***
Любимая заливисто и звонко хихикая своим тонким, нежным голосом, прерывает поцелуй. Её багровое личико... Я тут же повторяю поцелуй. Но она вновь его прерывает, говоря: -Ну хватит! А то ты меня вместо завтрака съешь... -Я не против... - произношу я, за талию притягиваю любимую, и, дав оной произнести лишь радостно-возмущённое: -Ну! - и стукнуть меня кулачком, как мы опять мёртвой хваткой стискивали друг-друга...***
Собственно, таким образом потратили ещё одно резиновое изделие номер 2... Всегда бы так! Я порылся в волосах любимой. Мы, голые и счастливые, мёртвой хваткой стиснули друг-друга. Славя сопела, ёжась в моих объятиях, на моём же торсе. -Ты моё... Любо, любо, загляденье... - пробормотал я, целуя висок. Славяна улыбнулась. Хорошо в избе - прохладно. Не то, что за окном, в обители зелени. Славяна зевнула, потянулась и сказала: -Ладно, давно пора уже день начинать, избаловала я тебя! -Славь -М? -А сколько тебе Церновна-то выдала... Этих резиновых изделий... Славяна приподнялась, руками упираясь в мой торс. Расплылась в довольной и загадочной улыбке, затем интригующе нагнулась к самому моему уху. Я машинально положил свою ладонь на её, самую лучшую в мире, попу... Да только Славя, покраснев, шлёпнула меня по руке и я вновь перешёл в целомудренный режим. И девушка прошептала на ухо одно-единственное слово:Сек-рет!
Затем, радостно хихикая и визжа, спрыгнула с печи. Визжа - оттого что я, обиженно протянув: -Славввя! Схватил подушку и давай её голенькую, шлёпать... Вот зашла бы Ольга Дмитриевна...***
Поцеловавшись на прощание и "спасибо, что помог, добрый молодец-не за что" спустя, я уже поправлял ремень штанов, поглядывая на поляну. Достал последний беломор. Закурил. Привычно помахал спичкой, дабы затушить. Сгорбленную чёрную тросточку выкинул в металлический ящик для мусора. И, повернув голову влево, лицезрел не самое, собственно говоря, приятное. Я ожидал увидеть труп волчка, мохнатый комок свалявшейся в грязи, шерсти. Мухи в глазах, муравьи, вонь и всё такое.А НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИХРЕНА!
***
Обмозговав получившуюся ситуацию, я зашёл домой и, не подавая вида, улыбнулся Славяне. -Садись за стол, добрый ты мой молодец... Я тьмокнул любимую в щёчку, поблагодарил и, получив порцию макарошек с тушёнкой, стал ковырять их ложкой.***
-Славя! Не отвлекай пожалуйста! - попросил я любимую, то и дело, щебечущую какой я хороший добрый молодец и всё в таком же духе. Параллельно с этим, заряжал карабин и, облегчённо вздохнув, завершил этакий ритуал. Встав, да с мосинкой наперевес, сказал любимой: -Из избы ни ногой, пока я не вернусь! -Конечно-конечно, любимый ты мой добрый молодец! Я посмотрел в её лучезарные, сияющие счастьем, голубые глаза. И, вдохнув-выдохнув, скрипя сердце, вышел из избушки. Ведро я не брал. Нахер ваши ягоды, когда тут волки! Долой ягоды, даёшь рекогносцировку! Хотя воевать со стаей хотелось меньше всего... Тем ни менее, избу я покинул. И, нервно вглядываясь в полыхающую ярким жаром летнего солнца, сочную зелень, двинулся в лес, стараясь идти по оставленным в размытой после дождя грязи, следам.***
Поиск не дал результатов. Славя выудила откуда-то ещё беломора. Я курил в избе. Смотрел в раскрытую дверь, за которой - лес, погружённый в сумерки. Потные пальцы правой руки мелко дрожали на спусковом крючке. ИИИИИИИИииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии! - завизжала любимая, я хватил было мосинку, да вот только... -Славяна, Славинька, любимая ты чего? Это же обычный жучок! - сказал я, видя как девушка носится туда-сюда и платком пытается сбить чёрную, с жужжанием леветирующую точку, залетевшую к нам в избу. Закрыл дверь. Перекинул лямку мосинки через плечо. Тяжело вздохнул. Дождавшись, пока источник тревог сядет на стену, я оглушил жучка подушкой, после чего освободил спичечный коробок, высыпав спички на подоконник, отодвинув, собственно картонный короб и накрыв им болтающего лапками кверху, жука. Не отрывая коробочки от пола, задвинул картонку. Итог: в закрытом спичечном коробке весело стучал июньский жук. -Мой герой! - пропела Славяна, поцеловав меня в щёку. Я же улыбнулся, как после первого в своей жизни поцелуя и, решив отдать жучка Ульянке, как вернёмся в лагерь (а возвращаться надо поскорее, коли волки оборзели, надо колхоз на уши поставить), поцеловал Славяну в ответ. Вещи мы собрали. Завтра осталось только добраться до лагеря в целости и сохранности. Если не мне, то Славяне. Осталось за малым - отлить перед сном. Но теперь даже этого нельзя было сделать без мосинки за плечом.***
Закрыв молнией ширинку, стал застёгивать ремень. Вздохнул облегчённо. Далековато я от избы-то ушёл... Шорох в кустах - я машинально прижал карабин к бедру. Сонливость улетучилась. Нечто надвигалось пугающе стремительно. Подняв мосинку к небу, нажал на спусковой крючок, как вдругНЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ ПРОЖГЛА МОЮ НОГУ
Ужас убил мысли, оставив лишь инстинкты. Нога мне более не принадлежала. Нечто рвало её, дёргало из стороны в сторону, на всякое дрыганье конечностью, тварь усиливала хватку. Я попытался прыгнуть, всем весом вырвав конечность из пасти твари, но потеряв равновесие, беспомощно плюхнулся на спину, сам уже оря неистово. В звериных глазах блестела луна, чёрный комок дёргал добычей из стороны в сторону, стремясь оторвать. Стальной хваткой вцепившись, волк раздирал мою ногу на части, голодными зубами, рвал на ласкуты. А я, тупо барахтая трясущимися руками, наставлял почти что в упор карабин, жал на спусковой крючок и опять ничего не происходило. И дёргал затвором и вылетали несработавшие патроны. И вот, очередной лязг затвора не выплюнул вообще ничего - обойма была пуста. Дёргающимися руками копошась в карманах, выудил портсигар беломора. Оттуда - патрон. Выронил. Начал рыскать в сырой траве и грязи. Вогнал в карабин. Лязгнул затвором. Упёр в хищную рожу волка. Нажал на спусковой крючок.ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ. УДАР ПРИКЛАДА ПО РОЖЕ. МГНОВЕНИЕ ЕЩЁ БОЛЕЕ МУЧИТЕЛЬНОЙ БОЛИ И!
Sergey Eybog - Nobody's Secret https://www.youtube.com/watch?v=CvD9wXX3mYcМилый! Милый мой!
Мигом потеряв все силы, я уронил голову в грязь. Становилось холодно. Темнело. Ужасная, жгучая, невыносимо мучительная, боль стала чуть терпимее. Волк, скалясь кровью не желал отпускать мою ногу. То, что от неё осталось. Кровь из его прострелянной головы, заливала морду, глотку, смешиваясь с моей. Чёрно-багровый, блестящий в лучах лунного света, кусок моего мяса, стиснутый стальной хваткой клыков. Кляксы крови омыли сочные тёмно-зелёные заросли вокруг. Я приподнялся. И, превозмогая темноту в глазах, ватное тело и мороз, всем телом вкладываясь, бил прикладом зверюгу. Рычащую, скулящую, сначала глухо, а затем склизко отзываясь на каждый мой удар. И так до тех пор, пока тварь не смолкла. В размащщёной багровой каше пробитого волчьего черепа всё застыло. Конвульсий в теле почти не было. Я бил ещё. И ещё. И ещё. Скотина замолкла. Насовсем. Надеясь, что выстрел спугнул остальную стаю, я вдел кровавый приклад в сжатые челюсти. Кое-как, оря от невыносимой боли, разжал хватку зверя, видя как кровища начала хлыстать фонтаном из разорванной на куски, ноги. Остатками неперекушенных нервных окончаний, дёрнул - и завопил громче, раздирая глотку, обливаясь слезами и жмурясь. Оставив оружие в размощённой глотке врага, руками упёрся в землю и начал отползать. Полз, пока хватало сил. Кровавый след тянулся по примятой траве за мной. Тяжёлые веки опускались. Я не позволял себе заснуть. Ещё мгновение. Ещё секунду... В шаге от меня - чёрная неподвижная туша с прострелянным, а затем проломленным черепом. Повсюду кровь. Вырванные клочки мяса. Чёрные в сумраке и сочно-багровые в лунном свете. Я выдохнул. Упал. Увидел...Как много звёзд видно здесь - вдали от города...
Упала какая-то звёздочка, выключив свет и боль. И, по-видимому меня с наверняка прокушенной артерией... Помню Славю. Я, хромающий, хотя вообще не должен жить, навалившийся на неё, перекинув руку через любимые плечики... Помню, как рухнул - на нами же вымытый, деревянный пол избы. На котором "нельзя спать, дурачок, застудишься заболеешь". Багровая кровь, заливающая половицы. И Славя...Славя!
Славя за столом. Ревёт и что-то делает с хим. набором. Что-то говорит. Просит на засыпать. Но я не виноват, что картинка превратилась в непроглядную тьму.ЖГУЧАЯ БОЛЬ
Я ору. Дёргается моя изглоданная нога, выплёскивая какую-то белоснежную пену вместо крови. Славины глаза. Нежный голос.Пей
Какая-то микстурка. Красная. Кислая. Горячие капли окропляют моё лицо. Славяна дрожит. Моргая, понимаю что лежу у неё на коленях головой. Девушка меня гладит трясущимися руками и приговаривает: -С-с-с-с-с-ей...Ч-ч-час...П...П...По...По...дейссссссстттттввввует....Ззззз...Зелье... Затем любимая срывается в рёв и надрывисто кричит: -ЭТО Я ВИНОВАТА! Я НЕ СКАЗАЛА ТЕБЕ! ТРАВНИЦА, ТРАВНИЦА! Я - ТРАВНИЦА! И ВЫСТРЕЛИТЬ ТЫ НЕ МОГ ИЗ-ЗА МЕНЯ! Я ВСЁ-ТАКИ СМОГЛА ОЖИВИТЬ ЕГО, ТОБОЙ УБИТОГО ВОЛКА! НО ВЗЯЛА С НЕГО ОБЕЩАНИЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ! И НЕ СКАЗАЛА! ТЕБЕ НЕ СКАЗАЛА НИЧЕГО! ЭТО ИЗ-ЗА МЕНЯ! ИЗ-ЗА МЕНЯ ТЫ СЕЙЧАС! Дальше - совсем неразборчиво. А я всё не отключаюсь. И, найдя дрожащие ладошки любимой, мёртвой хваткой стискиваю их. Смотрю в жмурящиеся красные стиснутые веки, откуда то и дело падают на меня горячие слёзы. Грудь Слави бешено вздымается вверх-вниз, любимая тщетно пытается отдышаться, хрипя и стоня, затем опять ревя и опять. Потом, наконец, договаривает: -ЭТО Я ИСПОРТИЛА ТВОИ ПАТРОНЫ! ЧТОБЫ ТЫ ОПЯТЬ ЕГО НЕ ЗАСТРЕЛИЛ ПО НЕДОРАЗУМЕНИЮ! ОН! ОН! ОН ЖЕ ОБЕЩАЛ, ОБЕЩАЛ, ОБЕЩАЛ! ДУРА! Я ДУРА! ИЗ-ЗА МЕ...МЕНЯ Т-ТЫ С-С-С-СЕЙЧАС! ЛЮБИМЫЙ! Т-ТОЛЬКО НЕ ЗАСЫПАЙ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, СЛЫШИШЬ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ЛЮБЛЮ! НЕ БРОСАЙ МЕНЯ! ПОЖАЛУЙСТА! ЖИВИ! ЖИВИИИИИИИИИИИ! Разлепив слипшиеся от грязи и крови, губы, я лишь слабо повторял её имя...Дуры. Предательницы. Любимой.
Sergey Eybog - Enigma https://www.youtube.com/watch?v=1sX6D_fft3w Тихий голос Слави эхом раздавался в моей голове: -Живой... Живой... Любимый мой! Всё, всё будет хорошо! Жить будем! Успела... Успела... Живой... Мой добрый молодец... Мой ласковый, мой нежный, мой единственный, мой герой... Зрение прояснилось. Я начал чувствовать её ладошки, гладящие мою перепачканную кровью и грязью, голову, волосы... Увидел красные ревущие, но самые красивые, голубые глаза... -Любимый... Всё хорошо, мой храбрый, мой добрый молодец, это я, я, я травница, я! Я тебя подставила, я виновата! Я... Я... Из-за меня ты не смог ничего сделать! И волка того я оживила, я не думала, я правда не думала, я наругала его, сказала заклинание, чтобы он не возвращался, пока ты спал, я тебе оберег в тельняшку подшила, а он укусил! Он всё равно! Он... Я виновата! Это я, всё я! Теперь ты... Прости... Поправишься и... И найдёшь другую... Я знаю, я... После такого... Ты только держись, всё будет хорошо, я ранупромылазельетебедляздоровьяда... Девушка заговаривалась, затем срывалась на рёв и мёртвой хваткой обнимала меня. А я всё также тупо смотрел на слепящее электрическое солнце лампы Ильича. Чувствительность уже возвращалась. Сердцебиение любимой. Она - самая красивая и прекрасная, мёртвой хваткой прижимается ко мне, измазанному в крови и грязи. Припадает губами к моему лицу, к моему торсу, гладит, судя по ощущениям, покрытую бинтами, повязку на остатках ноги. И всё признаётся в вине и любви. А затем, рассказывает, что травница и знахарка и фиг её поймёт кто ещё, кастует спеллы, хилит, бафы, дебафы... А самое горькое - она меня предала... Она не хотела, она наивная дура, может её зверьё и не трогало, но я мужчина и мне надо отстаивать свою землю, свою Родину, свою любовь... А волк этого не понял... Она его воскресила, а мне патронов сварила, чтоб не стреляли... Тварь, тварь, тварррррьь! Я, кажется, схожу с ума... Славяна тем временем притихала на мгновения и вновь рыдала навзрыд, зарываясь в мою тельняшку, забрызганную кровью, мёртвой хваткой тискала. И всё также было. И по-прежнему мы лежали на полу. В тёплый летний вечер. Кровавый след тянулся от меня до самой двери и там - до кустов. А вот ты и раскрылась мне, Славичка... Вот и выведала свою тайну, свой секрет... А что мешало до этого? Непонятно... Все мысли, однако, были где-то на границе рассудка, там, где озарение граничит с сумасшествием, и повальная усталость, боль и ненависть, вызванная предательством, только усугубляют кашу в мозгах и душе. А мороз отходит. Чувствительность возвращается. Daniel Herskedal feat Bergmund Waal Skaslien Eyolf Dale Helge Andreas Norbakk - The Lighthouse https://www.youtube.com/watch?v=8QwzCrzrWsw Сглотнув слюну, взял ручки любимой, которые гладили мою голову. Откинул их в сторону. Кряхтя, принял вертикальное положение торсом. В глазах потемнело, затошнило, пришлось упереться на ватные руки, дабы не упасть. Славя всё верещала, а я думал. Как быстро пролетел этот день. Эта неделя. Этот цикл. Эта, застывшая в пионерлагере, жизнь... А каково однако, паршиво было вСпокойная летняя ночь, убившая все тревоги и печали, оставив надежду и свет в самой душе, озаряя теплом непобедимой любви и счастья - ведь главное с любимой всё хорошо и не напал волк когда нас было двое. А мы оба целы. И спим в избе, как ни в чём не бывало... А завтра - обратно в лагерь...
Наконец, покой сна заглушил невыносимо-ноющую, боль.