Год назад.
Лето. Все дети играют на дворе. Шумят, резвятся, а я сижу под деревом и рисую. Рисую этих несносных детей. Слушаю пение птиц. Это успокаивает меня. Я одета легко. Шорты и футболка. Несмотря на такой чудесный день мне грустно, я одинокая. Смотрю в блокноте другие свои художества. Рисунки странные, нездоровые. Мне нужно к врачу? — Смотрите! Опять эта больная.– Раздался голос. До боли в сердце знакомый голос... Макса... Этот парень достал меня. Вызывает у меня рвоту. Он отравляет мою жизнь. — Да! Это она!– Раздались голоса других парней. Я уже собиралась бежать. Бежать со всей силы, не смотреть на сильную боль, но меня хватают. Бросают на землю, как тряпичную куклу. — Ну привет! Больная..– Максим выхватывает с моих рук блокнот. Я рвусь к нему, но меня ударяют в лицо. Я снова оказываюсь на земле. — Что за кошмар?– Парни изучают мои рисунки. Они смеются, издеваются. А ведь там моя душа, частичка меня на этих страницах. Они уничтожают частичку меня. Все мои рисунки порванные... Моя душа порванная. Я сижу на траве и рыдаю. Собираю останки своей души и рыдаю. Рыдаю так сильно, так искренно, как ребёнок, а ведь мне уже семнадцать. Я не могу дать им отпор. Родителям плевать. Я всегда была одинокая, одинокая и умру. Но тут вижу над собой тень. Я рефлекторно закрываюсь руками от ударов, но вместо боли чувствую лёгкое касание прохладной руки. Поднимаю глаза и вижу Её...***
У каждого своё хобби. Кто-то к примеру охотится на призраков. Хах. Смешно. А я сталкерю людей. Точнее одного человека. Особенного для меня. Мишель... Её имя прекрасное, как и сама женщина. Ради неё я готова на многое. Сутками не спать и лишь смотреть на неё. Как она спит и как просто дышит. У меня за спиной год опыта. Ну может чуть меньше. Неважно...***
Каждое утро ровно в восемь она выходит из дома. Закрывает дверь и направляется в сторону института. Если точнее, то институт театрального искусства. Да-да, я там учусь. Кто бы мог подумать? Я бегаю за Мишель, как собачка, везде с ней рядом, как тень. Это ненормально, странно и жутко. Не хотела бы, чтобы меня преследовали. Эта шутка затянулась... Даже у такой, как я есть подруга. Её зовут Никки Браун. Шатенка с яркими зелёными глазами. Она не очень высокая, а вот я как столб. Длинная и худая. Жаль, что это лето провели отдельно... Это исказилось на моей психике... Вернёмся к Мишель Адлер. Она действительно преподаёт в этом институте, только вот у нас с ней нет занятий. Нам попалась другая преподавательница литературы, а моя возлюбленная учит параллельную группу. Больно, грустно...***
Родители как всегда ссорятся вечером. Я одеваюсь во всё чёрное и направляюсь к дому Мишель. Я прячусь в кустах возле её дома и высматриваю мельчайшую делать. Сейчас она проверяет тетрадки. Мило заправляет непослушную прядь волос за ухо. Что-то рисует красной ручкой на бумаге. Вся в работе... За ней я могу наблюдать часами, но вдруг к дому подъезжает чёрная «Ауди». Из машины выходит мужчина с приличным букетом цветов. Он стучится в дверь и моя Мишель бежит к нему. Открывает дверь. Они обнимаются. Адлер кладёт цветы в вазу с водой и ставит чайник на плиту. Мило беседуют, пьют чай. Они в тепле, а я мёрзну здесь в кустах. Прошёл час....второй. Этот мужчина всё ещё там. Я фотографирую номера автомобиля в надежде потом узнать кто этот незнакомец, но вскоре понимаю... Он уже собирается уходить, но вдруг целует её. Целует Мишель.... Я в панике. Не могу понять, что только, что случилось... Я не могу больше смотреть на это и убегаю. А может и в слезах.***
С этого момента прошёл месяц. Я больше не следила за преподавательницей. Боролась с желанием лишний раз посмотреть на её фотографию. Боролась сама с собой. Мне пришлось рассказать все Ники. Моя подруга, конечно , была «слегка» шокирована, но поддержала меня. Я поклялась, что больше не буду следить за Мишель. Но каждый день полон сюрпризов, ведь наша преподавательница литературы уволилась. Конечно, новой оказалась Мишель. Тогда я панически заулыбалась. Было трудно снять эту глупую улыбку с лица.