Ахроматия
26 марта 2021 г., 03:14
Я собираю разноцветные фантики,
Которые считают мусором.
Люди такие сонные...
Выдыхая дым
И засоряя лёгкие смолой,
Говорят, что устали от армии туч.
А затем поправляют очки
С эффектом серого.
«Скучно жить без зрелищ и хлеба!»
Люди с первого по девятый этажи
Высовывают ладони —
Надеются на лучшее.
Я коллекционирую фантики,
Лежащие на тротуарах без дела,
И пытаюсь излечиться от ахроматии.