Удивительная страсть Дани

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 727 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава I

Настройки
      Как то раз сидели Даня с Намаргином в том самом ресторане, где однажды сидели с Фоксом. Они пригласили Спейса на чай к себе домой, они снимали квартиру в Риге вместе. Говорили, пили. Сидели до двух часов ночи, потом Даня встал и предложил Спейсу поехать к нему. Ему почему-то страшно хотелось поговорить с ним наедине. Ведь только тогда можно было сделать последнюю отчаянную попытку понять, что происходит с Даней и что будет дальше. Спейс согласился. Намаргин ничего не возразил, ему как всегда было без разницы и он очень хотел спать.       Как только они ушли, Даня набрал номер Фокса. И решил тоже его позвать к Спейсу в гости. Фокса долго не было, он пришел поздно, у него были странные глаза, как у совы, он как обычно весь день играл в "War Thunder" и сильно измотался. Увидев Даню, он лег на диван и спросил: "Ну что?" Ему очень хотелось поговорить, но он не знал, как начать. Даня первый спросил у Фокса: "Как ты себя чувствуешь?" Он был очень бледен, на лбу блестела испарина. Фокс подумал, что он опять спит и сказал: "Чувствую себя ужасно". Спейс поинтересовался у Фокса почему так. Но Фокс соврал сказав что весь день работал. Спейс решил, что с ним все в порядке, и решил отвлечь его разговором. Он достал из шкафа бутылку виски и сказал: "Хочешь?" Фокс не спеша кивнул и Спейс ему налил рюмку. Все сели рядом на диван и стали рассказывать друг другу о своей жизни. Даня пояснял за программирование, а Фокс только иногда что то вставлял, Спейс это как обычно прокоментировал так: "Опять ты свои поддакивающие аргументы говоришь", Даня сражу же ответил: "Нет блин Отнекивающие факты" и все повторилось. После второго стакана Спейс заметил что Фокс спит и стал его тормошит: "Фокс, вставай". "Совсем заработался" Сказал Спейс. Даня спросил: "Чё заснул шоле?" Даня был уже пьян, поэтому стал немного добреньким. А Спейс никогда не пьянел. Он решил для себя: "Что будет, то и будет" И опять достал из шкафа бутылку виски.       Даня начал Спейсу задавать странные вопросы : "Слушай, рас уж он спит может займёмся чем ни будь?". Даня посмотрел на Спейса намекающим взглядом. Спейс по прежнему ничего не понял и спросил: "Ты что хочешь делать?". "Ну незнаю, может чем то необычным" Даня сразу ответил не убирая намекающий взгляд. Спейс сразу перекосился потому что он почувствовал плохое. "Дань, ты чего?". "А ты что такое говоришь. Я ведь тебе как другу все объяснил." Удивлённый Спейс сказал "Я тебя начинаю всё меньше и меньше понимать" Даня разозлился: "Да ты и сам всё знаешь. Я же тебя зову заняться чем ни будь." Спейс поставив рюмку на стол сказал: "Может тебе стоит поспать?". Даня не долго думав ответил: "Только с тобой)". Спейс совсем удивившись потащил Даню в другую комнату. Данила сопратевлялся и бормотал что то безсмысленное. Спейс положил Даню на диван и тот заснул продолжав бормотать всякий бред.       Войдя в комнату Спейс понял что имел ввиду Даня. Спейс не хотел спать, он взял пиво из холодильника, взял наушники, включил музыку и вышел на балкон. Спейс смотря на звёзды раздумывал то что сказал ему Даня. Вскоре он заснул.       С утра Спейс проснулся последним он заметил то что пропало пиво, оно упало с балкона на асфальт, мимо проходящая бабка бубнила и жаловалась на это. Даня с сковородкой в руках вышёл на балкон и спросил Спейса: "Будешь яичницу доедать? Фокс почти всё сьел." Спейс удивился тому что его не разбудили ведь он заснул на балконе. Когда Спейс встал со стула у него закружилась голова. Даня поймал Спейса потому что тот чуть не упал, и обняв посмотрел ему в глаза. Спейс несколько секунд смотрел на Даню и ответил: "Чего уставился?" Вылезав из обьятий Дани он ушёл с балкона. Фокс увидив нас решил нам не мешать и сказал что пойдет домой, а сам незаметно нас сфотографировал как мы стояли в обьятьях. Даня засмущавшись пошёл в туалет. А Спейс думал что с ним: "А может у него и в правду есть ко мне чувства?" Спейс постояв в недоумении ещё подумал: "Нет такого не может быть он просто рофлит." Даня вышел из комнаты и смущённо спросил: "М-может сходим в ресторан? Только вдвоём". Так как у Спейса были чувства к дургому человеку он вежливо отказался сказав что у него есть какие то дела. Даня немного расстроившись сказал: "Эх, ладно. Прости за вчерашнее, а я пойду, засиделся я уже" Спейс пожелав удачи закрыл дверь за Дунаем. Но тот ещё не подозревал какие изащерённые ходы будет проводить Даня...
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)