Любимая профессор Блек

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 470 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Гермиона как всегда проснулась рано утром, повторив домашние задания ещё раз, она собралась и пошла завтракать. По пути она встретилась с Гарри и Роном. Все трое направились в большой зал. За едой, они обсудили планы на день, и решили что после уроков они пойдут на тренеровку по квидичу. Сегодня была пятница, так что Гермиона могла себе позволить хорошенько отдохнуть наслаждаясь компанией Гарри, Рона, Джинни и Невила. Плотно позавтракав они отправились на занятия по травологии. Это было начало последнего года обучения, и для Гермионы он был особенным так как ей очень нравилось здесь учиться, каждый день она узнавала что-то новое и невероятно интересное. Ещё она не хотела покидать стены замка, из-за чувств к одному человеку, которого ей нельзя было любить. Это была её преподавательница по ЗОТИ. Как только Гермиона вспоминала этот власный, хитрый взгляд, этот дурманящий запах, и возбуждающий каждую клетку организма девушки голос, её бросало вдрож и внизу живота порхали тысячи мелких бабочек. Вторым уроком как раз была защита от тёмных искусств. Гермиона вместе с друзьями уже направлялись в кабинет. Ещё один мучительно длинный урок, она уже на протяжении нескольких лет чувствует себя на этом уроке как не в своей тарелке. Профессор Блек снова и снова розказывает о самых сложных заклинаниях, каждый раз разочаровывать в своих учениках. Ещё бы, она с самого детства была наиболее способной из своих сверстников, ей очень хорошо давались самые тяжёлые  заклинания, она щитала себя лучше других. Беллатрикс очень могущественная , чистокровная ведьма. Внешне она виглядела привлекательно, ярко. Её чёрные как сомль волосы, кучерявой копной лежали на её плечах, и красиво обрамляли её лицо, а глаза цвета ночи, горели яркими огоньками. Професор знала что некоторые ученики восхищаються ею, но не подавала виду. У неё очень сложный характер, каждый ученик школы её боялся. Больше всего Беллатрикс терорезировала маглорождённых, она считала их не достойными звания волшебника. Такой была и Гермиона. Професор то и дело на каждом уроке цеплялась к ней, и досаждала едкими замечаниями, но как ответственный професор много балов она не снимала, в отличии от того же Северуса Снейпа, который то и дело за любой  косяк снимал балы со всех факультетов кроме слизерина. - И так, давайте под конец ещё раз устроим дуэль,- скомандовала профессор. - Кто будет добровольцем? Каждый кто был в классе надеялся что его не тронут, ибо дуэли на уроках Блек было очень сложно вести из-за постоянных замечаний их преподавательници. Беллатрикс же щитала что каждый уважающий себя волшебник должен безупречно владеть искусством дуэли, как и она сама. - Что, как всегда никто? Это и не удивительно, я знаю что вы боитесь проявить инициативу. Что ж, придётся выбирать дуэлянтов мне, это будет Пэнси Паркинсон и..,- после коротких роздуми она решила,- Гермиона Грейнджер. Серце девушки бешено заколотилось, она не волновалась на щёт выбора соперницы. Скорее наоборот, то что её поставили с Пэнси, немного успокаивало. Гермиону волновало другое, "почему она выбрала меня? Обычно я сама напрашиваюсь отвечать, или она просто делает мне замечания, но сейчас она сама меня вызвала. Что-то здесь не так". Переводя дух Гермиона вышла в центр класса, где её уже ждали Пэнси и професор Блек. Дуэль началась, девушки сражались друг с другом разнообразными заклинаниями, а професор то и дело поправляла их. Спустя некоторое время, соперницы уже немного вымотались, но дуэль становилась всё жарче, Беллатрикс уже не вмешивалась, а лиш с удовольствием наблюдала за ними. У девушек силы были равными, и каждая из них уже несколько раз побежала в дуэлях на пребедущих уроках, поэтому всему классу было интересно кто из них выиграет. Слизеринцы болели за Пэнси, а грифиндорцы соответственно за Гермиону. Но внезапно одно из заклинаний Гермионы соскочило, она отвлеклась буквально на секунду, и Пэнси не теряя времени поранила сопернице руку. Гермиона вскрикнула из-за внезапной боли, и вскрикнув -"Остолбиней!", она попала в Пэнси, которая тоже отвлеклась так как была уверена что Гермиона больше не нападёт. Профессор Блек быстро среагировав помогла Пэнси, и после этого пошла осматривать рану Гермионы. Она была хоть и не глубокой, но кровоточила достаточно сильно, в итоге Беллатрикс всех отпустила на перемену, и решила отвести Гермиону в медпункт. Гарри предложил чтобы они с Роном самостоятельно провели подругу к мадам Помфри, но профессор настояла на своём. В итоге они пошли по многочисленным коридорам вместе. - Честно говоря я ожидала от тебя большего,- язвительно сказала Беллатрикс, - наблюдая за тобой все пребедущие годы, я была уверена что ты останешься целой. - Я...я пыталась, если бы моё заклинание... - Это лиш отговорки, - с долей сарказма перебила её Блек, - ты и сама знаеш что можеш больше - Я в следующий раз постараюсь намного лучше! - быстро проговорила Гермиона. Она бешено волновалась, как перед самым пажным экзаменом. И ей на секунду показалось что професор говорила к ней не как обычно, а с какой-то еле видной нежностью и малейшей заботой." Да нет, как мне могло прити такое в голову, наверное это из-за царапины. Конечно она будет немного безпокоиться ведь на её уроке повредили ученицу"-думала Гермиона. Они дошли до медпункта, и професор передав Гермиону в руки мадам Помфри, благополучно ушла на следующий свой урок. После того как её рану чательно забинтовали, Герми пошла к друзьям, как раз был обед, ведь в медпункте она провела целый урок. За столом её уже ждали Джинни, Невил, Гарри, Рон и остальные её друзья. Они начали спрашивать Гермиону о её самочувствии, попутно розказывая что было на уроке прорицания. У Гермионы в это время голова была забита совсем другим. Она всё ещё думала о профессоре. Так же она постоянно чувствовала на себе взгляд со стороны учительского стола. Она не могла обернуться, ведь понимала что если она это сделает то Блек тут же поймёт что та думает о ней. Так в конце дня Гермиона с остальными шли с тренировки по квидичу, девушка отвлеклась от тех мыслей что безпокоили её в течении дня, и беззаботно болтала с подругой о всякой чипухе. После ужина она отправилась в свою комнату, там она уснула за чтением книги, безконечно уставшая после насыщенного дня. Выходные прошли без приключений, Гермиона ходила в библиотеку, готовилась к понедельнику, и ходила с Луной, Джинни и Лавандой на их любимое место на краю скалы. Там они втроём любили обсудить всё и всех. В понедельник она начала свой день как всегда с чтения. Потом пошла на завтрак, где опять незаметно наблюдала за професором Блек. Дальше были несколько длинных уроков. После ужина их всех собрала професор МакГонагалл в гостинной грифиндора, она напомнила что скоро будет матч по квидичу, и обрадовала что в этот раз судить будет мадам Трюк, а не Снейп как в прошлом году. Особенно этой новости были рады близнецы Уизли, так как професор Снейп к ним прикапывался больше всех. Следующий день прошёл так же как и всегда. Но вот наступила среда. В этот день у них снова был урок ЗОТИ. Всё шло нормально, Гарри постоянно переговаривался с Драко, а Рон флиртовал с Лавандой, всё было как всегда ровно до тех пор пока Беллатрикс не обратила внимание на Гермиону - Я вижу твоя рука уже зажила.- С некой ухмылкой произнесла Блек, - Я сказала мадам Помфри чтобы она приготовила зелье посильнее чем обычно. - Спасибо, профессор.- смущённо поблагодарила Гермиона, и её щёки в ту же секунду стали ярко розовыми. Беллатрикс практически никогда не спрашивала учеников об их самочувствии, хотя на её уроках дети неоднократно повреждали себе что нибудь, хоть и не сильно. Все были немного в замешательстве от такого не привычного поведения професора. Но уже через минуту все забыли об этом так как Блек начала отвешивать всем едкие замечания, как и делала всегда. После всех уроков Рон предложил незаметно пойти в Хогсмит, Гарри и Невил его поддержали. Гермиона хоть и не особо хотела, но друзья её заверили что всё будет в порядке. Она согласилась.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)