Счастливчик

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 734 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Счастливчик

Настройки

***

"Сколько времени уже прошло?"- именно этот вопрос задаёт сам себе юноша ежедневно, но с каждым днём время только становится ближе к концу. Когда в последний раз он по-настоящему был счастлив? Если задуматься, то из-за всей этой ситуации с подвалом семейства Йегеров, войной между людьми и, конечно, титанами, людям невозможно было жить так, как они жили раньше. Часто, погружаясь в свои мысли и воспоминания, блондин расплывается в приятной улыбке, закрывая уши. Только так он может поддаться своим чувствам, отбросить все проблемы в сторону и погрузиться в ностальгию. В ностальгию по беззаботным дням, когда никакой войны не было, а всё вокруг было слишком светлым и ярким. До жути ярким. Какая же прекрасная была атмосфера в детстве! Рядом любящая и самая любимая мама, а за окном - огромный мир и, казалось, что именно так и будет всегда. Но ничто не вечно. Стоит ли говорить о том, что после разрушения родного места, смерти близких и потери всякой надежды на счастливое и спокойное будущее, у парня оставался энтузиазм и слабая, но в то же время обнадёживающая вера в человечество? Вспоминая все моменты, которые парень прошёл, его лицо приобретает слабую улыбку, по которой так давно скучал он сам. Как давно он был счастлив? Даже сам "счастливчик" не мог ответить. Вспомнив о том, как он поступил в Развед-корпус, подготовку и обучение, душевные разговоры в столовой, и как же обойтись без потасовок и различных неудач? Всё это было. Именно такие моменты придавали уверенность, смекалку и конечно же, незаменимое счастье. Да, счастье... Такое манящее и слишком недоступное, но всё же достигаемое. Сейчас, когда прошло 4 года с тех самых пор, Жан прекрасно понимает всё. Он продолжает жить воспоминаниями, которые, хоть и делают ему больно, но могут пустить лучик света в его обыденную рутину. Воспоминания заставляют его жить. Не просто жить, а жить с достойной целью. Целью, которую не сумел исполнить его лучший друг. Друзья и товарищи, что ещё остались в живых, завтра могут умереть. И это может случиться с каждым из них в любой момент. А с некоторыми уже случилось. Живя одним страхом, солдат уже давно забыл о таком слове, как «надежда». Её не осталось после его ухода. Перед тем, как уйти из леса, в который ушёл Кирштайн, чтобы побыть наедине со своими мыслями, он пропускает в очередной раз всю свою короткую, но полную эмоций жизнь через себя. По его щеке скатывается слеза. Такая горячая и... До жути приятная. Он и сам не мог понять себя, но от этого ему становилось легче, несмотря на то, что настолько глубокую рану ничто уже не сможет вылечить. Посмотрев на небо, он увидел в облаках довольно знакомый силуэт и, протянув к нему руку, ощутил тепло. Моргнув, он подумал, что совсем сошёл с ума и ему пора вернуться к остальным. «Наверняка командир уже успел навести панику среди товарищей», - было в мыслях Жана. Уходя, он обернулся и улыбнулся в пустоту, сам не понимая зачем он сделал это. Жаль, что он так и не увидел яркие лучи солнца, которые тянулись к нему. Это был он. И только Марко, что всегда приглядывает за ним и оберегает от любой опасности, знает, что это он подает знак своего присутствия рядом. Перед сном, в полном одиночестве, Жан часто думает о Марко, воспроизводит в голове его образ, прокручивает моменты, проведённые с ним, и как назло, поддаётся чувствам и кричит в со всей душевной болью в подушку. Он слишком скучает по поддержке Марко, по его нелепым, но таким привлекательным веснушкам, по его курносому, усыпанному мелкими родинкам, носу, по его неуклюжему поведению и смущающейся ухмылке. Он скучает по Марко Бодту, который был светлой частью "счастливчика". Засыпая после очередной истерики, Марко обнимает его и печалится от того, что он не рядом. Ведь из-за за такой нелепости он покинул свою семью. Но больше всего он жалеет о том, что не смог довести Жана до самого конца. Целуя его в щеку, он уходит и ждёт утра, чтобы вновь увидеть любимого друга, который старается изо всех сил, чтобы им гордились окружающие. Но больше всего он хотел, чтобы это делал Марко.

***

Вот так, стоя и смотря на титанов, размышлял о своей жизни Жан. Понимая, что дальше ничего не будет и его ждёт только смерть, он стоит рядом с Конни и ждёт своего часа. Часа, чтобы придти к Марко. Превращаясь в титана, сквозь слёзы, он увидел яркий луч солнца. Да, это был он - Марко. Его час пришёл и именно он пришёл забрать его. -Наконец-то ты рядом - сквозь улыбку прошептал Жан. - Я всегда был здесь - проговорил брюнет, озаряя своей улыбкой всё вокруг.

End

11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)