Вторая глава : "Комната"
24 марта 2021 г., 03:14
От лица Алекс
-Что будем делать? — спросила Хлоя.
Люк встал с кресла. Обошёл всю комнату.
-Мне кажется здесь есть подвох. — тихо сказал он с задумчивым видом.
Парень пошарил по полкам.
-Постарайтесь найти что нибудь полезное. Чем можно открыть дверь например. —
Хлоя пошла обыскивать стол, Брэд осматривал книжные полки, а я решила поближе рассмотреть замок.
Выглядел он как в отеле. С картой. Может получится найти ключ? Это квест? Плохая шутка? Или мы шизофреники и сидим все в одной палате? Бред.
-Эй, народ! — позвала я всех. Ребята вопросительно посмотрели на меня.
-Ты что то нашла? — спросил Люк.
-Нам нужно искать ключ карту. Подойдите. —
Всё подошли.
-Стоп! — вскрикнула Хлоя.
-Кажется я видела такой! — она начала шариться в столе. Минуты через 2 Хлоя показала ключ карту. Передала его мне. И я быстро засунула ключ в отверстие.........
Ноль реакции… Как? Почему?
-Чёрт! Дай мне его! — сказал Люк. Я отдала ему карту. Он вертел её в руках.
-Смотрите! — воскликнул он и показал ключ.
На обратной стороне было написано: «Моё имя откроет выход».
Эммммм… Что? Что за хрень? Мы переглчнулись. Имя…
Задумалась я. В комнате стояла тишина. Мы думали. Только Брэд раздражало своими вмхлипами и вздохами.
-Чьё имя? — шёпотом спросил мальчишка.
-Того кто нас сюда засунул. — сказала я. Люк и Хлоя кивнули. Мы разошлись по комнате, искать зацепки. Не знаю сколько мы рылись, по ощущениям часов 5-6. Все без сил рухнули на диван.
-Так давайте рассуждать… — сказала Хлоя.
-Его… Имя… —
— Может в документах есть имя? — спросил Брэд.
-Там ничего непонятно. И я не видела там никакого имени. — сказала Хлоя.
-Нельзя сидеть сложа руки. — сказал Люк и встал с дивана.
— Без мысленно искать то, что мы не знаем. — остановила его я.
-Она права Люк. — поддержала меня Хлоя.
Парень зарычал.
-Слушайте… По всем записям что я видела он явно бизнесмен и учёный. Может есть какой нибудь диплом, визитная карта? — сказала Хлоя.
— Бизнесмен и учёный, одновременно? — спросил Брэд.
-Брэд, человеку ничего не мешает заниматься наукой и зарабатывать на этом деньги. — сказал Люк.
-Возможно… У нас нет других идей. — пробормотал я.
И мы с новыми силами прочесали офис.
Не знаю сколько прошло с того момента как мы здесь появились, но явно не мало. И вот спустя хрен знает сколько времени:
— Я нашёл визитку! — крикнул Люк.
-Где? — спросила я.
-В книге про тепло технику. — ответил парень.
-Странно, но давайте попробуем.- сказала подруга.
Мы все подошли к двери. Люк вставил визитку.
ЦИК.
Что то щёлкнул, но я не почувствовала облегчения. Что то точно не так.
Цик-цик-цик. Странные звуки исходили из стены.
-Что это чёрт возьми? — спросил Люк.
Мы отошли к противоположной стене.
Тук. Последний звук. Стена начала разъезжаться. Перед нами открылся проход. Тёмный туннель вёл в неизвестность.
-Мы же не пойдём туда? — спросил Брэд.
-Ты думаешь у нас есть шанс остаться здесь? Или мы идём в другую ловушку или остаёмся здесь, но кто знает, может там выход. — сказал Люк.
Я пошла первая.
-Ты уверена? — Хлоя недоверчиво смотрела в проход.
-Сейчас мы можем быть уверенными только в своей не стабильной психике. Поэтому идём- и я вошла в темноту.
Примечания:
Принимаю критику в мягкой форме. Извиняюсь за ошибки. ^_^