Фея среди вампиров

R
В процессе
49
Фэндом:
Fairy Tail, Diabolik Lovers (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 21 326 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник

Часть 9

Настройки
      - «Ух, и о чём он только думает?       Он ведь сказал тогда, что знает о том, что я не Юи. Однако ж, сейчас, вроде как, ведёт себя как раньше. Странно, да и вообще, какого чёрта он спал со мной?! Ладно, нужно вставать» - Девушка поднялась с кровати и прошествовала к столу, на нём покоилась записка с таким содержанием: «Отстранение от похода в школу, не повод забрасывать учёбу, в библиотеке ты найдёшь список заданий на сегодня, и нужные книги. Рейджи.»       Теперь было ясно, почему брюнет так спокойно отнёсся к тому, что Люси не будет посещать школу. Но, блондинку это не заботило, она знала, что, покончив со всеми заданиями, сможет продолжить составление плана, и это вселяло надежду. – «Ну, Шу, наверное, будет весь день спать, так что можно спокойно перемещаться по особняку» - Подумала Хартфилия и, взяв полотенце, пошла умываться.       Через некоторое количество времени, девушка стояла перед зеркалом и придирчиво разглядывала отражение. Она была одета в повседневную одежду, а волосы были убраны в пучок. – «Юи, дорогая, я уже довольно долго живу в твоём теле, но лучше не становится. Худая и бледная. Румянец, который и так было едва видно, совсем пропал. Про состояние кожи я вообще молчу. Мда, я начинаю скучать по своему старому телу. Безусловно, сейчас внешность это вторично, но всё-таки, когда я отсюда выберусь, мне придётся жить среди людей. От меня ведь на улице будут шарахаться, как при виде призрака. Я старалась быть сдержанной и не жаловаться, но я такими темпами окочурюсь. И убьют меня не изголодавшиеся вампиры, а обыкновенное истощение. Я почти не сплю, ночью бегаю от кровососов, днём читаю. И при всём при этом, у меня нет ни малейшего понятия о том, как сбежать. Ужас». -       Выдохнув, Люси направилась в библиотеку. Двигаясь по тёмным коридорам, она постоянно оглядывалась и смотрела по сторонам. Нет, она не боялась встретить Шу. Блондинка была уверена, что он сейчас спит или слушает музыку, лёжа в ванной. За время проживания в этом особняке, у девушки появилось хобби, выискивать прислугу. Она поняла, что если быть очень внимательным во время отсутствия вампиров, можно заметить пару горничных или дворецкого. Вот и теперь, Хартфилия всеми силами пыталась найти кого-нибудь.       Через пару минут, так и не найдя никого, она всё же пришла в библиотеку. Обстановка была той же, что при последнем посещении, за исключением стопки бумаг на столе, и разбросанных бумаг на столе в дальнем углу. – Здесь был кто-то кроме меня и Рейджи? Он бы не оставил такой беспорядок». – Люси с подозрением глянула на разбросанные бумаги. – Плевать –       Девушка стала разглядывать свои задания с неким энтузиазмом, ей нравилось учиться. Только вот, уже через пару минут весь пыл исчез. – Это задания на день или на неделю?! – Их было действительно много. Рейджи не поскупился. Тяжело вздохнув, блондинка уселась за ближайший стол. Первым делом она принялась за историю, предмет, в котором разбиралась лучше всего.       Дальше последовали остальные предметы. Хартфилия действительно любила учёбу, но не в таких количествах. Она потратила уйму времени и нервов, и вот, осталась одна задача.       - ААААААААААААА. БОЖЕ! ДА КАК ЭТО РЕШИТЬ?!?! – Люси была готова рвать на себе волосы, останавливало её лишь то, что тело ей не принадлежало.       - Чё разоралась? – уныло спросил кто-то из дальнего угла.       - Да потому что..- Хотела, было, начать свою тираду девушка, но вовремя осеклась. Кто может находиться в особняке в это время?       Из под завалов бумаги медленно выползла сонная рожа. И рожа была явно не довольна положением дел.       - Я тут, на минуточку, сплю! – Выразил недовольство заспанный Шу.       - О, ой, простите. – Проговорила блондинка, стараясь не засмеяться, в таком виде грозный вампир выглядел не слишком пугающе. – Но почему вы тут спите?       - Рейджи сказал, что я должен сделать задания, потому что остаюсь дома. –       - А, ясно. – Дальше расспрашивать смысла не было, в конце концов, Люси знала, почему он спал.       - Из-за чего ты так развопилась? – Сказал Шу, наклоняясь к плечу Хартфилии.       - А, ну, это, вот. – Девушка немного растерялась, но всё же показала задачу.       - Хмм… дай-ка сюда. – Произнёс парень, забирая у блондинки ручку.       Через пару минут, решение находилось в тетради, а Люси с интересом его разглядывала. – «Вау, всё действительно сходится. Стыдно признавать, но я считала его не слишком умным, в конце концов, он постоянно спит, когда ему учиться?» -       - Даю руку на отсечение, ты сейчас подумала, что считала меня глупым. – С ухмылкой проговорил вампир.       - Это не так! Я просто… - Замялась Хартфилия.       - Просто, что? – Ухмыльнулся Шу, медленно приближаясь.       - А, я.. – Глаза Люси забегали в поисках выхода, но было уже поздно. На лбу у девушки было написано «Паника!!!».       - Ты? - Он приподнял её подбородок так, чтобы она смотрела точно в лазурно-голубые глаза. Они будто гипнотизировали, блондинка не могла оторвать от них взгляд. Подумать только, та, что собиралась испортить жизнь всему вампирскому роду, сейчас словно зачарованная не может и пальцем пошевелить. – «Что он собирается сделать? Нет, я не могу. Хотя… а почему нет?» Блондин медленно приближался, кажется, наслаждаясь каждой секундой всего происходящего. Он и сам слабо понимал что делает, но чувствовал, что должен. Вот, когда между ними оставались какие-то жалкие сантиметры, он прошептал: «Кто же ты такая, Люси?»       Собственное имя отрезвляло. Пропала вся магия и беззаботность. На Хартфилию свалилась суровая реальность. В голове звонким эхом прозвучало: «Дура». Смотря ошарашенными глазами на вампира, она начала осознавать, какую глупость чуть не совершила.       - О чём вы говорите? – Проговорила девушка, отпихивая от себя Шу.       - Ну, я как-то видел рисунок, который ты оставила в библиотеке. На нём была нарисована девушка, и подписано имя. Я назвал тебя так в шутку, прости.- С улыбкой на лице, говорил парень.       - Ясно. Простите, но мне пора. Спасибо за помощь. – Быстро собравшись, блондинка удалилась.       - Так значит это правда, Люси?- Вдруг помрачневший парень, вертел в руках, до этого лежащий в кармане, конверт. ***       - «Дура, дура, дура. Что это ты собиралась сделать, Люсьен Хартфилия?! Боже, как же стыдно. А если бы я не опомнилась? Ужас, нужно реже с ним пересекаться. Он тоже хорош. С чего это так резко приближаться? Наверное, просто хотел выпить крови, а я себе что-то надумала. Идиотка! И что это за шутки такие? Я успела перебрать миллиард вариантов, как он мог узнать. Нужно быть бдительней, я слишком расслабилась». - Ругала себя девушка, направляясь в спальную. Зайдя внутрь, Люси развалилась на кровати. – «Мда.. теперь меня волнует извечный вопрос человечества: Что делать?»       Ещё не до конца уйдя в размышления, Хартфилия заметила что окно распахнуто настежь, а на столе покоится какой-то конверт. Подойдя ближе, блондинка начала его разглядывать, в надежде увидеть отправителя. Однако, на конверте была лишь одна, красиво выведенная надпись: «После прочтения, сжечь».
Примечания:
49 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник