Человек из чёрного хрусталя

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 134 страницы, 48 006 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
Первые лучи солнца протекали сквозь мелкую щель в шторах. Он не спал. С легким раздражением парень коснулся переносицы, после чего осторожно высвободился от объятий подруги. Медленными, но уверенными шагами Лин направился к двери. Немного помедлив, словно сомневаясь, длинные пальцы коснулись холодной дверной ручки. Всё же, со скребущими кошками на душе, он то ли с грустью, то ли с сожалением взглянул на мирно спящую позади девушку. Вздох. — Прости.

***

В прихожей раздался громкий щелчок, от чего Цую проснулась. Серые заспанные глаза покосились на часы, где стрелки показывали без пятнадцати семь. Услышав быстрые шаги, направляющиеся в комнату, девушка поняла - Юма вернулся. Дверь в комнату отворилась, из-за неё выглянул рыжеволосый. Вид у него был явно уставший, что не удивительно, ведь всю ночь он занимался своими делами, вместо того, чтобы спать. — Доброе утро. — Цуюки сонно моргала, пытаясь вновь не уснуть, и парень, не дожидаясь ответа, продолжил. — Вставай, соня, в школу пора. Не хватало, чтобы тебя отчислили в первом же семестре. — Хорошо, сейчас. Потратив около получаса на сборы и кое-какой завтрак в виде бутерброда, который Юма делал на скорую руку, и стакана вишнёвой газировки, ребята вышли из дома. Почти всю дорогу они шли не разговаривая. Да и разговаривать было бы не очень удобно, ведь обычная неспешная прогулка утренним городом сегодня напоминала марафон, и дабы не тратить лишних сил, которых, к слову, у ребят сегодня почему-то и так не много, они мысленно договорились обсудить всё на месте. У парадных ворот их встретила Мамору. Подойдя ближе, в глаза Цую бросился отстранённый вид девушки, ибо обычно она даже с утра была довольно энергична и весела, а сейчас она лишь сухо поздоровалась, и молча направилась в здание. Цуюки взглянула на друга, но тот, видимо, не замечал изменений в настроении Мамору. Может это как-то связано с его ночным походом к её отцу?… Разместившись на своём месте, девушка принялась доставать школьные принадлежности, готовясь к уроку, но вдруг в 3-В зашёл классный руководитель. Он пробежался глазами по ученикам, после чего остановил свой уже недовольный взгляд на девушке. Кивнув головой в сторону коридора он вышел, за ним же следом вышла Цуюки, по дороге настраиваясь на вынос мозга с самого утра. Прозвенел звонок. В класс вошёл учитель математики, а девушка продолжила стоять в коридоре со своим классным руководителем, который в ожидании пока все разойдутся по классам, пальцами постукивал по журналу. Отведя школьницу к окну, дабы никто их не слышал, он начал: — Хацуюки. Я понимаю, что у вас сейчас сложный период. Разумеется, вам нужно обустроиться, но всё же я вас попрошу отнестись ответственнее к учёбе. Вы же знаете, что это последний год, после чего вас ждут экзамены. Вообщем, я вас позвал не для этого. — Мужчина на несколько секунд замолк, смотря на Цую, после чего уже более весёлым тоном продолжил: — Я так понимаю, вы не состоите не в одной кружковой деятельности, поэтому вот. — Учитель протянул лист А4. Заметив вопросительный взгляд девушки, он сразу же начал объяснять. — В этом бланке все наши клубы. Подпишите, и поставьте галочку около любого понравившегося вам направления, и отнесите его в учительскую после уроков. Что ж, на этом всё, возвращайтесь в класс. — Оставив Цую с листом в руках, он направился восвояси. Дождавшись обеда, Цуюки с Мамору вышли на крышу, а Юма помчался по напитки. Шатенка всё так же была грустной, поэтому девушка воспользовавшись тем, что они одни, решила узнать что случилось. — Ты как? — Не зная как начать диалог начала девушка. — А? — Мамору вопросительно посмотрела на Цую. — Спрашиваю, как ты? Ты сегодня грустная. Что случилось? — Э… Да… Да ничего. — Сероглазая заметила, что подруга сомневается, но та, немного помолчав, всё же решила рассказать причину такого никудышного настроения. — Сейчас клубы вновь начинают свою деятельность. Я со второго года средней школы начала заниматься лёгкой атлетикой. — Это же здорово, почему ты расстроена? — Мой отец против этого. Он говорит, что учёба на первом месте, и это, как он говорит, «глупое» занятие мне только испортит будущее, к тому же я девушка, и я для него должна постоянно учится, а в свободное время вышивать крестиком. — Мамору вздохнула, теребя плетёный розовый браслет. — Как-то так. — Почему он так относится к этому? И что, что ты девушка? Ты бы могла начать спортивную карьеру, к примеру. — Было бы проще, если бы у него был ещё старший сын. Но так как я единственный его ребёнок, я должна буду перенять правление его бизнесом в будущем. А я мечтала поступить в спортивный университет. — Уголки губ поползли вверх, улыбка казалась вымученной, но всё же, видимо, девушка смирилась. — Бизнесом? — Отец торгует ювелирными изделиями. — О..Ого. Ты ведь можешь отказаться? Пусть отдаст борозду правление какому-то помощнику. — Было бы так всё просто. — Поставь его перед фактом. Он ведь не может тебя принудить этим заниматься. Сдай экзамен, поступи в этот чёртов университет и докажи ему, что ты вольна сама строить своё будущее. — Рука Цую легла на плечё подруги. — У меня была похожая ситуация. — После этих слов Иендо с интересом взглянула на девушку. — Ну как у меня, у моего брата старшего. Наш отец был очень строг, со своими устоями и идеалами. Он так же, как и твой, думал, что у мальчиков одни цели и развлечения, у девочек - другие. Брат на четыре года старше меня. — Цуюки улыбнулась, ей явно было тепло вспоминать о брате. — Он с детства пристрастится к шитью. Когда-то он увидел, как Мама шила что-то, так он всё время сидел рядом задавал ей вопросы по типу «что это?», «зачем это?». Позже он начал пытаться сам шить. Жертвами была моя одежда, и даже кухонная скатерть. Отец как узнал - был в ярости, постоянно запрещал Иоши даже притрагивается к швейной машинке. — А дальше? — Мамору было очень интересно, она молча слушала, изредка лишь теребя браслетик на своей руке. — Он рос, занимался этим тайком. В 15 лет он сшил мне платье. Голубое такое, очень красивое, оно до сих пор у меня дома. Отец закатил скандал, поставил его перед выбором - либо Иоши бросает это дело, и начинает заниматься тем, чем занимаются мужчины, либо пусть дальше и не надеется ни на какую помощь в будущем. В итоге, брат недавно открыл свой швейный магазин и шьёт на заказ, получая немалые деньги. Папа в итоге смирился, сейчас они отлично общаются. Шатенка задумалась. Помолчав несколько минут, она кивнула: — Я сегодня поговорю с отцом. В это же время пришёл Юма в тремя банками напитков в руках. — Вижу, настроение появилось. — Парень протянул Иендо лимонад. — Да, я буду дальше ходить в клуб. — Улыбнувшись, ответила та. — Кстати, на счёт клубов. — Ребята вопросительно покосились на девушку. — Вот. — Цую достала бланк. — О, выбрала уже что-то? — Потягивая холодный кофе спросил Юма. — Пока нет. Мамору вот лёгкой атлетикой занимается, а ты что? — Баскетбол. — Чего?! — Цую думала, что парень приткнулся в рядам клуба чтения, дабы читать мангу, на крайний случай вообще никуда не ходил. — Хотя, ты ж длинный. В принципе сходится. — Чё ты там, бормочешь коротышка? — Язвительно произнёс парень. В ответ же получил локтем в бок от Мамору, которую оскорбило слово «коротышка». Внезапно Иендо подскочила, и, взяв Цуюки за руки, с горящими глазами произнесла: — Пошли со мной на лёгкую атлетику! — Школьница загорелась не на шутку. Отступать она не станет. Почему нет? Цую была не против, наоборот, её даже заинтересовало предложение подруги. Высвободив руки, Курушими вновь взглянула на бланк. Подумав секунд пять, она достала из кармана ручку и аккуратным почерком написала своё имя и класс. В последний раз взглянув на шатенку, которая улыбаясь одобрительно кивнула, девушка поставила галочку напротив клуба бегунов. Вскоре обеденная перемена закончилась, и ребята вновь пошли отсиживать последние уроки. Под конец школьного дня Цуюки отнесла бумажку в учительскую, поймав на себе одобрительный взгляд классного руководителя. У выхода девушки обнялись на прощание, шатенка тихо поблагодарила подругу, после чего они разошлись. Весенний ветер обдувал школьников. По пути домой они зашли в магазин за продуктами. Подходя к кассе рыжеволосый подал идею сходить в кофейню, Цую с радостью приняла предложение, ведь она давно никуда не выходила.

***

Забрав заказ, друзья заняли столик у окна. — Бегать теперь будешь? — Похоже на то. — Отпив из стаканчика ответила девушка. — С курением что делать будем? И правда… Забыла. — Бросать, получается. Давно об этом задумывалась. — Перемешивая трубочкой молочную пенку, Цую смотрела на проходящих мимо людей на улице. — Тяжело будет. — Знаю. — Справимся. — Юма последовав примеру подруги принялся разглядывать мелькающие фигуры, которые то и дело двигались туда-сюда, изредка попивая напиток, который был уже почти холодным. Могу ли я с ним обсудить всё это? Могу ли рассказать о тех документах? Долгое вынашивание таких секретов, с которыми, похоже, предстоит разбираться, давало о себе знать. Выстраивая в голове всевозможные исходы разговора, словно Доктор Стрэндж, она перебирала самые результативные и позитивные варианты, начиная с того, стоит ли вообще говорить о всех тех знаниях, на которые её обрекло случайное стечение обстоятельств. Подумав ещё немного, она всё же решила подождать. Рано. Если так подумать… Какая-то дичь с Такеши и Лином. По словам Лина тот идиот его бывший друг, хотя он даже номер ему свой не дал. Отлупил два раза. Отдал мне флешку, которых потом оказалось две. Позже пришёл вернуть одну из них, ибо там «телефонная книга». Если брать ко вниманию историю с номером и избиение - херовые они друзья. Так почему Лину было не плевать на то, что его недруг про*бал что-то? Значит они не общаются, но варятся в одном котле. Также среди тех телефонов был Юма. Он так же с ними? И каким, б*ядь, волшебным образом из ниоткуда появилась вторая идентичная флэшка? Подкинул кто-то? Если так, то кто и зачем? Потом, эти фото с улицы Вязов и обман с именем… Зачем я в это вообще лезу? — Эй! Приём! — Рыжеволосый помахал ладонью перед лицом девушки, пытаясь вывести её из транса. — Чего задумалась? — Нет, ничего. — Девушка, оперевшись подбородком о руку, скучающе крутила в руках трубочку, избегая зрительного контакта с парнем. — На счёт клуба думаю. — Чего тут думать? Отлично всё будет. Айда домой. — Угу. Выйдя из кофейни школьники направились домой. По пути девушка строила план по поимке на лжи, надеясь на то, что Лин чистосердечно сознается в содеянном на основе тёплых чувств к ней. Хоть это и звучало глупо, но по другому парень просто может сказать, что у Цую не все дома. Возможно даже будет прав, ведь здоровый человек не пытается сократить срок своей жизни, ища приключений на свой зад. Осталось лишь узнать действительно ли он Рэйден. Придя домой, девушка почти сразу заснула, не смотря на то, что только недавно село солнце.

***

Цуюки проснулась по среди ночи в холодном поту от грохота на нижнем этаже. В комнате стояла кромешная тьма, луну затянуло густыми тучами. Школьница нащупала телефон, дабы включить фонарик чтобы не сломать себе ноги пока будет добираться до выключателя, но телефон оказался разряжен. Тихо ругнувшись, Цую наощупь попыталась включить свет, но при щелчке ничего не произошло. Спустя несколько попыток она пришла к умозаключению - света нет. — Отлично… Кое-как выйдя на лестницу, Курушими окликнула парня, в ответ ничего не последовало. — Юма! — Не теряя надежды крикнула вновь, надеясь ,что тот просто не услышал с первого раза, но кроме едва уловимого эха больше никаких звуков не было, пока вновь где-то там не раздался шум. В висках начало пульсировать, тело похолодело. — Я тут, в ванной. Подойди на минуту. — Снизу послышался голос парня. Выдохнув, Цуюки аккуратно спустилась, и, поставив руки перед собой, чтобы не сломать себе лицо, пошагала в ванную. — Зачем звал? — Цую спрашивала в темноту. Парень не отвечал. — Эй. Не смешно. Внезапно за девушкой захлопнулась дверь. Какого чёрта?! Кинувшись к двери, Цуюки поняла, что её заперли. Она долго колотила по дереву, кричала, угрожала расправой, если её не выпустят, но всё было тщетно. Включился свет. —Эй ты.— За спиной девушки раздался голос. Школьница мгновенно развернулась, но никого не было. Мне нужен сон. Или я просто схожу с ума. Она устало подошла к умывальнику, опершись об него руками глянула в зеркало и тяжело вздохнула. — Что со мной не так?.. — Приложив ладонь ко лбу, она продолжила вглядываться в своё отражение. — Всё. Глаза Цуюки расширились. Вот сейчас было действительно страшно. — К..Кто здесь? — Запинаясь, испуганно спросила девушка. — Только ты и больше никого. — … — Слова не выдавливались. Она готова поклясться - с ней говорит зеркало. Я е*анулась. Всё. В дурку поеду. К своим. Нет, это сон. Я сплю. — Какая ты жалкая. — Усмехнувшись, сказало отражение. — Это всё не реально. — Цую вжалась в дверь, стараясь быть дальше от зеркала. — Да, это так. — Девушка по ту сторону наклонила голову в бок, и, опустив взгляд, начала разглядывать свою ладонь, изредка сжимая и разжимая её. — Но вот… — Она вновь подняла глаза на Цую. — Я-то настоящая. Школьница стояла в недоумении, старалась понять о чём та говорит. — Ты всего лишь эфемерное существо в одном из моих снов, плод моего больного воображения. — Ты ошибаешься. — Тонкие чёрные пальцы коснулись зеркала с внутренней стороны. — Ты и я - один и тот же человек. — Я просто сейчас проснусь, и ты исчезнешь. Так… — Цую закрыла глаза, после чело дала сама себе звонкую пощёчину, но ничего не изменилось, она всё так же стояла в ванной комнате, смотря как отражение ехидно смеётся, и только щека продолжала гореть. — Окей, чего тебе надо от меня? — Приложив ладонь к больному месту процедила школьница. — Я хочу на своё законное место. — Ага, ещё что? — Страх уже ушёл полностью, что позволило девушке уверенно смотреть в глаза самой себе. — Ты тут, должно быть не просто так сидишь, так что будь добра от меня отстать. — Нечестно! — Отражение ударило кулаком в зеркало, от чего в стекле появилась маленькая трещина, но спустя несколько секунд исчезла. — Вытащи меня отсюда и я тебе помогу. — Нет. Мне и так проблем хватает, а того, что во мне будет ещё кто-нибудь, кто будет сеять хаос — я хочу в последнюю очередь. — Рано или поздно ты придёшь ко мне. Последние слова были слышны глухо, пол под ногами девушки исчез, и она камнем полетела в темноту. Бах. Тело глухо приземлилось на бетонный пол.

***

Цуюки вскочила с кровати. Осознав, что это был всего лишь сон, она пыталась отдышатся. Что это, чёрт возьми, было? Дверь в комнату скрипнула, за ней показался Юма. — Эй, ты как? — Парень взглянул на перепуганную девушку. — Ты кричала во сне. Кошмар? — У..Угу. — Цую взялась за голову, вытирая пот со лба. — Вставать пора. Сегодня нам нужно пораньше. — Зачем? — Первые два урока отменили, поэтому спортивные клубы хотят привести в порядок зал, для знакомства с новичками. — Ох, ладно. — Возьми с собой спортивную форму. — Мы будем заниматься? — Не знаю, но всякое может быть.

***

Иендо подбежала к подруге, как только та перешагнула порог спортзала. — Доброе утро! Готова? — Шатенка улыбаясь взяла Цую за руку, и поволокла в заднему выходу. — Доброе. К чему? — Как? Юма не сказал? — Мамору посмотрела на недоумевающую школьницу. — Это тусовка для первокурсников, тебе тут делать нечего, но с нашими тебя познакомить надо. Будешь бежать стометровку. ?! Цую мгновенно обернулась к Юме, который махал ей рукой рукой в след улыбаясь. Я тебе это припомню, гад… Мамору затащила подругу в раздевалку и, дождавшись пока та закончит, поволокла её на улицу ко всем остальным. Около дорожки стояли человек пятнадцать, они то и делали, что рассматривали Цую, кто-то с интересом, кто-то оценивающе. Около них стоял тренер, который тут же двинулся к девочкам на встречу: — Доброе утро, Мамору. А ты.. Хацуюки, верно? — Доброе утро, учитель, да. — Цую было немного неловко, ведь она понимала, что должна себя сейчас показать с лучшей стороны, и , желательно, не упасть где-то посреди дистанции, ведь от этого она уже не отмоется. — Что ж, не будем тянуть время, шагай разомнись и к старту. — Мужчина лет двадцати пяти достал секундомер. Спустя минуты три Цуюки закончила, после чего нервно покосилась на линию. Мамору подбадривающе похлопала подругу по спине и пожелала удачи. Цую двинулась к старту. На старт. Правая нога придвинулась в плотную к линии. Внимание. Поясница и колени немного согнулись. Сердце колотилось, а в животе бабочки устроили целую вакханалию. Марш. Ветер приятно обдувал лицо. Словно лошадь, которую только что выпустили из крохотного загона, девушка помчалась вперёд. Время тянулось долго. Дыхание немного сбивалось, но Цую этого не замечала, её глаза были нацелены лишь на финишную черту. — Тринадцать целых и четыре десятых! — Тренер восторженно озвучил результат, явно его не ожидая. — Добро пожаловать в команду! Цую едва ли могла отдышаться, она всерьёз задумалась о том, чтобы кинуть курить. На встречу к ней ринулись ребята с поздравлениями. — Я погляжу у нас новый спринтер, да Хитоми? — Парень смеясь ткнул другого парня локтем. Тот в свою очередь недовольно фыркнув ткнул в ответ. Хитоми?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник