Часть 1 (небольшая)
24 марта 2021 г., 23:40
Все было как обычно. Я пришла со школы, очень уставшая. Моя сестра сидела за столом, сидя в телефоне.
—Эй, мышка—
Девочка обернулась и улыбнулась мне.
—Привет—сказала она, и подошла ко мне что бы обнять.
—Стоп, стоп, стоп. С чего такие обнимашки? —улыбаясь, спросила я.
—Ничего совсем—девочка засмеялась.
—Давай признавайся, опять прикрывать?) —
—Нет, всего лишь одна просьба… —
—Тааак, стоп. Я помою руки, и приду, сейчас скажешь. —
Она кивнула, а я вышла в коридор.
*Минут через 5*
—Так, я пришла… — потерла я руки.
—Так вот… —начала девочка.
—Мои друзья пригласили меня на вечеринку… Но я не пойду без тебя. —не замедлительно приговорила она.
Она была всего лишь в 7 классе. Конечно никуда я отпускать её не собиралась.
—Ты хочешь, что бы я постояла там, последила за тобой? А к ЕГЭ кто будет готовится? Пушкин? —
—Ну Рииит. Мы не на долго, на пару часиков.—
—На пару? —она кивнула.
—А там будут все такие же мелкие как ты? —
—Нет, туда идет мой друг, со своим старшим братом, и это только один такой. —
—Лаадно, только на 2 часа! —
Лиза подбежала ко мне и обняла.
—А когда тусовка-то? —
—Сегодня к 7—
—Тогда даю тебе час на выполнение всего домашнего задания. Времяяя пошло! —
*Через 2 часа*
—Лиза, я вызвала такси, давай уже выходи—
В дверном пройме я увидела свою сестру.
—Мм, тебе идут мои штаны—улыбнулась я.
Она широко улыбнулась, и начала обуваться.
*На тусовке*
—Лиза, только прошу, не делай ничего глупого. Я на улице постою, а ты будь внутри—
—Хорошо) —
Моя сестра прошла в эту толпу людей.
Я вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. Увидев лавочку возле дерева в темноте, я прошла к ней.
—Оу, не помешаю? —оказывается на ней сидел парень моего возраста.
—Конечно нет, но если ты не переносишь курение, то я уйду—
—А у тебя обычные сигареты? —
Парень повертел головой.
—Тогда все окей) —
—Присаживайся) —
Я села рядом. Он курил очень медленно, казалось, что он делал это всю жизнь.
—А ты что ты делаешь? —
—Я с сестрой, она внутри, попросила посидеть, если что—
—Такая же ситуация, с братом, боится быть один в таких местах—
—А твоего брата случайно, не Макс зовут? —
—Да, Макс—
—Мне сказала Лиза, что он и будет тоже со своим старшим братом—
—Стоп, это Лиза с которой они встречаются? —
—Встречаются? Впервые слышу—
—Да, мне Макс говорил, что они вроде как вместе—
—Я конечно же узнала об этом самая последняя —
Парень рассмеялся.
—Будем знакомы, Юра) —
—Приятно познакомиться, Рита) —