И день за днём, за веком век

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 200 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

И День за днём, за веком век Ходил по кругу человек. Не нужно сладости речей, Не нужно схваток и мечей, Не нужно в спину бить, Его не нужно и любить. Оставь в покое, отавернись И дай по золотому городу пройтись. О город, счастье и покой Каменья и дворец златой. Прекрасен град, прекрасен человек И так проходит первый век. Затем второй — Такой же, но все-таки иной. Немного алого во взгляде, В руках мечи, а в сердце шпаги. Чужие руки во дворце И даже на его лице. Немного страсти и покой… Вот так закончился второй. А третий век был не долог А человек был сыт и строг. Вокруг ребята, мал-мала Заботы, счастье до утра. Он стар и хвор, но у него Отдрад и горестей полно. Четвёртый — пятый помнит смутно, Ему там было больно жутко. Ушёл один, ушёл второй И он остался сам с собой. Ещё два века пролетели Подобно сумрачной метели. Один совсем, покинут стар Вот то бессмертие — вот этот дар. Не дар — проклятье, боль и слезы Убогие, больные грёзы О смерти, жизни и о тех Которых в мир привёл их общий грех. Его дорога бесконечна, А время… Время — вечно. И день за днем, за веком век, Средь нас тот бродит человек.

1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)