***
-Гарри... Ты посмотри только... Она целуется с ним! - крикнул рыжий своему другу. -Оу... Ты против того, чтобы она строила отношения? -Представь себе, да! Она такая нежная и хрупкая девушка... Моя сестра! И будет целоваться с каким-то мерзким... Не хочу даже думать об этом! -Ну а если она... Со мной будет встречаться, например? -С тобой?! - Рон поперхнулся. - Не смеши меня, Гарри. Тебе подходит только... Рон бросил влюблённый взгляд на Гермиону и глубоко вздохнул. -Только кто? - Шёпотом спросил Гарри. -Забудь.***
Гарри поднимался по мрачной лестнице после тяжёлого дня. Сегодня Рон сказал, что Джинни ему не подходит. Как же так?!.. А Гермиона сегодня так смотрела на Рона... Гарри это видел и молчал... Как он мог молчать?! Ну а экзамен... По зельеварению! Он его завалил... Противное зельеварение, даже у Гермионы не высший балл! С этими мыслями Поттер пропустил свой коридор и свою дверь... Он пропустил свой поворот, но шёл и шёл дальше. Рон пытался было схватить его за руку, крикнуть, но Гермиона удержал его, мол, "ему надо побыть одному". И вот Гарри был один. Лестница кончилась секунду назад, и парень стоял на вершине открытой башни. Вид со смотровой площадки открывался далеко-далеко. Казалось, оттуда было видно родной Лондон... А ещё из-за угла доносился сладковатый аромат дорогого вина. -Здесь кто-то есть? - громко сказал Гарри. Эхо разнесло фразу по всей площадке с большей звонкостью, и Поттер чуть не оглох от своего же голоса. -Может и есть. А может нет. - ответил некто из-за колонны. Голос прозвучал чертовски знакомо, но Гарри всё-же решил сделать пару шагов вперёд.