…? Что делать? — бормотал Карим Я и сам не знал ответов на эти вопросы… но знал точно, Егору это имя точно что-то дало… Продолжение следует…