Исполни мою мечту

PG-13
Завершён
31
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 23 943 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

"Романтическая" встреча и не менее романтичный день

Настройки
Оля изо всех сил пыталась восстановить цепочку событий, которые привели её в полицейский участок, но все воспоминания старательно ускользали от неё. «Так, день рождения Егора, к нему на квартиру приехала в районе восьми, там выпили, потом в 11 из-за громкой музыки пришла соседка, мы с Софой вышли на улицу, опять пили, а потом… а потом… Блин, не помню. Было бы неплохо хотя бы знать, почему я здесь. Вроде бы менты что-то говорили об этом. Что-то про штраф, вандализм… Да, точно. Но какой нахрен вандализм? Так, думай. Кажется, они сказали фонтан. Фонтан? Твою ж мать, фонтан! " Воспоминания, одно за другим, проносились перед Олиными глазами: прогулка с лучшей подругой Софьей — фонтан — безобидные шутки про «полезли в фонтан» — уже не такие безобидные и не совсем шутки про «полезли в фонтан» — пародия на воробьёв в луже — участок. Что ж, всё сошлось. Ура. Но чего-то не хватает. Чего-то важного. Так стоп. Где Софья. Ответ на этот вопрос не пришлось вспоминать очень долго, у Оли в голове тут же всплыл её крик «Шухер, менты!», после которого она скрылась в неизвестном направлении. Оля ей ещё припомнит это предательство. Хотя, надо признать, для пьяного человека среагировала и умотала она на удивление быстро. Оля только сейчас заметила, что сегодня не только она умудрилась угодить в обезьянник. С ней рядом в отключке сидел (нет, никаких «сидел», ментовка с этим словом вызывает не очень хорошие ассоциации) с ней рядом находился какой-то мужик сомнительного вида. Ну, она явно была не в положении что-то говорить о его состоянии. По крайней мере, в отличии от своей соседки, мужик был сухой. Какая-то её часть, скорее всего та же самая часть, решившая, что купаться в фонтане среди ночи — идея на миллион, думала поговорить с ним, но умом, или тем, что от него осталось, Оля понимала, что он ей вряд-ли ответит, даже если чудом удастся разбудить его. Уж если Оля была далека от «стеклышка», то этот мужик намного, намного дальше в этой системе пьяных координат. «Да о чём я вообще думаю, нахрен мне этот спящий красавец сдался, проблема посерьёзнее вырисовывается. Штраф за вандализм. Я уж не знаю, где там вандализм, мы вроде не причинили фонтану ущерб, только если моральный. Но видимо от штрафа не отделаться. Чем мне его платить? У родителей что-ли просить? Класс, вот они обрадуются. Нет, они мне только универ оплачивают… Универ! А если меня отчислят? Это же девиантное поведение? Зашибись, студентка психологического занимается хрен пойми чем в фонтане ночью! Хотя почему хрен пойми чем? Ясно же чем. Вандализмом, блин» Оля бы с удовольствием продолжила паниковать, но вдруг она увидела идущую к ней девушку. Высокую, стройную девушку с красивыми русыми волосами, доходящими до талии, и в строгом чёрном костюме. Несмотря на то, что в её красивых серых глазах читалась некая усталость от жизни, которая неустанно подкидывала ей трудности, по её уверенной и твёрдой походке было видно, что она привыкла всегда преодолевать их. Незнакомка показалась Оле довольно привлекательной. Видимо, она всё ещё под градусом… Девушка подошла к камере и зло сказала: — Иван, еб твою мать! Вставай! Мужик сомнительного вида тут же проснулся. Оля была удивлена уже тем, что он вообще жив. Иван смотрел на незнакомку со смесью страха и вины в глазах. Она смотрела на него холодными глазами, полными чистым гневом, без всяких примесей. — Какого черта ты опять здесь делаешь? — Я-я ничего, это случайно вышло! — «Случайно»! Это твоё «случайно» уже который раз повторяется. Я так с тобой разорюсь! Оля, оказавшись случайным свидетелем разборки, поняла только одно — эта девушка заплатила, и сейчас этого нерадивого Ивана выпустят. Замечательно. А она останется тут. Ну нет, так не пойдёт. Она решилась на отчаянный и безумный шаг, который ей трезвой даже в голову не пришёл бы. — Девушка, заберите и меня пожалуйста, я заплачу! Посетительница перевела на неё взгляд. — Что, простите? — Сделайте хоть что-то, пожалуйста, я не могу тут торчать! Девушка смотрела на Олю, как на дурочку. Хотя, почему как. Учитывая события ночи, начинающая вандалка вполне заслужила это почётное звание. Незнакомка пристально смотрела на Олю, слегка прищурив глаза. Они казались такими же холодными, но гнев переменился на интерес. Наконец она сказала — Ты должна будешь. Оля не верила, что это действительно сработало. Хоть один раз за эту ночь ей повезло.

***

Вся компания дружно покинула здание участка и направилась (хотя про про бóльшую часть этой группы было бы правильнее сказать «поползла») к машине спасительницы всех пьяных и обездоленных. Оля из чувства благодарности пыталась помочь погрузить Ивана, который снова не подавал признаков жизни, на заднее сидение, но бесполезность её помощи быстро оказалась очевидной, поэтому, пока незнакомка продолжала пытаться, бормоча слова разной степени цензурности, Оля уселась впереди. Вскоре и сама владелица авто села на водительское место, и под звуки храпа с задних сидений, машина поехала. Оля, которая уже не могла сдерживать себя, вывалила на спутницу всю кучу скопившихся вопросов: — А как вас зовут? Кем вы работаете? А сколько вам лет? А кто этот мужчина? Это же с ним не в первый раз, да? У вас такая классная машина, что за марка? Вы наверно много зарабатываете, да? Вместо ответа водительница на мгновение оторвала свой взгляд от дороги и с раздражением посмотрела на чересчур болтливую спутницу. И, тяжело вздохнув, сказала: — Валерия. — А я Оля, очень приятно! И хоть одного имени ей было недостаточно, чтобы удовлетворить своё нарастающее любопытство, Оля, поняв, что с ней разговаривать не намерены, отвернулась к окну. За окном проносились фонари, некоторые из которых, на удивление, работали. Оля подсчитала, что в среднем на один работающий приходится три неработающих. Статистика за несколько лет явно улучшилась с печальных один на пять. Кажется, только что проехали мимо кафе «У Лёхи». Это место навеяло Оле много разнообразных воспоминаний. Как подруга Софья пыталась клеиться к официанту Косте, но, к счастью или к сожалению, не помнила, что их первое знакомство состоялось, когда они с Олей праздновали поступление, и Софья учила Костю пить водку с локтя, но он оказался не очень способным учеником. Как владелец Лёха рассказывал, что сначала хотел назвать кафе «Лепехи у Лёхи», но его вовремя отговорили. Как Оля чуть не рассталась с парнем Егором, потому что когда он написал ей «Ты где?», она, не учтя последствий, ответила «У Лёхи»… Интересно, как там Егор? Добралась ли Софья до дома или осталась ночевать под открытым небом где-то в кустах? О, а справа виднеется Пятёрочка, где какое-то время работал брат Оли Антон, но он уволился после того, как пять раз вручную вводил код от сигарет, которые упорно не хотели пробиваться. И когда у него наконец получилось, незадачливый курильщик на свою беду сказал: «Подождите, это не те. Можете отменить?». Антон чуть не задушил бедолагу пакетиком и поклялся никогда не возвращаться за кассу. Что бы он сказал, узнав о похождениях сестры… А там, вроде бы, парк. Не тот, злосчастный с фонтаном, другой. Но думать о нём всё равно было неприятно. Недалеко от него, был продуктовый. Владельцы, видимо, фантазией не отличались, и магазин так и назывался, «Продукты». Оригинальности ему добавляло то, что буква «П» когда-то отвалилась, и отныне на магазине красуется надпись «родукты», исправлять которую всё ещё не торопятся, да и, впрочем, никогда не торопились. Через несколько минут машина заехала в двор. Вышли Оля и Валерия. Последняя начала вытаскивать с заднего сидения Ивана, уже наученная опытом Оля не лезла. Она оглядела подъезд, у которого они остановились, и весь двор в целом. О благоприятности района судить можно было по потрепанной детской площадке, служившей скорее для сходок местных неанонимных алкоголиков, стенами в граффити по типу «Здесь был Петя» и «Маша С. шлюха». Также Оля успела насчитать по крайней мере шесть нарисованных первичных мужских половых признаков на стене подъезда. Она бы считала дальше, если бы не услышала со стороны машины довольно громкое «Сука!». Валерия всё же сдалась и уже пыталась разбудить Ивана пощёчинами. Ей это всё же удалось: — Всё! Дальше я, блять, с тобой возиться не буду, к себе поднимайся как хочешь. — Лерочка, ты не обижайся, я же просто… — Ты просто опять нажрался, это я поняла. Так больше не может продолжаться, это последний раз. Не желая дальше продолжать диалог с ним, Валерия обратилась к Оле: — А ты чего смотришь? Залезай обратно и говори свой адрес. К Олиному дому доехали в полной тишине, без музыкального сопровождения храпа было даже как-то непривычно. Выйдя из машины, Оля уже направилась к двери подъезда, но Валерия её остановила: — Вот, — она вручила Оле бумажку — мой номер. Оля слегка опешила: — Я… Спасибо, но у меня есть парень, и… — Не неси херню. Ты мне должна 50 кусков. Ещё увидимся. Валерия села в машину и уехала. Оля осталась стоять у подъездной двери с номером в руках

***

Как всем давно известно, утро начинается не с кофе. У кого-то оно начинается с листания ленты в инсте, у кого-то с определения местонахождения, у кого-то с задницы кота, усевшегося на лицо, а у кого-то утро не начинается, а плавно переходит из ночи. В общем, кому как повезёт. Оля бы оценила своё везение на семь из десяти, так как её утро началось с Серёжи Лазарева, песню которого она поставила на будильник. Три балла она сняла за лёгкую головную боль, но хорошие гены и молодой возраст спасли её от всех прелестей похмелья. Примерно через полчаса Оля всё же решила, что пора вставать. Приведя себя в порядок, она пошла на кухню и заварила кофе. Антона, который благородно (факт того, что его благородство было вызвано угрозами родителей перестать присылать ему деньги, можно опустить) согласился делить с сестрой квартиру, не было. Оля уже предвидела его очень смешные (по мнению Антона) шутки по поводу её ночных приключений. Хотя, Оля ещё может отыграться, ведь брата самого не было, когда она завалилась домой в четыре утра. От мыслей Олю отвлекло сообщение от Софьи: «Ты там жива???» «У меня к тебе такой же вопрос) Недавно только проснулась» » Солнце в зените, а ты только проснулась Короче, встречаемся через час у Лёхи» Оля удивилась внезапной бодрости подруги, но пошла собираться. Пока она решала, что надеть, ей позвонил Егор. Оля несколько секунд просто смотрела на имя своего парня, высветившееся на экране. Ещё утром она увидела кучу пропущенных от него, но учитывая, что прошлой ночью она ушла с подругой с его дня рождения, совершенно никому не сказав об этом, это было ожидаемо. Когда же она пыталась ему позвонить, то он уже не отвечал. Оля успела подумать, что он на неё в обиде, но, видимо, это не так. Ну или же он звонит, чтобы разругаться окончательно. Или нет. Или Оле следует остановиться до того, как она надумает лишнего. Она взяла трубку и услышала вполне радостный голос Егора: — О, привет! Бля, наконец-то ответила — Привет. Извини, вчера такой пиздец случился, потом расскажу, я сейчас с Софой у Лёхи встречаюсь — Понял. Ну я это, чё звонил то. У тя там время есть потом? Может, сходим куда, а то давно я тебе романтику какую-то не устраивал — Да, конечно! А куда? — Это сюрприз. Я тебя, короче, в четыре заберу, окей? — Договорились. Ну, до встречи тогда? — Гудбай Парень повесил трубку. Оля была удивлена этим звонком. Она, конечно, рада, что никакой ссоры не произошло, а даже наоборот, они идут на свидание! Но с другой стороны, это было странно, Оля своего парня к романтикам никогда не причисляла. Ну ладно, обдумать всё это она ещё успеет, а сейчас её ждёт подруга.

***

Когда Оля зашла в кафе, Софья уже сидела за столиком у окна и что-то агрессивно печатала на телефоне. Заметив Олю, которая села за стол, она без промедления начала допрос: — Где ты была этой ночью? Как мы с фонтана бежали, ты пропала! Ни со мной, ни в фонтане, ни в парке. Я прихожу к тебе домой в три ночи, меня твой брат нахуй посылает, тебя нет. Я чуть с ума, блять, не сошла! Ты ментам попалась что-ли? Хотя слишком бодрая для ночи в обезьяннике. Твой топографический кретинизм вышел на новый уровень, и ты в кустах заблудилась? Или... — Да подожди, блин! Ща расскажу... Олин рассказ... явно произвёл на Софью впечатление. — М-да, додумалась навязаться незнакомым людям... Слава богу, жива, здорова осталась — Лучше бы я в ментовке куковала? Вообще, не тебе меня осуждать, ты-то удачно в кусты съебалась и меня бросила! — Блять, ну извини, я не знала, что ты настолько медленно соображаешь, в моём идеальном плане мы дружно съебали в кусты вместе. — Ладно, неважно. А вот то, что я теперь ей типа должна дохера денег, это важно. 50 тысяч! Где я их, блин, возьму?! На трассу мне что-ли идти? Пиздец, короче... — Ничего. Мы что-нибудь придумаем. А пока я предлагаю чего-то выпить. Я оплачу. В качестве извинений за крысятничество. — Ну не знаю. Опыт прошлой ночи показал, что нам лучше вообще никогда не пить ничего крепче сока. У меня ещё в четыре свидание с Егором, некрасиво как-то, если я буду в дрова. Да и пить днём без повода уже на зачатки алкоголизма тянет. — Во-первых, я и не предлагаю Ниагарский водопад из алкоголя устраивать. Во-вторых, повод есть. Сегодня пятница, и совсем скоро первое сентября. Конец свободной жизни и начало каторги, чем не повод? — Ты так говоришь, будто это не ты мечтала поступить на психолога с пятого класса... Ну ладно, давай, но только немного. — Успокойся, я не наш историк, спаивать тебя не собираюсь. — Опять ты про историка, несмешно уже, блин! — Ладно, ладно, всё! Выпили они действительно не много, но достаточно, чтобы Оля на время забыла о проблеме денег. Однако после рассказа Софьи об очередных подкатах одного настойчивого деда из её подъезда, Оля была вынуждена уйти, ведь на свидании она должна выглядеть неотразимо. Придя домой, Оля начала собираться на свидание. Она хотела надеть недавно купленное платье, как раз и повод подходящий. Хотя, Егор не сказал, куда они пойдут, и может надо бы выбрать джинсы. А если он поведёт её в ресторан? Лучше надеть платье и туфли. А может они идут на "обычную прогулку", которая, зная Егора, может превратится в марш-бросок? Тогда надо что-то поудобнее. "Ахеренную загадку ты мне подкинул, милый", - с этой мыслью Оля взяла телефон и набрала своего парня, так как хотела спросить напрямую. Гудки... Ещё гудки... Ииии..." абонент не отвечает". Девушка попробовала позвонить ещё несколько раз, но результат оставался тем же. Она решила довериться интуиции. Но не своей, а софьиной. Ей в последнее время везёт. И Оля написала ей, надеясь, что подруга окажется оперативнее Егора. «Срочно, платье или джинсы?» «??? Конкретнее» «Просто ответь» «Ну джинсы» «Всё, спасибо» «Только если что, то я не виновата :D» Надеясь, что у подруги внезапно проявляются способности видеть будущее, и выбор окажется правильным, Оля пошла одеваться. Когда она уже была готова, парень всё таки написал ей: «Соррян что не отвечал Можешь выходить я такси нам вызвал» Такси... А ведь всего неделю назад Егор убеждал свою девушку, что такси в их небольшом городе - "пустая трата денег" и что "у нас везде можно пешком дойти". М-да, в последнее время он всё больше удивляет Олю. В хорошем смысле. По крайней мере пока. И действительно, когда Оля спустилась в подъезд, её уже ждало такси. Егор открыл девушке дверь. — Да ты прямо сама учтивость, — улыбнулась Оля. — Я ж джентльмен! Егор сел рядом с Олей на заднее сидение. — Извини, что не отвечал, я это... занят немного был. — Да ничего. А всё таки, где у нас свидание? — Я ж говорил, это сюрприз! Сама скоро увидишь. — Сюрпризы эти твои... Сказал бы хоть завуалированно как-то. А то вдруг я не так оденусь. — Да всё ты так оделась, очень красиво, да! — А может в платье ещё красивей была бы. Оно, знаешь, бежевое, а узор там такой... — Знаете, у моей жены второй свадебное платье бежевое было! —неожиданно в диалог вступил таксист. Настолько неожиданно, что Оля забыла, что хотела сказать. — Я её ещё отговаривал, что типа ей бежевый не идёт. А она всё на своём... Напористая была она у меня. Таки и была в бежевом. Я тогда расстроился чутка, а сейчас смотрю - и правда хорошее платье. Моя Катя ведь мудрая женщина была, всегда как будто всё заранее знала. Я и когда ей предложение делал, я ж хотел, чтоб удивилась, обрадовалась... А она сразу всё поняла, сразу "я согласна", не успел я слова сказать. Такая вот, Катька моя. Тяжко без неё сейчас... — Вы... —Оля не сразу нашла, что сказать — Соболезную вам. — Что? — Ну, нелегко терять близких людей, мне очень жаль, правда. — Ты чего, милая, решила, что Катьку мою бог прибрал? — таксист засмеялся — Да она тебя переживёт ещё! Уехала она, в Испанию. Бизнес у неё там. Невероятно мудрая женщина, мало таких сейчас... — У-уехала? — так неловко Оле давно не было. Если, конечно, вчера можно считать "давно" — Ой, извините! — Да ладно. Давай лучше расскажу, как мы с ней диван покупали... Спустя некоторое время, беседа Оли с таксистом из обсуждения мебельных магазинов плавно перетекла в спор о лучших методах воспитания морских свинок. Егор, которого не интересовала ни личная жизнь таксиста, ни морские свинки, с недовольным лицом залипал в телефон. Но всё когда-то заканчивается, закончилось и его терпение. — По-моему, мы уже как-то долговато едем? — Ну, мы с девушкой вашей так хорошо разговорились, я пару кругов лишних сделал. — Чего блять?! — Егор! — Чего "Егор"?! Мы, блять, не за бесплатно катаемся, знаешь ли! — парень снова повернулся на таксиста — Какого хуя ты лишнее наворачиваешь? Наебать меня хочешь, сука?! — Успокойся, парень, щас припаркуюсь, ничего доплачивать не надо. Егор откинулся на спинку кресла, Оля неодобрительно смотрела на него. Скоро машина остановилась, и они, оплатив, вышли. Оля удивленно ахнула. Егор в привёл её на свидание в парк аттракционов! Его построили недавно, и Оля всё просила его сходить сюда, но он постоянно отговаривался тем, что это "чушь для детей". Девушка была готова прыгать от радости. Вместо этого она обняла своего парня, взяла его за руку и они побежали (хотя точнее было бы сказать, что Оля побежала, таща Егора на буксире) в сторону горок. Однако на полпути парень остановился: — Оль, подожди! — Ну чего, мы сюда стоять смотреть пришли? — Да не, просто... — Егор замялся —Может сначала не на горки сразу? — А ты ссыкуешь, что-ли? — Конечно нет, ты че! — Оля уловила тонкий аромат пиздежа в его словах — Я, наоборот, думаю, что это ты испугаешься, — его голос стал немного увереннее — начнёшь ещё орать, я оглохну нахрен! — Ну конечно. Если зассал... — Не зассал я! —... То я одна пойду. — Уверена? Вопрос парня Оля уже не услышала - она убежала к кассе. Егор вздохнул и сдох и пошёл за ней.

***

Одного раза Оле оказалось недостаточно, поэтому она уговорила своего парня прокатиться ещё раз. И ещё раз. И каждый раз он отказывался кататься с ней, ссылаясь на причины разной степени убедиьельности. И следующие 15 минут Оля прекрасно проводила время, пока Егор наблюдал за ней "с земли" и всё сильнее убеждался в том, что у его девушки развивается адреналиновая зависимость. Когда Оля в очередной раз подошла к нему, он ждал её уже с мороженым в руках. — Я наверно ещё раз пойду, если... Ой, мороженое, спасибо! — Мне кажется хватит... — Мне кажется, что нет. — Ну мы так все деньги на одну горку спустим, давай что-нибудь другое попробуем? — А что? Слушай, может, колесо обозрения? — У тебя, блять, какой-то пунктик на высоту? — Ой, только не говори мне, что ты и там боишься. — Да нигде я не боюсь. Знаешь что, а пошли. Все знают, что "мужик сказал - мужик сделал", а Егор считал себя настоящим мужиком, поэтому он отважно пошёл к кассе, купил билеты и сел со своей девушкой в кабинку. Спустя некоторое время они начали подниматься в воздух, и с каждым метром Егор всё больше жалел о своём порыве мужества. Оля же наслаждалась видом на весьма живописные обшарпанные многоэтажки. — Блин, а я тебе говорила, давно надо было сходить! Смотри, как красиво! — Она повернулась на парня — Егор? Ты чего? — Че? Всё нормально! Да, ооочень красиво... — Ну, ладно. А знаешь, я всегда мечтала поцеловаться на колесе обозрения, ну знаешь, когда мы выше всего. —... Ааа, ээ, ага. Ясно. Оле показалось, что он её совершенно не слушает. Она уже хотела сообщить ему это, но оказалось, что они уже приближаются к самой высокой точке колеса. Можно обсудить это и потом, а сейчас, пора исполнять мечту. Она пододвинулась для поцелуя, но Егор от неожиданности резко отпрянул и ударился головой. — Блять! — Егор! Чего ты так шарахаешься?! — Ты бы хоть предупредила!... Сука... — Чего?! — Да я не тебя! Я эту ситуацию ебанную! — Мы, наверно, слишком близко к облакам, ты уже не просто витаешь, совсем улетел куда-то, видимо! — Да чё ты... С колеса они вышли молча. Оля была обижена Егором, Егор был обижен жизнью. Они сели на лавочку. Оля вырисовывала круги по асфальту носком кроссовка и ждала извинений, её парень, к сожалению обоих, упорно не понимал этого. Они просидели молча ещё немного времени, перед тем, как Егор пододвинулся к девушке настолько близко, насколько позволяли нормы приличия в общественных местах, и сообщил ей прекрасную весть: — Слушай, меня это... Мутит короче... — Оля резко обернулась на него, потом огляделась и тихо спросила: — Чё, прям совсем? — Совсем — Прям никак? — Никак — Прям всё? — Оля ! Она уже и сама видела, что "всё". Вот тебе и романтический день в парке аттракционов. — Подожди, здесь же должен быть туалет? Пошли, блин! На их счастье, туалет действительно оказался недалеко. Оля затолкала Егора внутрь, и осталась ждать его. Она успела подумать о многом, о принятых решениях в жизни, которые привели её к этому, о красиво уложенном асфальте, о детях, бегающих неподалёку и обсуждающих тренды тиктока. Но в основном она, конечно, думала о Егоре. Если конкретнее, то о том, что он уже что-то слишком долго. Она бы думала и дальше, но её прервал звонок телефона. Звонила мама. Прикинув возможные последствия и поняв, что хуже уже не будет, а если и будет, то даже интересно, что может произойти, она взяла трубку. — Мам, привет, как дела? — Привет, всё нормально, у вас как? А то я Антону звонила, он что-то трубку не берёт. Вы сейчас дома? — Антону? — тут Оля вспомнила, что он не появлялся дома примерно с четырёх утра — Ааа, он дома. А я вот на свидании с Егором. — Ой, а я вам не мешаю? — Да нет — Оля кинула взгляд на дверь туалетной кабинки — Можем пока поговорить, если хочешь. — Конечно. Ты брату своему передай, что если он опять со своими друзьями будет черт знает где шляться, то мы с папой за учёбу платить перестанем, и пусть что хочет делает. А то как ни позвоню, он неизвестно где и неизвестно с кем. — женщина вздохнула — Хорошо, что хотя бы у тебя всё нормально. Вы с Егором такая красивая пара, скорее бы уже свадьба! — Мам! — Ладно, ладно, я шучу. Но в каждой шутке доля правды. Ты бы как-то посерьёзнее отнеслась, что-ли. Он такой замечательный парень, вежливый, кстати. Я очень удивилась, но он оказался весьма галантным! Но тут случилось страшное. Оля пожалела, что бросила вызов судьбе тем, что была уверена, что хуже стать не может. Стало. Стало намного, намного хуже. Из кабинки послышался голос Егора. — Оля! Оль?! Ты там? Оля почувствовала, как по её спине мурашки пробежали галопом. Она несильно ударила по двери кабинки, надеясь, что её знак будет понят. Но она переоценила своего парня. — Оля! Больше никогда сюда не пойду! Мама Оли, конечно, не могла это игнорировать — Оля? Что происходит? — Ничего мам! Всё нормально! — Оля! Это просто пиздец! — Егор снова дал о себе знать. В этом девушка была полностью согласна со своим парнем. Это был пиздец. — Оля! Что у вас случилось? — теперь мама была ещё больше обеспокоена. — Ой, мам, что-то связь плохая! Я перезвоню Оля повесила трубку. Через несколько минут с лицом победителя по жизни из туалета вышел Егор. Заметив свою девушку, он подошёл к ней и начал рассказывать о борьбе своего желудка с завтраком, но Оля не оценила его энтузиазма — Ты вообще ебанутый?! Нахера ты орать начал! — Ты не понимаешь, это такие эмоции, я не мог не поделиться с тобой! — Необязательно делиться абсолютно всем, крича блять на весь город! — Ну извини! Да и вообще, ничего страшного же не случилось, че ты... — Вот сам моей маме тогда и объясняйся! — девушка тяжело вздохнула и отвернулась от парня — Прекрасное окончание свидания, просто замечательное... — А кто сказал, что окончание? Оля резко развернулась и недоверчиво посмотрела на парня. — Что?... — Тут недалеко, пойдём. — Ты серьёзно? Куда? — А это тоже сюрприз. Пара вышла из парка. Оля пыталась и расспросить Егора, и самой понять их следующую остановку, но но реальность превзошла её ожидания. Они пришли в ресторан. Егор провёл свою девушку к забронированному столику у окна, прямо как на их первом свидании, когда Оля упоминула, что ей очень нравится сидеть у окна. Она была удивлена, что он запомнил эту мелочь. Вскоре подошёл официант и принял Олин заказ, Егор еду брать не стал, но заказал вино. Они ждали молча, девушка наблюдала за жизнью города за окнами, а парень тем временем с кем-то переписывался. Молчание продолжилось и после того, как принесли заказ. Оле завести светскую беседу не позволял этикет (и вкусная еда, от которой сложно было оторваться), а Егор заметно нервничал и пил вино. Наконец, когда Оля почти доела, Егор всё же начал: — Знаешь, Я на самом деле позвал тебя не просто так. — Мм? — Оля удивлённо посмотрела на него — В смысле? — Понимаешь... — он замялся, но выпив ещё бокал, продолжил увереннее — Мы уже уже давно встречаемся и... — И...? — Оля не могла скрыть волнения. Неужели, это то, о чём она подумала? — И пора нам задуматься о наших отношениях, куда они нас ведут. Серьёзно задуматься. — Я понимаю. Я тоже об этом думала— Оля даже привстала со стула. — Я рад, что мы поняли друг друга. Я думал, будет сложнее. Но раз так, я скажу прямо... Олю и Егора объединяло множество воспоминаний. Они знали друг друга со школы, и влюбились в друг друга ещё с младших классов. Ну, Егор влюбился. И выражал свою симпатию всеми способами, которые, неудивительно для их возраста, подходили под категорию "дёргать за косички". Всё изменилось с класса восьмого, тогда же, на все бережно накопленные деньги, он и позвал её на свидание в ресторан. С тех пор они и встречаются. И, конечно, оба думали о будущем. Правда, Оля думала об этом чуть чаще, и намекала на это вполне конкретное общее будущее не один раз. Она была готова создать новые воспоминания. Они сказали почти одновременно: — Егор, я согласна! — Нам нужно расстаться! — Что?! — Что?! — Я думала, ты сделаешь мне предложение! — Я думал, ты всё поняла! Оля не могла поверить. Нет, это всё неправда. Неудачная шутка. Страшный сон. Что угодно, только не реальность. — Ты... Ты серьёзно? — Пойми, дело не тебе! — Егор вздохнул и выпил бокал — Оля, мы слишком разные! Мы не можем быть вместе! Просто не можем! На них стали оборачиваться. Кто-то перешёптывался. Но Оле уже было всё равно. Она встала и молча пошла на выход. Егор не стал её останавливать.

***

Выйдя из ресторана, Оля долго шла. Погруженная в свои мысли она не замечала, куда идёт. Она просто хотела уйти как можно дальше от ресторана, от Егора. Но больше всего ей хотелось бы уйти от своих эмоций, которые неизбежно догоняли её и накрывали снежным комом. Наконец, она подняла глаза и осмотрелась. Она дошла до школы. До их с Егором школы... После окончания всего,она пришла туда, где всё началось. Иронично. Оля перелезла через забор, села на качели и заплакала. Она больше не могла сдерживаться. Она не знала, как долго она плакала, перед тем как резко остановилась и посмотрела на землю. Сейчас она просто была зла. Безумно зла на Егора. На то, что он позвал её на свидание, только чтобы расстаться, на то, что он весь день, а возможно и не только день, притворялся, и на то, что она любит его. Она больше не может его любить. Не может любить того, кто не думал о её чувствах, обманывал её. Но она любит. И она думала, что и он её любил. А любил ли? А может... — Привет Поток Олиных мыслей прервался. Она подняла голову. Перед ней стоял её брат Антон. — Ты чего? — Это Егор, он...мы — слово "расстались" комком застряло в горле. Оля снова заплакала. Антон сел на траву рядом с ней. — Мудак. — заключил он — Он тебя всё равно не стоит. Оля ничего не ответила. Антон посмотрел на неё и вздохнул — Извини, не знаю, что и сказать, в амурных делах не шарю. Но давай схожу в "Красное белое", и ты расскажешь, что у вас там? Не дожидаясь ответа, он встал и пошёл в магазин, который находился в удобной близости от школы. Это удобство ценилось и юными зожниками. Оля достала телефон. Два пропущенных от мамы и один от Софьи. Оля написала подруге : «Мы с Егором расстались» «???? В смысле??? Это шутка? Оль, ответь!» Оля смотрела в экран, она не знала, что сказать. Её отвлёк подошедший Антон с бутылкой коньяка. Оля потянулась к ней, но брат осадил её: — Давай хоть до дома дойдём. Распитие алкогольных напитков на территории школы хорошим не закончится. Оля была вынуждена согласиться с ним, и написав Софье: "если можешь, приди, пожалуйста, ко мне домой", она встала, и они направились домой, где Оля, с помощью алкоголя, планировала забыть весь сегодняшний день.

***

31 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)