Глава 7. Ужасные приключения.
25 марта 2021 г., 18:40
Нас проводил злобный взгляд психопата. Я обратила внимание на его лицо, он вышел из тени и прошептал: «Ар…се…ний…». Я не предала значение этому, но какие-то мысли в голове, сказали, что это его имя. Посмотрев вперед, я отвлеклась от него и своих мыслей.
-О боже! — неожиданно для себя, я вскрикнула.
На меня перевел взгляд Макс, а потом сам сделал широкие и круглые глаза, когда посмотрел вперед. Перед глазами мы увидели огромные ворота из золота и серебра. Они выглядели очень дорого. Мы поднялись настолько высоко, что мы не видели ничего, кроме облаков.
Мы подошли ближе к вратам. Около них стояли охранники, у них были крылья, они были золотыми. Одеты люди были в доспехи. Я даже не могла увидеть их лица. Мы с Максимом переглянулись. Один из охранников стукнул копьем по облаку. Ворота открылись и нас пустили внутрь.
Я с Максом увидела перед собой длинный тоннель. Создавалось ощущение, будто ему нет конца. Мы пошли по нему. Впереди увидели странных существ. Они выглядели ужасно! Я испугалась и посмотрела на Максима. Он взял меня за руку и хотел увести меня назад. Но там каким-то образом появилась стена. Мы прижались к ней. Он посмотрел на меня сверху. Из его глаз покатилась слеза. Он сказал: «Просто доверься мне!». С доверием у меня было ужасно. Как можно было доверять, после предательства со стороны мамы?
Именно в тот момент… Я поняла, что я люблю его. Люблю его, как друга и как нечто большее. Но было уже поздно. Я услышала только последние его слова.
-Беги, Ника! — крикнул он и рванул к этим тварям.
Они отвлеклись на него. Я собралась с мыслями и побежала прямо через них. Как только я пробежала до конца тоннеля, обернувшись я уже не видела ни его, ни их… Я замерла в каком-то ужасе. Меня будто парализовало…
Примечания:
Спасибо за прочтение)
Было сложно писать эту главу, так как по-моему мнению - это очень трогательно ^_^
Жду ваши эмоции в отзывах/комментариях)