Наш день

PG-13
Завершён
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 165 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

1

Настройки
      В последнее время Юнги ведёт себя очень странно, может мне только кажется? Неужели у него проблемы на работе?       Я с беспокойством смотрел, как усталое тело плелось к кухне, медленно переставляя ноги. Юнги открыл холодильник и достал вчерашнюю лапшу. Наложив еды, он поставил тарелку в микроволновку. Наблюдая, мне казалось, что он делал всё в замедленной съёмке. Я заметил, что последние несколько дней Юнги стал задумчивее, постоянно что-то забывал, погрузившись в свои мысли, спотыкался, чуть ли не падал. Придя с работы усталый, он не засыпал до поздна, ворочался и что-то тихо мычал, это было похоже на то, как будто он отказывал чему-то или даже кому-то. Недавно он обвёл день на календаре, но так и не сказал, что это значит. Ещё его привычка засматриваться на острые вещи, появившаяся относительно недавно, меня напрягает. Я начал волноваться. Настроение Юнги прыгает, что я не успеваю за ним успевать. Меня посетила мысль — депрессия. Что ещё это может быть? Если раньше Юнги был напористее… кхм… то сейчас совсем не старается. Я ему надоел?       — Чимин~а, ты выглядишь обеспокоенным, что-то случилось? — тихо спросил Мин своим усталым голосом. Мне пришлось тут же улыбнулся и покачать головой.       — Ну хорошо, — вздохнув, сказал Юнги, но тут он что-то вспомнил, — чуть не забыл, нужно с коллегами попрощаться…       Я застыл в оцепенении. Зачем ему прощаться с коллегами, он увольняется? А почему я не в курсе?       — Неужели ты уходишь с работы? — в недоумении спросил я, в этот момент Юнги казался немного грустным и сказал краткое — нет.       Тут-то я и забил панику. Пока Юнги нежился в тёплой ванне, я залез в свой телефон и начал искать ответы на свои накопившиеся вопросы. Вписав изменившееся поведение Юнги, я открыл самый первый сайт. Название статьи в ней напрягло меня сразу: признаки самоубийцы.       Я с некой опаской начал читать, чем дальше заходил, тем темнее становились мысли. В статье было подробно описано поведение многих самоубийц, их привычки, состояние психики и т.д. Я сразу бросился обыскивать квартиру, нет ли где-то пистолета с одной пулей. Ножи все лежали на месте, на всякий случай я убрал их подальше. Ванная. С распахнутыми глазами, я уставился на дверь, где мылся Юнги, а что, если он утопится? Медленно подойдя к двери, мне пришлось аккуратно заглянуть внутрь, никаких подозрительных действий обнаружено не было. Спокойно вздохнув, я решил уже уйти, как дверь перед моим носом открылась. Юнги застал меня в неловкой ситуации. Он спустил тихий смешок, чмокнул меня в губы и ушёл в комнату. Я остался в стоять перед ванной. Он просто ушёл, а я стоял. Какого черта? Я уже начал представлять себе всякие пошлые мыслишки со своим участием, но поведение моего парня разрушило мои испорченные фантазии вдребезги. Это совсем не похоже на моего Юнги, который со всей страстью дарит мне свою любовь и тело. Я знал, что и раньше он был ленив, как пухлый кот, но это стало последней каплей, я решил с ним поговорить.       — Слушай, ты ничего не хочешь мне рассказать? — со всем своим видом супергероя-психолога спросил я. Юнги с каким-то нетерпением посмотрел на меня.       — Я освобожусь рано завтра, — ответил он и зарылся в мягкие подушки, — спокойной ночи!       К чему это было? Я не на шутку разволновался, а на следующее утро вообще не хотел отпускать этот ходячий депресняк, но он настоял, сказав, что сегодня особенный день. Юнги странно посмотрел на календарь и ушёл. В итоге я тоже собрался и ушёл. Я работаю медиабайером в небольшом рекламном агентстве. Кто не знает, что это, сейчас объясню. Медиабайер — человек, ответственный за покупку рекламных мест, ведёт переговоры с СМИ, чтобы забронировать рекламное место в газете, журнале или телевидении. Думаю, вы поняли…       День был ужасающе медленным. Я специально закончил всю работу раньше, чтобы быстрее вернуться. Уже прибирая своё рабочее место, на мой телефон пришло сообщение, я не задумываясь, открыл его.       [Я люблю тебя!] — было написано в небольшом смс от Юнги. Казалось бы, как это мило, но я совсем не обрадовался. Впопыхах я оставил все свои вещи на столе, сунул ключи в карман и бросился к дому. Моё сердце билось, как бешеное. Я боялся, что не успею, но у меня в голове всё ещё оставались мысли о счастливом конце. Тогда-то я резко остановился, уставившись на белую машину большого размера. Скорая помощь. Моё сердце, казалось, престало биться. Чуть ли не в полёте, я ворвался в квартиру весь в слезах и с закрытыми глазами.       — Чтобы ты не сделал, я пойду за тобой! — в отчаянии крикнул. Бум, треск, бабах. Шум послышался спереди, я от испуга отпрыгнул назад и уставился пред собой. Юнги в изумлении пытался подняться с пола, поскальзываясь на красной жидкости. Вокруг него лежали стеклянные осколки. Оставив раздумья, я вытащил его из этой смеси стекла и «крови».       — Ты с ума сошёл? Как ты мог попытаться сделать такой страшный поступок! — в ярости кричал я, смотря, как Юнги отходит от шока.       — О чем ты? — спросил Юнги, не понимая, что происходит.       — Как ты мог попытаться совершить суицид? Ужас, ты весь в крови! — ревел я. Тогда Юнги понял, что за ситуация творилась. Он глупо уставился на меня, после чего рассмеялся на всю квартиру. Сказать, удивился ли я? Не то слово. Тогда Юнги намочил пальцы в этой красной жиже и сунул к моему носу. Я почувствовал сладкий запах мёда и белых персиков. Я уставился на лужу, это была не кровь, а персиковое вино на меду, а осколки, скорее всего были бутылкой, разбившейся полностью.       — Что ты себе напридумывал? — успокоился Юнги, ткнув меня в щёку. Я схватился за голову, моё лицо пылало от смущения.       — Н...но ты говорил, что нужно попращаться с коллегами... - я решил идти до конца.       Моя голова была заполнена пессимистичными мыслями, я даже не спросил Юнги об этом, надумал глупостей. Я не мог ничего сказать.       — Я взял двухнедельный отпуск, - спокойно ответил Юнги мне, я схватился за голову, моё лицо пылало от смущения. Встав и поджав кулаки, я пошёл в гостинную, но там меня ждал приятный сюрприз. Небольшой стол стоял посреди комнаты, а на нём всякие закуски и блюда лежали в блюдцах и тарелках. Два пустых стеклянных бокала возвышались над всеми вкусностями. Юнги подошёл ко мне, в руках он держал совок со стеклом.       — Придётся покупать новое вино, — виновато произнёс он. Я почувствовал себя ужасно.       — Не надо, — тихо сказал я и ушёл рыться на кухню. В одном из ящиков в самом конце у стенки стояла пара тёмных бутылок. Я заметил удивлённый взгляд на себе и проворчал, — это на всякий случай.       Моя фраза ожидаемо рассмешила его.       — Но к чему этот праздник? — поинтересовался я, доставая вино из моего «склада».       — Неужели ты забыл? — спросил Юнги и добавил, — разве не сегодня у нас годовщина?       Эта фраза полностью разбила меня. Я правда забыл. Сегодня годовщина наших отношений, — 3 года. Нет мне прощения. Я решил хоть как-то выкрутиться, но мою нерешительность тут же раскусили. Я подумал, что лучше не врать.       - Я забыл и не подготовил подарка... - со всей искренностью вымолвил я.       - Ты думал, что я попытаюсь совершить самоубийство? - перевёл стрелку Юнги, я качнул головой.       Юнги расплылся в глупой улыбке и крепко прижался к моей груди. Я растерялся и тоже обнял его за шею.       - Ты сказал, что чтобы я не сделал, пойдёшь за мной, - тихо начал он, - думаю, это лучший подарок, который я мог получить.       Я ещё крепче обнял его и не отпускал очень долго.

Конец.

Примечания:
31 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)