***
После этого они даже не разговаривали, перекидывались парой фраз, Арс пожелал им хорошо сдать, и всё. Не то, что этого было мало, просто Антон не понимал, что чувствует, вот и всё. — Чего завис, тунец? Ты мне ещё латте должен, забыл? — ткнула кулаком в плечо Ира, вырвав из мыслей. — Да-да, пошли в твоё кафе, — Антон огляделся и понял, что пропустил момент, как Димка куда-то пропал, вместе с ним и Арсений. Друзья вышли из здания, направляясь в ближайшее кафе, именно туда Антон ходил почти весь первый курс после пар. Сейчас времени ходить туда не было, так же как и возможности. О чём-то беседуя с Кузнецовой, Антон зашёл в знакомое бежево-коричневое помещение. За баром всё тот же мужчина варил кому-то кофе, в зале ходили знакомые официанты, даже столики стояли так же. — Пошли к окну сядем? — девушка потащила Шастуна к столику, стоявшему у окна. В кафе было тепло, жёлтая гирлянда и чуть тусклый свет добавляли настроения «Happy New Year». Всё так по-новогоднему. Почти сразу подошёл официант, собираясь отдать меню. — Я думаю меню нам не нужно, девушке латте, булочку с корицей, а мне американо, — распоряжается Шастун, отдавая меню обратно, официант быстро ориентируется и записывает. — Ваш заказ: американо, латте, булочка с корицей, верно? — получая удовлетворительный кивок, молодой парень удаляется. — Фига ты распорядился, а если я не хотела булочку с корицей? — презрительно посмотрела Ира, сузив глаза. — Я знаю, что ты хотела. — Да хотела, но...ты офигел? — смеётся девушка, тыча пальцем Антона, наклонившись через стол. Он слишком хорошо её знает. — Не будь такой, я же тебя знаю, я заплачу и за булочку тоже, — улыбается Шастун, доставая карту из кармана. Официант вернулся минут через десять уже с заказом, Шаст оплатил, Ира была рада. — Ир, я хочу поговорить, — размешивая «ничего» в кофе, Антон выдохнул. — О чём? — О бабочках. — Ты думаешь я чё бабковед? Я же не шарю в них, знаю вид моль, — откусив булочку, подняла бровь Кузнецова. — Да я не об этих бабочках, — смеялся Антон, отпивая американо. — А каких? — В животе которые. Как понять, что ты влюблён в человека? — поднял глаза Шастун, наблюдая за соображающей Ирой. Антон наверное не чувствовал никогда этого, чувства что ты влюблён в человека, и как же понять, эту влюблённость? — А-а-а-а, ну, если ты влюблён, ты хочешь смотреть на этого человека, касаться его, проводить с ним больше времени, хочешь слушать его, ты просто будешь рад, что этот человек сущесвует, и судьба познакомила тебя с ним, — мысленно Антон загибал пальцы, пять из пяти, замечательно? Ни-ху-я. — Стой, а зачем тебе? — хитро ухмыльнулась Ира, поднимая стакан с латте. — Тебе кто-то нравится? Скажи, что это Арсений, скажи! Я уже заканчиваю писать второй фанфик про вас! — наконец улыбнулась Ира, закидывая остаток булочки в рот, в этот момент она была похожа на хомячка. — Не скажу. Просто спросил, никто мне не нравится, — нахмурился Шастун, опустошая кружку с кофе. Горький. — Ты врёшь! Я же тебя знаю. — Не вру. Всё что я могу сказать, я иду в субботу в кино, с Эдиком, это бармен из клуба, в котором я работаю, — улыбнулся Антон, наблюдая недовольную мину подруги. — Что ещё тут за Эдик нарисовался? У меня флафф! Никакого стекла! — сложила руки на груди Ира, тоже допивая латте. — Увы, придётся отложить флафф. Да ладно тебе, он просто по дружбе пригласил, познакомимся лучше, — пожал плечами Антон, оглядывая надувшуюся как снегирь девушку. — Пошли. Друзья вышли из кафе, начиналась метель. Очень хреново идти, когда ты в кедах. Пусть и зимних. Дойдя до остановки, Ира с Антоном сели на нужный автобус. Волосы запорошило снегом, также как и куртки. В самом автобусе людей было немного, поэтому оплатив проезд, смогли сесть рядом друг с другом. Тут Шастун решил написать Эду, что согласен идти в кино, ну да, не согласился ещё, но уже сказал Ире. Почему нет? (Вы) Слушай, я тут подумал, в кино-то идём?Эдик Если ты согласен, то идём
(Вы) Го в субботу? Фильм выбирай сам, главное не утром сеанс, я поспать хочуЭдик Конечно ваше блахародие. Розы принести?
(Вы) Ты думал можно иначе?Эдик Точно, простите, сэр. Я нашёл сеанс на десять вечера, пойдёшь? Там билеты на последний ряд, мммм
(Вы) Фу, какой ты. Пойдём, только без твоего «мммм». Стой, стой, это же не ужастик?Эдик Увидишь, будешь если что мне руку сжимать от страха и утыкаться лицом в плечо. А ещё, я тут встал посреди улицы, уже можно идти?
(Вы) Смешно — Покажи фотки твоего Эдика, — Ира, явно увидевшая часть переписки, уставилась на Антона. — Держи. Ира листала фотографии одна за другой, и с каждым фото её глаза становились больше. — Шаст, да это же валить и трахать! Арс конечно тебе больше подходит, но этот...он же ходячий секс, — приближая фотографию с голым торсом, Кузнецова делает вид, что утекает с кресла. — Хах, Ир. Хочешь спрошу не против ли он,что в кино я возьму подругу? — поднимая подругу, Антон возвращает себе телефон. — Не хочу вам мешать, — спустя минуту выдаёт девушка, а Антон поднимает глаза от экрана. — Он сказал, что ты не будешь мешать «Пусть приходит красотка», — удовлетворённо цитирует Шастун. Ну, раз не себе личную жизнь устроить, так Ире. Ведь Эдик сразу понравился Антону именно как друг, не более. Он привлекательный, но немного не во вкусе Шаста. А кто же во вкусе Антона? Правильно, Арс. — У-у-у-у, обожаю тебя, Антон! — крепко обнимая друга, Кузнецова поняла, что это их остановка.***
— Твою мать! — именно с этими словами Шастун вломился в клуб через задний вход, там опять курила Дарина. — И тебе привет, Тош, — улыбнулась девушка, туша сигарету. — Я замёрз как скотина, ещё метель эта, — поёжился парень, желая наконец зайти в здание. — Ты как кот на морозе, совет дам, кеды попробуй на ботинки поменять, может теплее будет. — Ой, ничего ты не понимаешь. Ладно, мне работать надо, увидимся, — забегая в комнату персонала, Шастун повешал куртку и подошёл к зеркалу, чтобы завязать фартук. Внезапно нагрянули воспоминания, как тогда в том долбанном подвале Арсений завязывал фартук сзади. Это было так, странно, даже сейчас вспоминать странно. Выходя в зал, уже с завязанным фартуком, Антон направился к бару, наблюдая там Эда. — Привет, — подойдя к отвернувшемуся Выграновскому, Антон улыбнулся. Эдик мешал какие-то зелья, поздоровавшись в ответ. Времени поболтать нет, в зал постепенно начали приходить люди. Антон ещё заспанный, как спящая красавица блин. Проснуться днём и сразу рвануть из-под тёплого одеяла в холодный жестокий мир, это приносит мало удовольствия. Приняв очередной заказ и отдав его бармену, Шастун захотел провалиться сквозь землю нахер. Опять тот старый мужик! Тот самый богатый, который вчера жамкал жопу Антона. Господи, дед ещё и заметил парня, ведь точно знал, кого искал глазами. Пришлось подойти. — Здравствуйте, вы уже выбрали? — натянув улыбку, Антон достал блокнот, готовый записывать. — Да, хотел бы Риц Сайдкар и ваш номер, — хитро улыбнулся мужик, оглядывая Шастуна. — К сожалению, мне не положено, ведь у меня рабочий день, ваш заказ будет через пять минут, — отмазывался как мог Шаст, желая свалить. — Вчера я оставлял бумагу со своим номером, неужели вы не видели? — Нет, должно быть не я обслуживал ваш столик, — элегантно махнув задницей, всеми силами показывая «отъебись ты от меня», Антон ушёл восвояси. — Ваш заказ, к оплате тридцать две тысячи пятьсот рублей, — охуев от цены коктейля, Шастун чуть не умер, осознав, что только что чуть не уронил, пока нёс. — А всё-таки позвоните мне, молодой человек. Вы не пожалеете. Кстати, вчерашние джинсы очень элегантно подчёркивали ваши бёдра и колени, — усмехнулся старик, поднося карту к терминалу. Шастун чуть не блеванул, спасибо. — Приятного вам вечера, — только и выдавил Антон, удаляясь.***
Сегодня с работы отпустили раньше, был шанс застать Кузнецову не спящей. Завтра зачётов никаких нет, может прогулять? Пришлось ехать домой на такси, Эдика к сожалению раньше не отпустили. Заваливаясь в квартиру, Шастун увидел, что на кухне горел свет. Она не спит. — Ты рано сегодня, — на часах час ночи. Рано. — Пораньше отпустили, одна из официанток с больничного вышла. Вы чего не спите? — видя как Ира сидит за столом с Люком на коленях, Антон улыбнулся. Котик вверх пузом мурлыкал, ласкаясь. — Мне не спится, Люк пришёл пожрать вместе со мной. — Дело хорошее, — расстёгивая рубашку, Антон ставит чайник. — Арс звонил, пригласил нас отмечать новый год у него, то есть Диму, Оксану, меня, ты как? Или может хочешь с родителями? — аккуратно интересуется Ира, поглаживая Лючао. — Если честно не хочу, но боюсь, что мне не оставят выбора. Я хочу с Арсением, Димой, Оксаной, Люком, тобой, — улыбнулся Антон, садясь напротив Кузнецовой. — Ты позвони им, спроси. Скажи, что хочешь провести новый год со своей девушкой, мы фоток с тобой наделаем, не уточняй с кем ещё, — улыбнулась Ира, намекая на себя. Гениальная девушка.