***
Джек и Женька сидели в модуле, грустные, как обычно бывает в непогоду. Киборг что-то фурычил на плите, лесник хмуро попивал чай. — Не нашли его? — спросил Джек, искусно вращая на горячей сковородке замороженные овощи, чтоб они растаяли. — Нет, скрывается, сука, — в сердцах выкрикнул Женя. — Ну вот как? Их там двадцать человек… — Девять. — А он один… — И киборг. — Слушай, а чего это ты не это… — спохватился Леший, подозрительно посмотрев на напарника. — Ну, мы могли б вломиться и того… Пристукнуть. — Пойди пристукни, — Джек сел напротив Женьки и уставился ему в глаза. Он не часто так делал, потому что, как дикий зверь, всякий раз отводил взгляд, когда на него пялились в упор. Лесник понял, что дело серьёзное. — А что? — У него под рёбрами встроена пушка. Я бы ещё увернулся, если бы он выстрелил, а вот ты — нет. Поэтому я убежал, а ты по рефлексу за мной. — Рефлексу? — возмутился Женя, но киборг не дал ему закончить: — Как думаешь, он в той бабе такую дыру сделал? Короче, это явно не простой Irien. — Ого… Эта пушка же даже не экранирована нормально, раз ты её заметил, — задумался лесник. — Пиши пропало. — Степановна? — широко, придурковато улыбнувшись, пошутил напарник. Женька кинул в него чайным пакетиком.***
Киборг преодолел довольно большое расстояние. Ледяной Эдемский дождь оказался не по вкусу его телу, поэтому оно начало плохо функционировать и посылать в процессор красные окна. Irien смахивал их, как что-то незначительное. Прошло часа четыре. Кругом только густой лес и прямые стволы, между которыми плавали туман и вечерняя синева. Небо затянуло тучами, как пыльным брезентом. Он не останавливался. Просто шёл, не зная, куда и почему. Но он делал это, значит, так надо… Перед внутренним взором всё было утыкано красными окнами. Ноги подкашивались, глаза закрывались… И подарком в лицо стал какой-то грязный, колючий комок. Грибы вылезли, почуяв запах добычи.