Ни голоса.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 183 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Счастливый конец.

Настройки
*Автор* Как грустно и тоскливо это не звучит, но люди умирают каждый день, от этого не уйти. У каждого человека в этом мире один и тот же конец - умереть, но люди умудряются, даже при этом приговоре, волноваться и бояться действовать, бояться мнение, критику людей в их сторону. Из-за неуверенности людей, они лишаются многого сами не подразумевая этого. Чтобы вы понимали к чему я введу, то просто читайте дальше, а по рассказу поймете смысл этих строк. *Марк* Это случилось семь лет назад, когда в моей семье случилось горе. Умер самый дорогой и родной мне человек - моя мама. Она заменяла мне все: жизнь, воздух, любовь, счастье. Мне было всего лишь десять лет, и по сей день я виню себя в ее смерти. 12.04.14. Я лежу у себя в кровати, на улице только только выглянуло солнце. Ко мне в комнату заходит мама и ласково проводит своей рукой по моей голове, при этом нежным и тихим голосом говорит: - Доброе утро, котенок. У меня для тебя хорошая новость. Я открыл глаза, мимолетно улыбнулся, но тут же зарылся под одеяло. Мама начала смеяться и не заставляв меня вставать начала говорить. - Меня пригласили на мероприятие, которое посвящено моему директору. Ему исполняется 68 лет и в знак того, что я работаю с ним уже 30 лет, он пригласил меня, единственную из нашего рабочего коллектива, а если все продет хорошо то, возможно, он повысит меня и мы сможем переехать в другой город, как и хотели. Я сразу же встал с кровати и начал прыгать от счастья, я был настолько рад успехом своей матери, что из моих глаз вышла одна, соленная слезинка. Мама взяла меня на руки и мы спустились вниз на кухню, где уже сидел и пил свой горький кофе мой отец. Он читал документы моей мамы, на что она разозлилась. - Это моя работа, ты снова перепутал их. (Чтобы вы понимали, моя мама и мой отец работают на одной и той же должности - Бренд-дизайнер, но в разных компаниях.) - Доброе утро - Произнес отец, попивая свой горячий кофе и с улыбкой посмотрев на меня. Мама поставила меня на пол и я подбежал к отцу, поцеловав его в щеку. Сев на другой конец стола, я начал заваливать маму своими вопросами, на что она с улыбкой отвечала на все заданные мои вопросы. Я узнал не много, но точно понял, что она должна была уже сегодня уезжать на праздник и была уже готова. Когда наступил вечер я и мой папа сидели в гостиной и смотрели разные телешоу. Каждый канал показывал свою передачу, но мы остановились на футболе, хотя я ничего не понимал в этом, а просто повторял за отцом. Когда он кричал - я кричал тоже, когда он вставал - я вставал тоже и так по кругу, пока из комнаты не вышла мама. Она была прекрасна. На ней было черное платье, которое облегало ее тонкую талию, черные высокие каблуки и прекрасный пучок на голове. На ее лице была яркая красная помада, туш и немного тонального крема, а также цепочка на шее, сережки и обручальное кольцо на левой руке. - Мама..ты прекрасна! - Произнес я, сделав паузу после первого слова. Я был шокирован красотой своей матери, ее карие глаза очень выделялись на ее лице. Мое настроение было очень хорошее до того момента, как мой отец не встал с дивана и не позвал маму на кухню. Через пять минут я услышал крики и ужасные слова в сторону мамы, через секунду что-то разбилось и из кухни выходит мама и параллельно говоря: - Если бы не сын, я бы давно бросила тебя! После этих слов мама остановилась и посмотрев на меня сказала: - Я не ухожу, тебе почитать сказку на ночь? Я не мог допустить, чтобы мама не пришла на праздник, поэтому подбежав к ней я начал уговаривать ее поехать и прямо сейчас. У меня получилось и я был доволен своим результатом. Но сейчас я понимаю, что это было зря. Всю ночь, пока мама была на празднике, мой папа работал, а я спал не подразумевая что меня ждет дальше. Утром следующего дня, пока я спал, ко мне в комнату залетает папа и со слезами на лице, начинает собирать мои вещи параллельно говоря идти мыться. Я ничего не понимал, папа суетился, раздражался и много плакал. Как только мы собрались и сели в машину я узнал то, что изменился всю мою жизнь, мне сказали что у меня умерла мама. Что же случилось с ней? Она попала в ДТП, столкнулась с машиной, но тот водитель не пострадал. С тех пор я виню себя, в том что позволил ей уехать. После этого мы с отцом переехали в другой город, бросив все позади.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник