***
День назад. Эррор сдавленно вздохнул и наконец очнулся. Сколько он пробыл в отключке: он не знал. Сразу же услышал и узнал голоса кошмаровцев. -Ты не пробьёшь эту дверь, Хоррор- по голосу это Кросс- сколько тебе говорить. -А что тогда делать!? Грохот с другой стороны. -Даст! И ты туда же- это Киллер -Я тоже не собираюсь сидеть сложа руки! Это не выносимо слушать, как Найтмер кричит. Мы потеряем своего босса! Точнее потеряем его такого- каким знали. И тут к Эррору вернулись воспоминания- что произошло. -Ребят! - глючный голос перебил их диалог... несколько секунд стояла тишина. -ЭРРОР!! - с великой радостью закричали все четверо. -Ты как, Эрр? - спросил Киллер. -Голова раскалывается, зрение всё ещё херовое. А так я прикован к стене - раздался звон цепей. - Где Найтмер!? После его вопроса последовало молчание... -Он на верху... со Свадом. И точно его положение хуже чем у нас- спокойно сказал Монохромный, но это не сокрыло его гнева, как и последовавшее рычание Эррора. -Нам нужен план. Я пока не могу пользоваться нитями и магией. -Ах, да! - вспомнил Крест- Найтмер приходил сюда на доли секунды, и то только возле дверей в подвал. Он сказал: если открыть двери то к нам вернётся магия... а после этого по звукам мы поняли, что его поймал Свад, ну и ... -Нам нужно только ждать или думать как самим выбраться- перебил Кросса Даст. После не очень длинного молчания, все начали обсуждать план освобождения их и Найтмера.***
Наше время. Когда дверь с противным скрежетом открылась: кошмаровцы и Эррор напряглись. Кто-то подбежал к первой двери, а это дверь камеры Хоррора, раздался знакомый голос: -Ребят! Вы как?! - голос Негатива подрагивал. -НАЙТМЕР! -раздалось из всех пяти камер. -Шшш! Руки Найтмера тряслись, но он смог открыть первую дверь... но остальные уже нет. Под ним открылся портал. Кошмар быстро среагировал, бросил кольцо с ключами в сторону и с криком упал в портал. -Найт! Хоррор открыл дверь, но было уже поздно: портал закрылся. Он быстро поднял их и направился к остальным, открывать.***
Звук открывающегося портала. Из него выпрыгнули три скелета, явно готовые к бою. Инк крепче сжал свою кисть/Бруми, Блу приготовил кости, OG Дрим натянул тетиву со стрелой. Все троя смотрели на замок и были полны решимости. Чтобы спасти их***
Найтмер упал на стул, моментально его руки и ноги пристегнули к стулу. Он стал дрожать. Перед ним стоял Свад. -«Я не выдержу... ребята, пожалуйста... выберетесь от туда быстрее» - думал он пока ... наблюдал следующую картину. Свад стал вставать на одно колено, медленно. От следующего его действия Найтмер стал молиться кому угодно, лишь бы не это...