Глава 3. Мрачный сон.
24 марта 2021 г., 14:29
Я не могла двигаться, как оказалось, помимо того, что мне вкололи, на меня еще и смирительную рубашку одели. Попытки её снять были многочисленны, но, к сожалению, неудачны. Вдруг, словно призрак явился врач в палату. На его халате была какая-то желтизна. Я не стала расспрашивать, что и откуда она. С меня сняли смирительную рубашку, а сама я стала задумываться, о том, что я действительно псих. Но в скором времени я выбросила эти мысли с головы. А под вечер, когда уже никого нет в коридорах, я решила пойти и посмотреть, как все выглядит, за моей палатой. Идя по коридору, я заметила, что стерильностью тут даже не пахнет. А на стенах, написаны краской из баллона какие-то надписи. Вообще мне напомнило это место, эти стены… Старый папин гараж, там тоже снаружи хулиганы разукрасили краской ворота.
После осмотра столь мрачной больницы я прошла ещё дальше по коридору и увидела там большое окно. Из него ярко нежно-желтым цветом светила луна. Я смотрела на нее и удивлялась. Она была очень красивая. Вдруг! Я услышала какой-то голос позади. Обернувшись назад, я ничего не заметила. Мне стало очень страшно. В мои уши вливалось мое имя, каждый раз оно звучало с разных мест. Будто показывало путь. Я пошла на зов. Дорога была непростой. Я поворачивала то влево, то вправо, иногда просто шла прямо. Случалось, даже такое, что я проходила по палатам. Через несколько минут голос затих. Внезапно мои глаза заметили знакомый силуэт человека. Он стоял в тени. Я подошла ближе, чтобы разглядеть, но не тут-то было. Я снова услышала голос. Он тревожно произносил мое имя, будто что-то хотел от меня. Меня стали трясти. Я открываю глаза и это оказывается, лишь мрачным сном.
Примечания:
Спасибо за прочтение)
Буду ждать отзыв:)