***
А-Цин уснула очень быстро. Она свернулась калачиком на тёплой земле, которая успела впитать в себя жар от костра. Лань Чжань сидел рядом с ней, чуть откинувшибс назад и медитировал. Вэй Ин стоял вдалеке от них, думая о своём. — Всё хорошо? — Лань Чжань подошёл ближе и положил руку на плечо Вэй Ину. — Я виноват в этом… — тихо сказал Вэй Ин. — Если бы тогда… Если бы тогда мы прошли мимо, то сейчас все было бы хорошо… — Ты не виноват в этом. Не нужно себя винить. — Нет, виноват. Мне нельзя было оставаться здесь, ведь я прекрасно знал, что на меня охотятся. Знал и пошёл… А ещё и тебя приплел в свои проблемы. Я… Я ничтожетсво… — Вэй Ин плакал. Беззвучно и очень горько. Лань Чжань, сам этого не осознавая, прижал к себе А-Сяня. Он мягко обнял его, чувствовуя, как тот каждый раз вздрагивает при всхлипах. Лань Чжань гладил его по спине, помогая Вэй Ину успокоится. Лань Чжань сидел на земле. Вэй Ин тоже заснул, положив голову на колени Ванцзы, как несколько часов назад спал он сам. А-Сянь долго пытался прийти в себя, но ему было очень плохо. Лань Чжань крепко прижимал его к себе и, когда того начало клонить в сон, помог ему уснуть.***
Цзян Чен сидел на том самом месте, где в последний раз маленький кролик видел двух заклинателей. Животное мирно сидело на руках Ваньина, а тот угрюмо смотрел вдаль. — Уже прошло больше недели… — задумчиво сказал Цзян Чен, гладя кролика. — Куда же ты пропал, Вэй Усянь? Неужели ты все-таки попал… — Попал куда? Цзян Чен резко обернулся. В метре от него стоял Первый Нефрит клана ГуСу Лань — Лань Сичень. Но сейчас он выглядел не так, как раньше. Глаза его потускнели и потеряли ту изюминку и тот огонёк, которым светили до этого. Он подошёл ближе и поклонился. — Господин Цзян, я понимаю, что сейчас не самое лучшее время для разговоров, но мне нужно узнать у вас кое-что. А точнее подтвердить свои догадки. Это связано с господином Вэем. — Я отвечу на ваши вопросы, господин Лань. — Я уже знаю, что Вэй Усянь не простой заклинатель. То, как он мастерски владеет оружием, боевыми искусствами и науками — указывает на то, что он потомок благородного рода. Прошу меня простить за сказанные дальше слова, но он превосходит нас всех. И я знаю только один клан, который в совершенстве обладал всеми вышеперечисленными качествами. Это был клан Лис — Орден Вэй. И мне, также как и моему младшему брату известно, что потомок этого ордена жив. Я уверен в том, что молодой господин Вэй — это и есть тот самый анимаг, потомок ордена. — Но… Но откуда вам это все известно? — Я очень долгое время был в странствиях по мируии изучал различные легенды и предания. Из своих путешествий я привозил много книг и в какой-то момент решил пересмотреть находки. И оказалось, что основатель нашего ордена была связана с анимагами. Я узнал про все. Про то, кто такие анимаги, где их можно было найти, и про то, что клан Лис никогда не называл свое поселение орденом. А фамилия Вэй никогда не озвучивалась. — То есть, вы хотите сказать, что и вы, и второй молодой господин Лань знаете про Вэй Ина? — Да, определённо так. Но вы не волнуйтесь, в наших интересах сохранить его секрет, иначе начнётся сильная, долгая и затяжная война, исход которой — либо смерть Вэй Ина, либо крах ордена Вэнь.***
Лань Чжань проснулся рано утром. Вэй Ина и А-Цин нигде не было. Лань Чжань хотел было идти на их поиски, как из леса вышел А-Сянь. — Ты проснулся? Тогда нам пора идти. — Вэй Ин по пытался улыбнуться, но все равно было видно, что ему трудно и больно. — Как ты? — Лань Чжань был очень обеспокоен его состоянием. — Со мной все хорошо. Не волнуйся — он похлопал Ванцзы по плечу. — Пора. Разбежавшись, они снова стали зверушками и побежали вглубь леса.