***
— У тебя же их итак много, одинаковых! — недовольно сказала мама, заходя в очередной магазин, только теперь не себе за платьем, а за толстовской сыну. Просто мать года, что сказать. Вчера сама позвала, а сегодня купили двое штанов, значит толстовок не надо. Логика божья. — Если тебе кажется что они одинаковые, это не значит что они одинаковые, — пробубнил Антон, подбегая к мужскому отделу. — Как тебе эта? — женщина указала пальцем на чёрную толстовку, а Шаст лишь поворотил носом, понимая что подобных у него в гардеробе много. — Вот эта! Только она, — парень на секунду обрадовался, потом вспомнил, что живёт не в сказке и уже подготовился к ответу. — Розовая? Нет, Антон. Розовый цвет для девочек, — помотала головой мама, строго смотря в зелёные глаза. Вот почему с ним всегда обходились как с ребёнком? Это нельзя, то нельзя, бесило. — Тогда я не знаю. — Голубой, — послышался за спиной знакомый голос, мама расплылась в улыбке, а Антон обернулся. — Что? — переспросил Шаст, не совсем понимая. Когда он увидел Арсения, то не удивился. Этот мужчина четыре дня не появлялся в универе, исчез, не объяснившись, а сейчас попросту подошёл в магазине и говорил странные вещи. У психолога в руках была рубашка. Розовая. И просто хотелось спросить: «Почему ему можно, а мне нет?» — По-детски, зато правда! Ну вот почему? — Тебе очень пойдёт голубой. Кстати, здравствуйте, Майя Павловна, — Арс добродушно улыбнулся, а женщина начала без умолку болтать, то и дело чем интересуясь. — Вон там, напротив висит голубая толстовка, сходи посмотри, — посоветовал Антону Арсений на ухо, пока Майя Павловна что-то рассказывала, честно сказать, психолог даже сильно не вникал. Есть такие люди, которым нужно пожаловаться, не важно кому, не важно как и в каких обстоятельствах. Важно пожаловаться, оставить все свои проблемы на других, винить других и уйти по своим делам без груза. Какова вероятность, что мама Антона такой человек? Парень кивнул и направился в другую сторону, прямо к серо-голубой толстовке, цвет которой ему очень даже нравился, уже издалека. — Мам, мы это берём, — полностью осмотрев толстовку вдоль и поперек, проверив капюшон, карман и резинку снизу, сделал вывод Антон и впихнул кофту матери в руки. Та отвлекаясь от разговора, рассмотрела её и удовлетворённо кивнула. На кассу они отправились вместе, по пути Антон зацепил себе пару футболок, чтобы было. Арсений уже всё купил, что хотел. — Кстати, мне кажется розовый тебе тоже к лицу, — стоя в очереди прозвучало у Антона около уха, а спина покрылась мурашками. Вблизи голос Арсения был другим, какой-то особенно бархатный с хрипотцой, отличающийся от его будничного. Они вышли из магазина тоже вместе, до парковки шли вместе, ведь их машины стояли недалеко друг от друга. Но когда Майе Павловне позвонили, она отошла в сторону оставляя парня с психологом наедине. Ладно, не впервой, но что говорить? Они давно не виделись. Спросить у Арсения где тот пропадал? Или может спросить, как у него дела? Нельзя же просто тупо смотреть в левый нижний угол и думать о том, что спросить. — Мы ещё увидимся? То есть, сегодня. В шесть? — парень поставил пакеты на капот машины и прикусил губу, видя как Арсений сделал тоже самое. Серьёзно Антон? Можно спросить что угодно, а ты спросил о сегодняшней встрече? Ты глупый? — Да, как всегда в шесть, — психолог улыбнулся и развернулся к парню. Они давно не виделись, из-за этого Арсению хотелось смотреть на Антона чуть больше, чем когда-либо. – Если не секрет, где ты пропадал четыре дня? — сцепив руки в замок, поинтересовался Шастун, перекатываясь с пятки на носок. — Позже расскажу, а ты девушку нашёл? — невзначай спросил Арсений, заметив, что Майя Павловна сбросила звонок и уже направилась к ним. — Позже расскажу, — улыбнулся уголком губ Антон, тем самым передразнив мужчину. — Так, всё нам пора, Антон. Арсений, было приятно увидеться. К шести это дитя будет у вас, я проконтролирую, — улыбнулась женщина, загоняя сына в машину. — Я уверен, что его уже не нужно контролировать, он сам придёт, — ухмыльнулся Арсений, видя, как парень после этого закрыл ладонями лицо. Сколько самоуверенности! — Он очень изменился сейчас, думаю сильно контролировать не буду, — улыбнулась женщина, уже садясь за руль, и, попрощавшись с Поповым, закрыла дверь. Парень, сидевший на пассажирском сидении, бросил на Арсения многозначительный взгляд, на что мужчина лишь улыбнулся и удалился к своей машине.***
Подходя к дому на Цветной улице, Шастун понял, что пришёл рано, где-то на полчаса. Арсений же не выгонит, да? Из подъезда вышла какая-то женщина, звонить не пришлось. Восьмой этаж и опять лестница больше из привычки. Удивление Шаста было просто неописуемо, когда уже на седьмом этаже, поднимаясь на восьмой, он услышал женский крик из квартиры психолога. Парень испугался, ведь после женского крика следовал мужской, а именно Арсения. Это были какие-то неразборчивые фразы. Дверь была наполовину открыта, это Антон заметил, чуть выглянув из-за поворота. Не прошло и минуты как из квартиры вылетела девушка, она кричала. — Тебя никто, никогда не полюбит, кобелина, ты останешься навсегда один! Она быстро ушла к лифту, а Антон понял, что скорее всего эта девушка была виной отсутствия Арсения все эти четыре дня. Пока она ждала лифт, из квартиры в неё кинули сумочку. — Лучше быть одному, чем с такой истеричкой как ты! Она зашла в лифт а Арсений высунул голову на лестничную площадку, как бы проверяя на наличие девушки. Шастун успел спрятаться прежде, чем психолог посмотрел в его сторону. Антон стоял, прижавшись к стене, и не понимал ничего, совсем ничего. Подождав минуту, парень уже окончательно поднялся на этаж к Арсению и позвонил в дверь. На пороге показался растрёпанный мужчина, на нём была футболка и далеко не домашние черные джинсы с дырами на коленях. Как только он увидел Антона, слабо улыбнулся. — Антон? Я совсем забыл про тебя. Не раздевайся. Мы сейчас поедем кое-куда, — Арсений начал натягивать обувь под вопросительный взгляд парня. — Куда поедем? Арс? — Арсений взял ключи от машины и понял, что его новым фетишем станет то, как Антон в сокращении произносит его имя. — Ты же доверяешь мне? — мужчина получил утвердительный кивок и продолжил. — Приедем - увидишь. — Нормально пользоваться так моим доверием, — в шутку расстроился Шастун, но вышел из квартиры вслед за Арсением. Заходя в лифт, Антон переписывался с Ирой, высказывая ей всё, о чём сейчас думал. Он рассказал, что они с Арсением сейчас куда-то едут, на что получил кучу язвительных комментариев в перемешку с шипперскими фразами. Арс не хотел подглядывать или что-то типа того, но переписка парня так и намеревалась открыться его взору. Так получилось, что он нечаянно подглядел пару фразочек, и судя по записанному контакту парень общался с некой «Ира должен латте (лучшая просто)» многообещающее имя, Арсений не удивится, если это та самая Ира, девушка Антона и его студентка.Ира должен латте (лучшая просто) Бойся тунец. Неотразимый брюнет везёт тебя куда-то в седьмом часу вчера. Он привезёт тебя в лес, повалит на мягкую траву, засыпанную небольшим слоем снега. Поцелует твои губы, пока ты будешь тихо постанывать под ним, неохотно сопротивляясь
(Вы) Ира, блять, прекращайИра должен латте (лучшая просто) Он залезет руками под твою футболку, начнёт оставлять засосы на шее, а ты будешь лишь извиваться. Извиваться и стонать под своим психологом, понимаешь? Такого мужика захомутал, ахуеть
(Вы) Ты ебанулась, мать? Какое захомутал? Не пиши мне больше, фу Такую отборную порнуху со своим участием я ещё не читал))) В этот момент Арсений ухмыльнулся и решил, что увидел достаточно. Если он прочитает ещё что-то подобное, его разум за себя не отвечает. Антон раз за разом вглядывался в текст написанный подругой и психанул, заблокировав телефон. Двери лифта открылись, в тишине эти двое вышли. — Ну, расскажи куда мы едем? — сев на пассажирское сиденье, парень пристегнул ремень, потому что знал, что если не сделает этого, то будет слушать лекцию о статистике аварий и важности ремня. — Не в лес точно, — ой, Арс в слух это сказал? — Я услышал нотку сарказма. — Тебе показалось. Едем в мастерскую, — мужчина прокрутил ключ, и чуть приокрыл окно, чтобы лобовое не потело. — Что мы там забыли? — Антон удобнее уселся и снова достал телефон, но лишь поморщился, глядя на экран. Очередные смс от Иры. — Прости, что меня не было четыре дня. Я должен объяснить, — резкая смена темы разговора озадачила Антона, а Арс сделал небольшую паузу, явно подбирая слова. – Ты можешь не объяснять, если не хочешь. — Я разошёлся с девушкой, очень давно. Как только мы с тобой познакомились, я переезжал от неё. Но сейчас она снова начала докучать мне. Просто я должен был отдохнуть от всего. Сегодня буквально за пять минут до твоего прихода она ко мне явилась и опять просила всё вернуть. Короче хрень полная, — судорожно выдохнув, Арсений посмотрел на Шастуна, который раздумьях закусил нижнюю губу. — Понимаю, что не моё дело, но всë-таки, почему расстались? — Антон знал, что его это далеко не касается, но интерес перебивал все здравые эмоции. — Возможно, ты подумаешь, что я полнейшая тварь, но я понял, что не люблю её, вот и всё. — Не подумаю. Если не любишь - значит человек не твой. Если бы ты надеялся, что чувства вернутся и морочил ей голову, то был бы ещё тот кобелина, — Антон понял, что употребил именно то существительное, которым девушка назвала Арсения. Да ладно, совпадение же бывают. — Да, ты в чем-то прав. Знаешь, мы едем в мастерскую гончарных изделий. Я приезжаю туда, когда не могу разобраться в своих чувствах или запутался. Редко кого-то беру туда, но ты какое-то исключением из правил. Не знаю почему я хочу чтобы ты был рядом, — после этих слов мужчина прокашлялся и вывернул руль, пока у Антона сердце выпрыгивало, это же было мило, да? — Не можешь разобраться в чувствах к той девушке? Но, ты уже сказал, что не любишь её, — негодовал Антон, опустив глаза в пол, из-за сложившейся ситуации. Было неловко. — Не к ней. Я говорю про общие свои ощущения и чувства. Да и вообще, почему я не могу влюбиться в кого-то ещё, помимо моей бывшей девушки? — Арсений задал больше риторический вопрос, мягко улыбнувшись. Парень молчал, его сердце уже успело сделать сальто от того, что он исключение, и от того, что Арсений скорее всего влюблён. С другой стороны это не должно его волновать, но волнует же, так почему?