***
— Нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет..,— губы беззвучно шептали одно и тоже слово как молитву. Взяв руку сестры, я поднес ее к губам. Ее кожа была холодной, ледяной. Обжигающе ледяной. Когда она упала на пол, я думал что от испуга лягу рядом с ней. Но вид крови, текущей у неё из носа, моментально привел меня в чувства. Ты же доктор, мать твою, так помогай! "Ася, АСЯ! Не закрывай глаза. Оставайся в сознании!" — Холод.. но... Но ее глаза закрывались, и как бы я не пытался дозваться до нее по внутренней связи, ее сознание угасало. Лишь найдя артерию на шее, я смог вдохнуть, пульс был. Слабый, но был. — Фред!? Фред, что с тобой!? Подскочившая Мюриель сделала пару махов палочкой, и в нас полетели жёлтые лучи. Пару раз мигнув, они облетели наши тела и растворились. Ее рука коснулась лба сестры, но тут же отпрянула, будто обжегшись. Кровь уже полностью залила всю рубашку на груди, и не планировала останавливаться. Плохо. — У вас есть заклинание, останавливающее кровь?,—мой голос звучал твердо и резко. Мне все равно если Мюриель что-то заподозрит, главное — спасти сестру. Тетушка удивленно на меня посмотрела, но увидев что-то в моем взгляде, тут же собралась, направляя палочку Асе на лицо. — Да.. Сейчас,— взмах, и кровь прекращает идти, второй — и рубашка снова чистая. Я кивнул, благодаря и поднялся. Взяв сестру на руки, я с легкостью перенес ее на ближайший диван. Уложив ее голову себе на колени, я с вопросом посмотрел на задумчивую женщину. Она стояла, уставившись на нас. Хмыкнув, перевел взгляд на Асю. "Ася?.." Мой вопрос растворился в пустоте. Не нравиться мне это. Мы могли разбудить друг друга, даже послав мимолетный запрос даже во сне, но сейчас я еле-еле ощущал какой-либо отклик от ее сознания. Проведя рукой над головой сестры я мысленно послал импульс из ядра. "Сalefactio" Волна тепла прошлась по всему телу, оседая на одежде. В ближайшие три часа ей точно не грозит переохлаждение. Еще пару взмахов, и цветок из вазы превращается в простой стакан и наполняется водой. Я старался аккуратно напоить Асю. Она потеряла много крови, и водный баланс нужно восполнить. Влив в сестру полстакана я махом выпил остатки, со стуком ставя емкость на столик. Со стороны камина раздался шокированный вздох. ..Блять. Забылся. — Джор.. Асю резко выгнуло дугой. Из ее рта шла пена, а все тело сотрясалось в сильнейших судорогах. Я вскочил на рефлексах, падая на колени, моментально переворачивая ее на бок и, до того как ее рот закрылся, втиснул ей между зубов край подушки. Второй рукой я удерживал Асю на диване, не позволяя у пасть на пол. В сестру полетели яркие вспышки разноцветных заклинаний. На седьмом заклинании вокруг нее развернулся голубоватый купол и вспыхнув, рассыпался мелкими блестками. Судороги в миг прекратились. Тяжело дыша, я рукавом вытер останки пены и слюны. с губ сестры, крепко сжимая ее в объятиях. Сложный парциальный эпилептический приступ? Откуда?! Что прои.. — Не смей сейчас колдовать,— кончик палочки уперся мне в шею. Я застыл на месте, медленно поднимая взгляд в верх. Потемневшие серые глаза, казалось, смотрели мне прямо в душу. — Ты.. Кто ты?Часть 4. Game over..?
23 апреля 2021 г., 22:59
Примечания:
В начале много описания, если не хотите читать мой полет мысли, то можете скинуть до [***]
Песни главы:
"Berghain" Rosalia, Bjork and Yves Tumor
"Средства речи" Бонд с кнопкой
Я не помню сколько уже брожу по этим коридорам. Легкие, воздушные, полные света, они напоминали мне эльфийскую архитектуру из "Властелина колец". В проемах был только белый туман и ни одного растения или живого существа.
Я очнулась здесь сразу как "отключилась" в реальном мире. Всепоглощающее чувство холода, которое вымораживало кажется даже внутренние органы, в миг исчезло. Слабость и тошнота тоже ушли. Но паники не было. Я была на удивление спокойна.
Я проснулась лежащей посреди коридора. Справа и слева простирались бесконечные арки, окна и туман.
"Я в своем внутреннем мире"
Это знание просто пришло ко мне. Не догадка или теория, а факт. С телом какая-то фигня произошла, вот мое сознание и закинуло в самую глубокую его часть. Даже глубже, чем тот внутренний мир с шаром-ядром. Спасибо что хоть не канализация с лисицей в клетке..
Сидеть на месте не хотелось. Не знаю, когда я очнусь, да и шило в жопе склоняло к приключениям. Пусть даже в собственной голове.
И я тогда пошла. Направо.
И вот хожу здесь уже не понятно сколько. Усталости не чувствую. Попыталась пробежаться - не было даже легкой отдышки. Удивительно. Ни запахов, ни звуков. Белое платье в пол длинными рукавами мягко шелестело. А белый все туман клубился под ногами, скручиваясь в красивые вихри, когда я проходила мимо.
С Сашей связаться не получалось. Связь была — я чувствовала ее, но любой мой вопрос просто растворялся, не доходя.
"Надеюсь он не сильно там паникует.."
Внезапно коридор закончился, расширяясь в большой круглый зал. Стиль все тот же — высокие арочные окна-проемы из светлого камня, легкие узоры и туман. На полу была мозаика из светло-голубых камушков, переливающаяся по центу. Подойдя ближе, я поняла что она светилась изнутри голубоватым светом. Я стояла прямо над своим магическим ядром.
"Все страньше и страньше.."
Идти дальше не хотелось. Встав посреди зала, я слегка задумалась. Сколько мне тут еще торчать? Что же такого произошло со мной, что меня чуть не заморозило? Откат какой-то магический что-ли?
Взгляд скользнул на потолок. Белый камень, белый туман, белое платье..
Нет, так не пойдет.
Это мое внутреннее сознание, да? Если это МОЕ сознание, значит и выглядеть оно должно так, как Я и захочу. А то белое-белое. Чистилище какое-то а не мое сознание.
Я раскинула руки в стороны. С воображением у меня всегда было хорошо.
В голове сама по себе всплыла песня.. Я улыбнулась, под мне музыку творить всегда было легче.
Закрыв глаза, я запела.
Seine Angst ist meine Angst
(Его страх - мой страх)
Seine Wut ist meine Wut
(Его гнев - мой гнев)
Шаг, и под моей ногой появился небольшой участок сочной травы, волнами, он расширялся, распространяясь по всему залу. Только в центре осталось пустое пространство. Магическое ядро все еще находилось под слоем мозаики.
Seine Liebe ist meine Liebe
(Его любовь - моя любовь)
Sein Blut ist mein Blut
(Его кровь- моя кровь)
Взмах рукой — и из камней прорываются деревья и кусты. С каждой секундой растя все выше, они, поглощая камень, превращались в колонны. Их ветви переплетались, образуя окна и проходы. Миг, и купол крыши уже поддерживала темно-зеленая листва.
Die Flamme dringt in mein Gehirn ein
(Пламя проникает в мой мозг)
Wie ein Blei-Teddybär
(как свинцовый плюшевый мишка)
Поворот. Среди листвы оживают, зажигаясь, маленькие светлячки. Они парили, иногда опадая на пол, и освещали слегка потемневшее помещение. Каждое их движение сопровождалось тихим перезвоном колокольчиков.
Ich bewahre viele Dinge in meinem Herzen auf
(Я храню много вещей в своем сердце)
Deshalb ist mein Herz so schwer
(Вот почему так тяжело у меня на сердце)
Наклон — из деревьев растут ступеньки, а на ветвях вырастают гнездообразные места для отдыха. А с нижних веток спускаются качели, обмотанные плющом.
Seine Angst ist meine Angst
(Его страх - мой страх)
Seine Wut ist meine Wut
(Его гнев - мой гнев)
Еще шаг, и сквозь траву прорастают разнообразные цветы. Три прохода сменяются на высокие зеркала, а остальные — покрывается полупрозрачными белыми занавесками с еле заметной блестящей вышивкой звездного неба.
Seine Liebe ist meine Liebe
(Его любовь - моя любовь)
Sein Blut ist mein Blut
(Его кровь- моя кровь)
Я остановилась, опуская руки и открывая глаза. Улыбка не сходила с моего лица. Вышло даже лучше чем я думала. Я медленно подошла в одной из качелей, садясь. Ко мне спустился один из светлячков. Тихо звякнув, он оттолкнулся от моей ладони и полетел дальше.
Я медленно раскачивалась. Стало в разы уютнее. Живые деревья, обрамляющие белый камень еще больше напоминали о Ривенделле. А занавески создавали некое подобие приватности.
Настроение было хорошее.
The only way to save us is through divine intervention.
(Единственный вариант нас спасти - посредством божественного вмешательства)
Я раскачивалась, набирая высоту. Руки крепко держались за веревки. Я отклонила голову, рассматривая причудливое плетение веток на потолке. Тело на автомате раскачивало качели все сильнее и выше.
Хотелось уже попасть обратно в реальный мир.
The only way I will be saved, divine intervention.
(Единственный вариант спасти меня - божественное вмешательство)
Улыбка исчезла с моего лица.
Надеюсь, божественное вмешательство мне не понадобиться.
Примечания:
- Персонажи ожили и решили зажить своей жизнью уже сейчас. А не рано ли?,— автор задумчиво чешет затылок.
— Слыш, а че дальше?,— Саша резко разворачивает кресло автора прислоняя скальпель в горлу.
— Оставь её, братик, она и сама не знает,— Ася мягко убрала скальпель с шеи дорогого автора, разворачивая её обратно к экрану компа.
— Пиши-пиши, Хати. Мы и так ждали долго.
Автор резко проснулся за столом. Спина болела, экран потух.
— Надо написать продолжение..
Подумал автор и заснул