29/30

NC-17
Завершён
1518
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 31 495 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1518 Нравится 100 Отзывы 632 В сборник

Глава 7. Вечер кексов.

Настройки
Хан сидел на кухне, уже одетый в свою одежду,и кофту Минхо сверху. Он нервно теребил свои рукава. Ему было жутко стыдно. Сынмин вернулся, и громко выдохнул закрывая дверь. - Да уж. Неловко вышло. Ха-ха. Ты Джисон, да? Хан Джисон? - Ты знаешь, как меня зовут ? - Конечно, Минхо только о тебе и говорит. - О, вот как. Интересно, что именно он ему говорил. - Меня зовут Ким Сынмин. Раз ты здесь, я так понимаю вы наконец то сошлись? Хан подавился чаем. Он одновременно кашлял и неловко смеялся. - Нет, эм, нет, мы просто друзья. - О, обычно его друзья не остаются на ночь, и не носят его одежду. Знаешь, он довольно брезгливый. Я как-то попросил у него рубашку, но он отказал, а ведь мы уже полгода как вместе жили. Сынмин бросил на него многозначительный взгляд, и Хан понял что пора переводить тему. -У тебя будут проблемы из-за меня? - Ой, нет, я им всё объяснил. Это были мои бабушки, они очень переживают за меня. - Что, все шестеро? - Двоюродные. А ещё они все монашки. - Господи. - Да-а, именно он. В целом, каким бы неловким не вышло знакомство, Сынмин оказался очень приятным и милым парнем. Он даже приготовил завтрак на двоих, и они обменялись номерами телефонов. По дороге в университет Хан писал Минхо смс. - "Ты так подставил меня, я вышел из душа, а там монашки! Мог бы разбудить меня, ушли бы вместе" - "Господь ближе, чем ты думаешь XD. " - "А если серьезно ты выглядел очень мило пока спал, и я просто не решился тебя разбудить. Прости. " - "Не прощу (#><)" - "Я куплю тебе кофе в диннере. ʕ•ᴥ•ʔ" - "Я подумаю." Хан прижал телефон к груди. Он сам не понимал почему, но от этих сообщений было очень тепло на душе. Между парами он встретился с Феликсом в столовой,где с него снова выбили всю правду с подробностями. Феликс пищал от умиления, а потом резко замолчал. Оказывается сзади подошёл Минхо, он навалился на Хана, устроившись подбородком на его голове и обвив руками его шею. По лицу Феликса казалось, что он сейчас умрет от количества милоты. - О чём болтаете? - О том, что меня чуть не убили шестеро монашек сегодня утром, приняв за парня твоего соседа? - Я уже извинился. - Он потрепал его по голове и сел рядом. - И вообще, это как обряд посвящения. Я тоже через него прошёл. - Серьезно? - Конечно, но на самом деле они очень милые женщины, и пекут прекрасное печенье. Когда ты познакомишься с ними поближе, они точно тебе понравятся. Феликса это явно позабавило. Но Хан не хотел загадывать так далеко, и тем более желал избежать такого прекрасного знакомства. В этот момент к ним подошёл Кристофер, держа в руках стопку каких то листовок. - Привет детишки. - Он уселся прямо рядом с Феликсом. - Вы то мне и нужны, надо поговорить. Ликс уже встал, что бы уйти, со словами не буду вам мешать, но Чан усадил его обратно. - Спешу тебя поздравить, Феликс, хочешь ты того, или нет, ты теперь входишь в клуб моих любимых детей. Он удивлённо на него посмотрел. - С каких это пор? - С тех пор, как стал встречаться с одним из них. Он густо покраснел и попытался оправдаться, что они ещё не встречаются. Но Чан оборвал его словами, что он ничего не знает, и вообще все прекрасно видно, так что не сопротивляйся и ещё что-то про то, что будет весело. Он раздал каждому по листовке, на которой были нарисованы красивые кексы и надпись благотворительная ярмарка плюс концерт программа. - И что это? - спросил Хан. - Благотворительная продажа кексов. Деньги пойдут кошачьим приютам. Минхо сразу оживился, котики были его слабым местом. - Вы нужны мне, что бы эти самые кексы испечь. Феликс только хлопал глазами, оживление Минхо сошло на нет, а Хан просто впал в ступор. - Я не умею готовить. - Честно признался Феликс. - Хван тоже придет помочь. - Я в деле. - Так, один есть, ребята? Хан и Минхо переглянулись. - Да я как бы тоже с выпечкой на вы. - Пробормотал Хан, он конечно умел готовить, но ему не разу не приходилось печь что-то сладкое, тем более в таких количествах. - На этот счёт можете не переживать, у нас будет прекрасный учитель. - Это ты то? - Удивился Минхо. - Ты нам даже яичницу умудрялся спалить, когда сидел с нами раньше. - Во первых я был ребёнком. - Надулся Чан. - А во вторых, нет, это буду не я. Хан даже знает его. - Знаю? - Он пытался припомнить хоть кого то, кто может печь, но после слов Минхо, кроме бабушек Сынмина в голову никто не шёл. - Минхо, а может быть такое что это...? - Точно нет. - Тогда я не знаю. - Он развёл руками. - Помнишь официанта в том кафе, куда ты меня пригласил? Ян Чонин. - Помню, конечно. - А ты знал, что он не просто официант, но ещё и отвечает за всю выпечку в кафе? - Чего!? - Сказали они одновременно с Минхо. - Я столько раз спрашивал его, кто печет эти прекрасные тортики, но он каждый раз отмахивался от меня. Минхо усиленно кивал головой выражая свою поддержку. - А мне сказал. - Чан выглядел очень гордым. - Более того, он согласился уйти пораньше с работы и научить нас печь кексы. Правда это дорого мне стоило. Хан вопросительно поднял бровь. Чан улыбнулся и почесал затылок. - Он пролил мне кофе на рубашку, и уронил кусок торта на брюки, а когда пытался смыть с меня пятно промочил мне все конспекты. Не понимаю как с такой ловкостью он работает официантом. Зато Хан всё прекрасно понимал. Чонин был очень аккуратным человеком, но видимо как только в его поле зрения появлялся Бан Чан, тот тут же терял все свои навыки. Поэтому то он так просто согласился на всё, что подсунул ему старший. Ох, чует душа Хана вечером действительно будет весело, как бы Чонин по неловкости не спалил всю квартиру. Его немного напрягала большая разница в возрасте между этими двумя, хотя Чан вроде и не проявлял к младшему ответного интереса. - Хван принесет свою электрическую духовку, в дополнение к моей. - Продолжал Чан. - И кстати, Минхо, ты мне нужен дважды. - Он тыкнул в слово концерт программа. Минхо взвыл. - Можешь выбрать любой репертуар. Кстати, Хан, не хочешь поучаствовать? - Ты поёшь? - Изумился Феликс. - Оо, так ты не в курсе? Он не просто поет, он шикарно поет, читает рэп, и играет на гитаре. Они с Минхо в школе даже группу сколотили. - Первый раз об этом слышу. Почему ты не рассказывал мне ? - Да как-то не было случая, и Хён, это было давно, так что нет, не думаю что я хочу выступать. - Ну как скажешь, но от тебя Минхо я отказов не приму. - Но почему? - Помнишь что мы обсуждали с тобой в прошлый раз ? Выбери подходящую песню. Минхо сразу стал серьезнее. - Да, ты прав Хён, спасибо. - Ну, ладнушки, жду всех после учебы у меня. - Мы собирались выпить кофе в диннере. - Вспомнил Минхо. - Ну вот и замечательно, сходите все вместе, заодно заберёте Чонина. Они разошлись по своим корпусам, Хан и Минхо ходили на одни пары, поэтому шли вместе. - Джисон. - М? - В следующий раз, пойдем вдвоём пить кофе? Хан довольно улыбнулся. - Зовёшь на свидание? Минхо схватил его за руку и притянул к себе. Благо по этому коридору почти никто не ходил. Он сгрёб его в объятия, и потерся носом об его нос. Хан заметил его слегка ехидную улыбку и огонь в лисьих глазах. - А разве вчера у нас было не свидание? - Спросил он, не на сантиметр не отстранившись. - А ещё, мне нравится как сидит на тебе моя одежда. Это был край. Джисон наверняка сейчас выглядел краснее рака, он выскользнул из его объятий и...просто убежал. Чуть не пропустив нужную аудиторию, он забежал на самый верх, и забился в самый угол, где бы его никто не трогал. Да что же это такое? Как до этого дошло вообще? Почему рядом с ним, он чувствует себя девчонкой в пубертатный период? Сердце колотиться,коленки подгибаются, ладошки потеют. Минхо же пришел только через пять минут, выглядел он слегла ошарашенным. И Хан проклинал себя за постыдное бегство. Знал бы он, что тот сам утыкался в холодную стену, и ждал, пока его щёки побледнеют обратно? Все оставшиеся пары Хан сверлил его взглядом с последней парты, но если тот вдруг поворачивался, он отводил глаза, не в силах встретится с ним. Он убегал, сразу как заканчивалась пара, прятался в туалете, и приходил чуть позже начала, что бы не пересекаться с ним на перемене. Когда занятия закончились, он сначала нашёл Феликса, и только потом они все втроём пошли в Диннер. Ликс пытался прервать неловкое молчание, которое возникло у них по дороге, и без остановки твердил то о учёбе, то о Хёнджине. Поэтому они уже на сто раз узнали, какой он милый и прекрасный человек, и что он всем им обязательно понравится. Чонин уже закрывал кафе, когда они подходили. - Хан Хён! Минхо Хён! Надо же, запомнил, хотя Хан один раз называл его имя. - Я так понимаю Феликс Хён? Хан Хён много про вас говорил. - Он коротко поклонился всем. Хан не привык видеть его без формы, на нем была однотонная серая футболка, рваные джинсы и цветастый вязанный кардиган. Он выглядел как обычный подросток, но сейчас это было так необычно. Хан решил, что он лучше будет держаться поближе к Чонину. Поэтому всю дорогу они с ним обсуждали разную ерунду, идя немного позади. Минхо то и дело оборачивался и кидал на них странные взгляды. А вот Чонина очень интересовал Бан Чан, он без остановки спрашивал о нем, сколько тому лет, как они познакомились, есть ли у него девушка. У Хана уже голова кругом шла отвечать на его вопросы. Влюбленность младшего была настолько очевидна. Интересно, чем думал Чан приглашая его к нам в компанию. Хан конечно был не против его присутствия, но ему не хотелось что бы мальчик разбил себе сердце, ведь как он думал, Кристофер был заядлым натуралом. Подходя к дому Чана они услышали громкие маты. Насколько Хан смог разглядеть хрупкая фигура тащила на себе какой-то большой объект, и в данный момент чуть не навернулась споткнувшись о бордюр. Подойдя ближе стало ясно, что это Хёнджин тащил свою электрическую духовку. Она выглядела чуть больше микроволновки, но кажется была довольно увесистой. Феликс тут же побежал ему помогать, а за ним и Чонин. Хан конечно же тоже решил что без него там не обойдется, что угодно лишь бы не оставаться наедине с Минхо. Хёнджин же завидев их тут же выпрямился и гордо кричал что он сам прекрасно со всем справляется. Кое как они дотащили её до квартиры Чана, и уже готовы были его убить, когда он сказал что нужно ещё пару маленьких мешков принести из машины снизу. К слову эти пара маленьких мешков оказались десятью килограммами муки, кучей масла, молока, сахара и прочей дряни которая нужна для выпечки, этих чертовых кексов. Чан раздал каждому утварь, в виде миски и венчика, а Чонин показывал что нужно делать, в каких пропорциях класть ингредиенты, и как правильно взбивать тесто. Он быстро нашёл общий язык со всеми, и хотелось бы Хану сказать, что все прошло без казусов, но каждый раз когда Чану нужна была помощь Яна, что-то шло не так. Они перевернули целую миску теста, пролили молоко, и рассыпали пол мешка муки. У Чонина постоянно падали из рук куриные яйца, что сильно усложняло всем работу и уменьшало колличество продуктов. Лучше всего работа шла у Феликса с Хёнджином. Эти двое словно вообще не замечали суету вокруг,их кексы идеально поднимались и на вкус были самые лучшие. А бардака от них практически не было. Они работали слаженно и явно наслаждались процессом. - Феликс, ты обманщик, как ты мог скрыть от нас то, что у тебя дар к выпечке? Он только растерянно смеялся. Хан кажется добавил слишком много муки, его тесто не в какую не хотело размешиваться без комочков. Минхо несколько раз порывался помочь ему, но Хан быстро оказывался возле Чонина который решал все его проблемы. Они готовили до глубокой ночи, но не добрались даже до половины нужного количества. Хан отошёл в туалет, а когда возвращался на кухню, дверь в комнату Чана приоткрылась, и из неё высунулась бледная рука, схватила Хана и втянула во тьму. Он хотел вскрикнуть, но ему зажали рот. - Тише. - Минхо усадил его себе на колени и убрал руку со рта. - Минхо? Что ты делаешь? - Он попытался встать, но тот крепко держал его за талию. - Да подожди ты. Посиди немного со мной. - Его голос был тихим, и как показалось Хану грустным. Минхо уткнулся ему в спину. - Ты избегаешь меня? Хан смущённо молчал. Он действительно бегал от него целый день, но не признаваться же ему в этом. - Я что-то сделал не так? Он и сам не мог понять почему при виде Минхо ему хочется бежать и прятаться. Он не может даже посмотреть ему в глаза, что бы его сердце при этом не выпрыгивало из груди. - Если это потому, что я обнял тебя сегодня, то прости. Одно твое слово, и я больше пальцем тебя не трону. Я бы и не тронул, просто вчера, когда ты меня обнял, мне показалось что ты тоже этого хочешь. Что тебе нужно это так-же как и мне. А сегодня у нас не получилось провести время вдвоём. Минхо прижал его к себе ещё сильнее. Хан по прежнему ошарашенно молчал. - Знаешь, может по мне и не видно, но я скучал всё это время. Мне не хватало тебя, Хан Джисон. Я был безумно счастлив, когда ты позвонил мне и позвал в кафе, когда пришел ко мне домой, когда обнял меня после кинотеатра. Я всё сделаю, я могу не трогать тебя. - В подтверждение своих слов, он убрал свои руки с его талии. - Только пожалуйста не избегай меня, мне больно видеть, как ты смеёшься с и мило болтаешь с Чонином, а не со мной. Больно, как ты отводишь взгляд и убегаешь. Минхо ревнует? Хан вдруг попытался представить вместо себя в эти дни другого парня. Это с другим парнем Минхо просыпался в обнимку и ходил в кино, или ещё лучше с какой нибудь красивой девушкой. Это её он держал в объятиях, и ей давал свою кофту, в которой она наверняка очень мило выглядела. В груди больно заныло. Странное, незнакомое ему раньше чувство собственничества. Он бы не хотел, чтобы Минхо относился также к кому-то ещё. Поэтому он нашел его руки, вернул себе на талию. А потом просто повалился назад, заставляя Минхо упасть, и распластался на нём сверху. -Ты придавишь меня. - Сам сказал что скучаешь, теперь терпи. Он скатился и лег рядом, устраиваясь на его плече. Глаза привыкли к темноте, поэтому он мог хорошо видеть Минхо, лежащего так близко. Он смотрел на него, а Минхо смотрел в ответ, и больше никому не хотелось прятать взгляд. Он протянул руку, и легко коснулся щеки Минхо. Тот потерся об неё, словно большой кот. -Прости, я не знаю что со мной творится последние дни. Я не могу сказать, что не хочу тебя видеть, или что-то такое. Просто при виде тебя, мне хочется убежать как можно дальше. Блин, нет, не так, не подумай что ты страшный или ещё что-то. - Он вдруг резко понял что несёт какую то фигню и активно жестикулируя пытался выйти из положения. - Ты красивый, ты очень красивый. - Черт, а так это выглядит словно я в любви ему признаюсь. - То есть нет, ну то есть ты не страшный, блин, почему так сложно. Ли рассмеялся - Я понял тебя, не нужно так нервничать. Он перехватил его руку,и положил себе на грудь. Хан чувствовал, как быстро бьётся его сердце. Точно так же, как и его, когда они были рядом. - Ты делаешь со мной тоже самое, просто кто-то должен остаться и удержать другого. Мы не можем оба убегать от этого. За дверью послышалась какая то возня. Минхо резко вскочил, и запустил в дверь подушку. Из коридора сразу послышался смех и топот нескольких человек. - Да идите вы нафиг! - крикнул им вслед Минхо. Эта ночь была веселой и утомительной. Хёнджин увел Феликса к себе домой, потому что жил совсем рядом. Чан, убедившись что родители разрешили Чонину остаться выделил ему свою кровать, а сам остался прибирать кухню, где и планировал потом лечь на матрасе. Минхо с Джисоном разложили себе диван и поскольку оба были уставшие они быстро уснули. Они не знали, что в это время человек по имени Ким Доён открывал двери своей новой квартиры, которую предоставлял ему университет. Он усердно трудился, ради того, что бы повысить свою квалификацию. Теперь он мог работать не только со школьниками, но и со студентами. Его ждало хорошее, высокооплачиваемое будущее, а когда-нибудь и счастливая пенсия в этой тёплой стране. Доён открыл бутылку виски и принялся просматривать дела учеников, с которыми будет работать. На прошлом месте у него было много поклонниц, но женой он так и не обзавелся. Дело было не в его внешности, или в том, что он имел изъяны. Нет, у Доёна была хорошая генетика, плюс регулярные занятия спортом, и вот в свои 45 он выглядел очень даже хорошо. Подтянутое, мускулистое тело, не одного седого волоса, приятные азиатские черты. Виной тому были специфические вкусы на женщин, а точнее их отсутствие. Доёна привлекали молодые парни. Вот и сейчас, он листал дело за делом,просто что бы посмотреть фотографии,и выбрать себе следующую пассию. А наткнулся на два знакомых лица. Залпом осушив стакан виски, Доён улыбнулся.
1518 Нравится 100 Отзывы 632 В сборник
Отзывы (10)