Часть 9
27 сентября 2021 г., 17:45
- «Ух, и о чём он только думает?
Он ведь сказал тогда, что знает о том, что я не Юи. Однако ж, сейчас, вроде
как, ведёт себя как раньше. Странно, да и вообще, какого чёрта он спал со мной?!
Ладно, нужно вставать» - Девушка поднялась с кровати и прошествовала к столу,
на нём покоилась записка с таким содержанием: «Отстранение от похода в школу, не
повод забрасывать учёбу, в библиотеке ты найдёшь список заданий на сегодня, и
нужные книги. Рейджи.»
Теперь было ясно, почему брюнет так спокойно отнёсся к тому, что Люси не будет посещать школу. Но, блондинку это не заботило, она знала, что, покончив со всеми заданиями, сможет продолжить составление плана, и это вселяло надежду. – «Ну, Шу, наверное, будет весь день спать, так что можно спокойно перемещаться по особняку» - Подумала Хартфилия и, взяв полотенце, пошла умываться.
Через некоторое количество времени, девушка стояла перед зеркалом и придирчиво разглядывала отражение. Она была одета в повседневную одежду, а волосы были убраны в пучок. – «Юи, дорогая, я уже довольно долго живу в твоём теле, но лучше не становится. Худая и бледная. Румянец, который и так было едва видно, совсем пропал. Про состояние кожи я вообще молчу. Мда, я начинаю скучать по своему старому телу. Безусловно, сейчас внешность это вторично, но всё-таки, когда я отсюда выберусь, мне придётся жить среди людей. От меня ведь на улице будут шарахаться, как при виде
призрака. Я старалась быть сдержанной и не жаловаться, но я такими темпами
окочурюсь. И убьют меня не изголодавшиеся вампиры, а обыкновенное истощение. Я
почти не сплю, ночью бегаю от кровососов, днём читаю. И при всём при этом, у
меня нет ни малейшего понятия о том, как сбежать. Ужас». -
Выдохнув, Люси направилась в библиотеку. Двигаясь по тёмным коридорам, она постоянно оглядывалась и смотрела по сторонам. Нет, она не боялась встретить Шу. Блондинка была уверена, что он сейчас спит или слушает музыку, лёжа в ванной. За время проживания в этом особняке, у девушки появилось хобби, выискивать прислугу. Она поняла, что если быть очень внимательным во время отсутствия вампиров, можно заметить пару горничных или дворецкого. Вот и теперь, Хартфилия всеми силами пыталась найти кого-нибудь.
Через пару минут, так и не найдя никого, она всё же пришла в библиотеку. Обстановка была той же, что при последнем посещении, за исключением стопки бумаг на столе, и разбросанных бумаг на столе в дальнем углу. – Здесь был кто-то кроме меня и Рейджи? Он бы не оставил такой беспорядок». – Люси с подозрением глянула на разбросанные бумаги.
– Плевать –
Девушка стала разглядывать свои задания с неким энтузиазмом, ей нравилось учиться. Только вот, уже через пару минут весь пыл исчез. – Это задания на день или на неделю?! – Их было действительно много. Рейджи не поскупился. Тяжело вздохнув, блондинка уселась за ближайший стол. Первым делом она принялась за историю, предмет, в котором разбиралась лучше всего.
Дальше последовали остальные предметы. Хартфилия действительно любила учёбу, но не в таких количествах. Она потратила уйму времени и нервов, и вот, осталась одна задача.
- ААААААААААААА. БОЖЕ! ДА КАК ЭТО
РЕШИТЬ?!?! – Люси была готова рвать на себе волосы, останавливало её лишь то, что
тело ей не принадлежало.
- Чё разоралась? – уныло спросил
кто-то из дальнего угла.
- Да потому что..- Хотела, было,
начать свою тираду девушка, но вовремя осеклась. Кто может находиться в
особняке в это время?
Из под завалов бумаги медленно выползла
сонная рожа. И рожа была явно не довольна положением дел.
- Я тут, на минуточку, сплю! –
Выразил недовольство заспанный Шу.
- О, ой, простите. – Проговорила блондинка,
стараясь не засмеяться, в таком виде грозный вампир выглядел не слишком пугающе.
– Но почему вы тут спите?
- Рейджи сказал, что я должен
сделать задания, потому что остаюсь дома. –
- А, ясно. – Дальше расспрашивать смысла
не было, в конце концов, Люси знала, почему он спал.
- Из-за чего ты так развопилась? – Сказал Шу, наклоняясь к плечу Хартфилии.
- А, ну, это, вот. – Девушка немного растерялась, но всё же показала задачу.
- Хмм… дай-ка сюда. – Произнёс парень,
забирая у блондинки ручку.
Через пару минут, решение
находилось в тетради, а Люси с интересом его разглядывала. – «Вау, всё
действительно сходится. Стыдно признавать, но я считала его не слишком умным, в
конце концов, он постоянно спит, когда ему учиться?» -
- Даю руку на отсечение, ты сейчас
подумала, что считала меня глупым. – С ухмылкой проговорил вампир.
- Это не так! Я просто… - Замялась
Хартфилия.
- Просто, что? – Ухмыльнулся Шу,
медленно приближаясь.
- А, я.. – Глаза Люси забегали в
поисках выхода, но было уже поздно. На лбу у девушки было написано «Паника!!!».
- Ты? - Он приподнял её подбородок так, чтобы она
смотрела точно в лазурно-голубые глаза. Они будто гипнотизировали, блондинка не
могла оторвать от них взгляд. Подумать только, та, что собиралась испортить
жизнь всему вампирскому роду, сейчас словно зачарованная не может и пальцем
пошевелить. – «Что он собирается сделать? Нет, я не могу. Хотя… а почему нет?»
Блондин медленно приближался, кажется, наслаждаясь каждой секундой всего
происходящего. Он и сам слабо понимал что делает, но чувствовал, что должен. Вот,
когда между ними оставались какие-то жалкие сантиметры, он прошептал: «Кто же
ты такая, Люси?»
Собственное имя отрезвляло.
Пропала вся магия и беззаботность. На Хартфилию свалилась суровая реальность. В
голове звонким эхом прозвучало: «Дура». Смотря ошарашенными глазами на вампира,
она начала осознавать, какую глупость чуть не совершила.
- О чём вы говорите? – Проговорила
девушка, отпихивая от себя Шу.
- Ну, я как-то видел рисунок,
который ты оставила в библиотеке. На нём была нарисована девушка, и подписано
имя. Я назвал тебя так в шутку, прости.- С улыбкой на лице, говорил парень.
- Ясно. Простите, но мне пора.
Спасибо за помощь. – Быстро собравшись, блондинка удалилась.
- Так значит это правда, Люси?-
Вдруг помрачневший парень, вертел в руках, до этого лежащий в кармане, конверт.
***
- «Дура, дура, дура. Что это ты
собиралась сделать, Люсьен Хартфилия?! Боже, как же стыдно. А если бы я не
опомнилась? Ужас, нужно реже с ним пересекаться. Он тоже хорош. С чего это так
резко приближаться? Наверное, просто хотел выпить крови, а я себе что-то
надумала. Идиотка! И что это за шутки такие? Я успела перебрать миллиард
вариантов, как он мог узнать. Нужно быть бдительней, я слишком расслабилась». -
Ругала себя девушка, направляясь в спальную.
Зайдя внутрь, Люси развалилась на кровати. – «Мда.. теперь меня волнует извечный вопрос человечества: Что делать?»
Ещё не до конца уйдя в размышления, Хартфилия заметила что окно распахнуто
настежь, а на столе покоится какой-то конверт. Подойдя ближе, блондинка начала его
разглядывать, в надежде увидеть отправителя. Однако, на конверте была лишь
одна, красиво выведенная надпись: «После прочтения, сжечь».
Примечания:
Тан тара дан! А вот и я! Вы думали что я уже померла, если так долго не выкладываю части, а вот и нет, не дождётесь! Я просто очень ленивая. Ну, думаю было бы глупо писать продолжение через силу, без души. А тут я как села, да как написала проду. Не надо мне тапкой по роже, я старалась.