Наплевать

R
Завершён
34
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 864 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Касу было плевать. Плевать кого и когда нужно убить, уничтожить, сломать. Для других ангелов он мог казаться странным, слишком хладнокровным, слишком безэмоциональным, слишком... верным. Кас верил. Кас верил в своего отца, Бога, создателя. И пока эта вера есть с ним, число жертв на небесах и на земле не имеет никакого значения. Ведь раз такое происходит, значит этого хочет Бог, а то чего хочет Бог плохим быть не может, верно? Впервые Касу не плевать, когда он встречает его. Дина, Дина Винчестера. Дин- ходячая катастрофа, это Кастиэль понимает почти-что сразу.Грубый,прямолинейный, несерьезный мужчина изначально вызывает больше негативных эмоций, чем хотелось бы.Что-то начинает шевелиться в нем еще с первой их встречи, и если изначально ангела это просто напрягало, то вскоре ему становится страшно. Потому что Кас начинает сомневаться в своем Боге. И это из-за Дина, он уверен. Винчестеры породили в нем сомнение, и теперь явно рассчитывают на его помощь. Дин рассчитывает. И казалось бы, к черту этих братьев, уничтожить как можно быстрее и продолжать миссию, но тут-то и вылезала другая проблема. Убивать Винчестеров Касу не хотелось до боли в душе. Кас понимает, это-безумие. Бросить всех своих братьев, ради двух других братьев. Предать Бога ради все тех же двух братьев. В глубине души ангел понимает, что эти рассуждения бесполезны, ведь он давно уже сделал свой выбор . Кас предатель, трус и самая настоящая крыса. Он оставил все что у него когда-либо было ради Винчестеров, по сути не получая от них ничего взамен. Наверное, именно об этом он и должен сейчас думать, но не тут-то было. У него вообще нет времени думать. Жизнь рядом с двумя братьями движется слишком быстро для времени на дополнительные размышления, что не могло не радовать, ведь это действительно отвлекало от подобного рода мыслей. У Каса появились новые проблемы и заботы, и все это именно из-за Винчестеров. А еще у него появились друзья. Cэм и Дин. К Сэму он не ощущал тех чувств, которые буквально душили его при контакте с Дином, но с Сэмом было хорошо по-своему. Сэм был более терпеливым, спокойным и понимающим, короче, полная противоположность своего старшего брата. Сэма чаще можно было увидеть за чтением или собиранием нужной информации для того или иного дела, на которые они ездили параллельно спасая весь мир, ведь если не они, то кто еще? Сэм был хорошим слушателем и таким же хорошим собеседником. Именно к нему Кас чаще всего ходил, когда нужно было узнать значение какого-либо слова или вещи, Сэм всегда знал ответ, так еще и обьяснить умел просто и понятно. Около него атмосфера всегда была более утихомиренной, и может даже более дружелюбной. Дин был другой, абсолютно. Даже его атмосфера почти всегда будто-бы посылала тебя куда подальше. Чаще всего мужчина проводил время в барах или в компании какой-нибудь красотки, отчаянно пихавшей ему своей номер телефона, наивно надеясь что это все не просто развлечение на ночь. Дин никогда не звонил им, и все прекрасно понимали причины. Живя жизнью охотника тебе приходится навсегда отказаться от семьи, детей и постоянном доме. Честно говоря, Касу никогда не казалось что мужчина об этом жалеет. Эта жизнь была не для него, вполне подходит Сэму, но не Дину. Дин часто смотрел такую штуку, называющуюся порно. Кас пару раз палил его за просмотром этого, и решил спросить Сэма о значении этой вещи. -Это помогает людям чувствовать себя...ближе.-Так тогда отмазался Сэм, который в то утро ожидал всего, кроме этого. Прошло время прежде чем ангел узнал настоящий смысл этого занятия. Кас был влюблен. Изучая мир людей с помощью интернета, он быстро узнал что то, что он ощущает к Дину, называется влюбленность. И любовь. Насколько он понял, это все же разные вещи. Еще он быстро понял, что в этом мире ощущать такое к мужчине, при этом являясь мужчиной считается ненормальным. И видимо, Дин тоже так считал. Но это было не важно, хотя бы потому что за все их время проведенное вместе, ангел столько раз терял его, что ему уже не было важно если он не отвечает взаимностью на его любовь. Важно было только то, что он с ним. Живой, и такой же как и всегда. Касу было больно, тяжело, страшно. Никогда за всю его совместную с Сэмом и Дином жизнь с ними не происходило что-то настолько плохое. Настолько плохое как Чак, которому просто стало скучно. Чак забрал у них все и всех. И если изначально у ангела были скрытые надежды на чудо, когда Бог оставил их в мире совершенно одних, вот тогда он понял. Конец неизбежен, и сейчас у них есть маленький шанс сделать его счастливым. Кас смотрел на Дина, видел каким сломленным он был и ломался вместе с ним. Он чувствовал что-то только один из них выживет, просто был уверен в этом. Чак ведь прекрасно знает о всех, и о его чувствах тоже, значит может захотеть отобрать у Каса самого дорогого человека для него. Кас сделает все возможное чтобы этого не произошло. Кас смотрит на Дина и понимает что это последний раз когда он смотрит на него. Всматривается в Дина из всех сил, не желая забывать ничего о нем. Навсегда сохранить его в своей памяти, даже после смерти. Он смотрит на Дина, сталкивается с его взглядом, такой непонимающий, но уже чувствующий чем это закончится. -Кас, нет..- Дин выдавливает из себя, но этого уже достаточно для Каса. Кас улыбается, смотря на него в последний раз. Кас счастлив. -Я люблю тебя, Дин.
Примечания:
34 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)