Часть 28
14 августа 2021 г., 01:52
- Хах... Ну наконец-то моя смена кончилась...
Кареглазая блондинка вышла из небольшого кафе.
- Нора не звонит и не пишет. Очень жаль.
Азуми шла домой в шесть утра.
От усталости клонило в сон и глаза слипались прямо на ходу.
Но от дремания её отвлек свист шин и кошачий крик.
- Что?
На тратуаре у проезжей части сидел кот.
- Что кот тут делает...?
Видимо, он только что чуть не угодил под машину.
"Хм, как же называется эта Порода. Бенгальский кот вроде бы..."
- Хэй, кс-кс-кс.
Кот развернулся к ней лицом.
Да, скорее всего порода бенгальский кот... Вот только. Что у него с глазами?
Сама радушка золотая и слегка отливает зелёным. А вот белок слегка красноватый.
- Ты...
Она подошла к коту и притронулась к его голове. Он не как не с реагировал. Лишь рассматривал человека перед собой.
- Холодный. Идём со мной. Согреешся... Поешь...
В голосе девушка слышалась тонна усталости. Почти перед каждым словом слышалась пауза.
- Иди сюда.
Она сняла с себя кофту и завернула в нее кота. Он особо не сопротивлялся, только устроился поудобнее.
На улице сейчас холодно.
Утрений ветер ещё не набрался тепла от лучей солнца и распространял холод до самых костей заставляя девушку слегка подрагивать.
Кот смотрел на неё то-ли с интересом то-ли с безразличие. Сложно понять, несмотря на то что эти эмоции абсолютно разные, она не могла понять.
Кот с точным любопытством разглядывал все вокруг.
Жила девушка на восемнадцатом этаже.
Квартира трех комнатная выполнена не ярких тонах. Двери из тёмного дерева и стены кремового цвета.
Кота девушка тут же отнесла в ванну.
Быстро переодевшись она помыла кота. Спокойно, он сидел неподвижно. Не брыкался.
- Как тебя назвать то... У Норы спрошу. У неё фантазия лучше.
Завернув кота в мягкое полотенце она понесла его в зал.
Протерев шерсть она оставила его.
На кухне нарезав обычное мясо она положила его в блюдце и поставила на пол.
- Хэй, кскскс.
Кот пришёл на своих мягоньких лапках и увидев угощение сразу бросился к нему.
- Чтож. Мне надо идти спать. Не наделай тут всякого. Ладно?
Кот посмотрел на девушку, спокойно. Будто он не рисковал попасть под колёса десять минут назад.
Глаза кота светились в темноте. Но девушка не видела этого так как стояла спиной в потом и вовсе вышла с темной кухни.
"Что же мне теперь делать? Я один переродился, или же господин тоже тут?"