Кнопка ,,Остаться"

R
Завершён
2
автор
Размер:
2 страницы, 1 002 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Роковой выбор

Настройки
Примечания:
      В тот день.... Мы все были напуганы. Мы не знали, что ложь, а что правда. Мы не знали.... Что нужно выбрать. Я уже не помню, как долго длилась дискуссия, но в итоге, мы, все пятеро, нажали на кнопку ,,Остаться", так как считали, что это единственный выигрышный вариант. Сколько криков мы на себе испытали от тех, трёх членов ,,Основания будущего", но они, вскоре, покинули этот мир. Неизвестно почему. Может, Джунко постаралась или они потеряли веру в нас, оставив на самих себя. После... Было затишье. Очень долгое затишье. Может месяц, а может и 5 лет, мы уже и не считали сколько прожили на острове, так как необходимость пропала. Тем не менее, жили мы обычной жизнью, если её можно таковой назвать. Как и раньше, мы собирались в столовой и обсуждали планы на день. Да, не обходилось и без мотивов Монокумы, но мы их просто игнорировали. Будь то секреты, деньги, власть, нам это было не нужно... Нужно было совсем другое... Нечто близкое.... Нечто погибшее, давным давно...       Сначала мы становились всё сдержаннее и молчаливие, каждый завтрак проходил либо без одного, либо без двух, а то и вовсе никто не приходил, но если даже все и собирались, быстро ели завтрак и уходили. Потом некоторые перестали высыпаться. Мешки под глазами, заторможенность, вялость, стали обычным делом и этого никто не замечал со временем... И очень зря, что мы не замечали... Первым сдался Фуюхико. Мы его нашли, после часа поисков по всеи островам, в том самом домике, где была убита Махиру Каизуми, с перерезанным горлом, улыбкой на лице, ножом в руке и небольшой бумажкой, прибитой к стене, где было написано. ,,Я иду к Ней. Простите...." Все сразу поняли о ком он говорил, но не подали виду. Юный Якудза не смог полностью смирится со смертью Пекоямы и умело это скрывал... Пока не сорвался. Я думаю, что ему что-то приснилось, или же он вспомнил очень приятное и больное воспоминание из детства. Монокума хотел было объявить расследование, но все сразу сказали кто убил и почему. Этот медведь огорчился, но потом просто исчез, а когда мы вышли из домика, то забрал и тело Кузурю. Затем не выдержала Сония... Те крики Казуити я никогда не забуду.... Не забуду, как он, с мольбами и слёзами, снимал Сонию с петли в её комнате и пытался вернуть ту к жизни, но было очень поздно. На кровати она оставила письмо, написанное прекрасным почерком Сонии, с небольшими следами слёз на бумаге. Оно гласило: ,,Я не достойна быть принцессой королевства... Я бросила их.... И заслужила такую участь. Простите меня." Через пару дней, как и ожидалось, с собой покончил и Сода, спрыгнув на скалы. Остались, лишь я и Аканэ, но она говорила что их троё. Хе, а она и вправду привязалась к игрушке Мехамару. Она протянула заметно дольше остальных, хоть и ходила вечно подавленная, а к еде вообще притрагивалась редко.... Ну для себя, конечно, но каждый раз, когда она слышала голос Нэкомару из игрушки, я мог разглядет в её глазах лёгкую радость, полную сильной грусти и скорби.... Но и этот взгляд, был обречён исчезнуть. В один из дней, я увидел Аканэ, сидящую на коленях, на песке и держа в руках сломанную игрушку Мехамару. С её глаз текли слёзы, но она лишь бормотала ,,Не хочу, не хочу" и повторяла это довольно долго... Не помню, час, два, но потом она встала и молча пошла.... Её не было весь день, а я не решился пойти... Как же я об этом жалею. На следующий день, я увидел её посиневшее тело на берегу пляжа, сжавшее в руках сломанную игрушку. Было ясно, что Акане утопилась, но откуда она скинулась, я уже не думал... Я потерял всех друзей на этом острове.... Теперь уже точно всех. Следующие пара дней я пытался жить как всегда, но всё оканчивалось походом на пустующую кухню через пустой отель и улицу и возвращением в комнату, где я просто лежал. Иногда плакал, иногда истерил, а когда-то просто что-то бормотал, не желая верить, но с каждым походом за едой, я убеждался ещё больше. Я даже пытался найти алкоголь и просто забыться, но в супермаркете я находил лишь соки, колу и прочее. Не выдержав... Супермаркет превратился в место какой-то бойни. Все прилавки упали, холодильники были разбиты и посередине всего этого был плачущий я, который умолял.... Умолял о помощи. Чиаки говорила мне, что всегда будет рядом, но это не ощущалось... Меня поглощало чувство одиночества и скорби... Пока не наступил Этот день.... В один момент, я вышел в Парк и прокричал Монокуму, так сильно, как только мог. Когда он пришёл, то я попросил у него тела ВСЕХ умерших. На вопрос ,,Зачем?" я не отвечал, а продолжал требовать. В итоге он(а точнее она)сдался и предоставио мне тела всех, кто умер на этом острове, даже Чиаки.... Я решил проводить их в последний путь и похоронить.... Проткнутое тело Бьякуи и обжаренное тело ТеруТеру, я закопал возле старого здания, благо, пространство за домиком позволяло. Махиру, Пеко, Фуюхико, все они лежат на пляже второго острова, прямо у того самого рокового домика. Ибуки и Хиёко я закопал левее ночного клуба, а Микан лежит у больницы. Некомару и Аканэ были похоронены перед Домом Веселья, а Гандам.... Хехе, как бы глупо не звучало, я сам не знаю. Как только я взялся за него, тут же прибежали животные из леса и уволокли тело в гущу деревьев. Нагито я закопал у фабрикию(хоть и очень хотелось просто выкинуть его в море). Соню и Казуити я закопал вместе у Замка Бармаглот... И вот... Чиаки Нанами. Монокума смог отреставрировать её тело и я закопал её там, где мы увидели друг друга впервые... Там, где всё началось. На пляже Первого острова...       Я пишу это с полностью пустыми и уставшими глазами... Мои руки дрожат, а тело тяжелеет от усталости. Я больше так не могу.... И официально объявляю. Я, Хаджиме Хината. Единственный выживший ученик Резервного курса Академии ,,Пик Надежды" совершу самоубийство путём выстрела в висок, на почве потери ВСЕХ важных для меня людей и буду лежать рядом с телом Нанами Чиаки, будучи закопанным Монокумой!... Чиаки.... Если когда-нибудь ты сможешь это прочитать, то знай, что я тебе благодарен. Благодарен за всё то, что ты сделала ради нас. За дружбу, за помощь в расследованиях и ведение вперёд! Спасибо.... Нанами-сан....
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник