Рождённая под звездопадом вампиров

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 351 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1 глава. Смертный найдёныш… 1 часть

Настройки
Лес… Деревья… Колючие ветви… всё это слилось в глазах бегущей нищенки в однообразную чёрную кашу с промельками, но довольно слабыми на фоне остальной тьмы. Она уже не знала сколько часов, а может дней или вообще месяцев она вот так бежала куда попало. На её поселение полукровок напали кровавые вампиры. Разрушили поселение, перебили мирных граждан, убили королевскую семью и просто свалили. Она последний выживший из этой деревни. Хотя деревней это не назовёшь. Скорее посёлком городского типа. Она брела по лесу в поисках своего друга из основного королевства вампиров его имя Инкре он был художником из Франции, как и матушка девушки с именем Даринэ Хлоу так звали девушку. Дэринэ была француженкой по крови матушки. Поэтому знала французский на уровне и могла иногда говорить на нём, но с английским акцентом. Что естественно выдавало её не совсем чистую французскую кровь. Но она подружилась Инкре он был на тот момент женихом короля вампиров Фалация. Влюблённые были как инь и янь. Фалаций строгий и серьёзный, а Инкре мягкий и добрый, но самое главное они любят друг друга а такое встретишь не часто. Они втроём общались словно они обычные монстры, не обременённые ничем. Но это было в прошлом девушка вновь вспоминала своих друзей и плакала. Ей было жаль, что она не смогла защитить своё поселение полукровок, но она дола обещание себе что сможет защитить свою семью от той же участи и может быть полукровки её типажа восстановятся. Она была последней в своём роде. Так Хлоу и брела по тёмному лесу нарушая правила 4 народов. Она же 5 часов как брела в сторону замка друзей, но потеряла сознание от истощения. На её счастье помощь была не далеко и об неё споткнулся Инкре. Он не сразу узнал свою подругу и сильно испугался. И попытался помочь ей. Девушка была довольно худа и бледна. - Фалаций милый тут девушке помощь нужна. Думаю, она без сознания! (Инкре) - Да любовь моя? (Фалаций) - Фалаций ей нужна помощь. Думаю, она не из нашего королевства. (Инкре) - Может Дэ? (Фалаций) Они обсудили что будут делать дальше. И Инкре отправился во дворец, а Фалаций подошёл к девушке и легонько пнул чтобы перевернуть. Каково же было его удивление увидеть да боли знакомое лицо Дэринэ. Он знал её как добрую и заботливую нищенку. Жила она в том же домике что и Инкре когда-то так что пустить старого хозяина с его супругом девушке не составило труда. Иногда, когда они задерживались и не уходили до самого утра она, прятала их в чулане и уже обустроила им там местечко. Где влюблённые и проводили весь день иногда слышались стоны Инкре, но нищенка даже не слышала их так как рано уходила на заработки, а возвращалась очень поздно и отправляла их домой. А сейчас лежала перед ним и выглядела словно мёртвая. Он по доброте душевной сразу поднял девушку и унёс в сторону замка где передал лекарям и приказал страже дать ей ХАРОШУЮ комнату так как это серьёзный гость. - Всё уяснили?! Это друг королевской семьи! Никто не смеет её трогать! ПОНЯТНО!! (Фалаций) Произнёс Лорд, поворачиваясь к капитану гвардии спиной. - ДА ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! ВСЁ СДЕЛАЕМ! Только в каких цветах будет комната? (???) Уже потея от страха произнёс глава гвардии. - Очнётся узнаете, а пока пусть выздоровеет. А до поры до времени пусть будет в гостевой комнате. Понятно генерал Нэйтмэр. (Фалаций) Уже более спокойно ответил на вопрос король вампирской империи - ДА ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! А МОЖНО УВИДЕТЬ ЕЁ? УДИТЬСЯ ЧТО ОНА ЖИВАЯ. (Нэйтмэр) С той же громкой и лидерской отдачей сказал он. - Да конечно. (Фалаций) Страж отправился в башню лекарей и вошёл в палату с ранеными. Где и увидел девушку, спящую на кровати, а вокруг неё суетились лекари. Как оказалось, девушка действительно была измотана. Синяки под глазами, худоба чуть ли не до костей, ели движущийся живот, наконец банальная снежная бледнота тела. Всё говорило о серьёзной замотанности и возможных отравлениях несъедобными ягодами. - Здравствуйте, страж Нэйтмэр. Что привело вас сюда? Кто-то ранен? (лекарша) Сказала главная лекарша Амина подбегая к стражнику. - Нет. Надо было убедиться, что царская гостья жива и ей ничего не угрожает. Приказ самого лорда Фалация! Иначе я бы сюда и не сунулся. (Нэйтмэр) С никой злобой и недоверием произнёс страж. Посматривая на лежащую. - Конечно гостье ничего не угрожает! Но попрошу покинуть эту комнату госпоже Дэринэ нужен покой. А это невозможно из-за шума. (лекарша) Уже выталкивая его из помещения произнесла лекарша и захлопнула дверь. Страж в недоумении смотрел на дверь и не понимал с чего такая забота о нищенке. Но какое право он имеет чтобы судить? Именно никакого! У лекарей Девушка лежала и не двигалась уже вот несколько часов даже утро наступило, а лекарша Амина так и не поняла происхождение недуга³ девушки. Так что решила вызвать рвоту. Дэринэ мигом пришла в себя и её стошнило настоящим ягодным пюре только ядовитым. Девушка попросила воды и опустошила целых два кувшинчика с водой. (к слову они как 0,9 литровая бутылка) Девушка сразу вырубилась и проспала до ночи за это время ей уже подготовили и комнату, и одежду. Очнувшись она была более спокойной чем при первом пробуждении. Хлоу осматривала всё и изучающе спрашивала где она и как сюда попала. Удостоверившись что про неё не забыли, девушка ответила, как её зовут сколько лет и расу. Как все поняли девушка была явно не человек, но и не вампир что существенно говорила странная бледнота, которая так и не прошла, и отсутствие клыков. - Я честно говорю! Я человек! Чего вы от меня хотите! Я и так почти ничего не помню! (Дэринэ) Уже в истерических криках билась девушка, привязанная к стулу в комнате лекарей. - Мы хотим правды душечка. Если ты не скажешь по-хорошему мы выпьем твою кровь. (Кэтрин) Беря нож произнесла лекарша Кэтрин. - Вы не посмеете! (Дэринэ) Но издевательства были прекращены так как резко загудели трубы в комнату вошёл Фалаций. Его поразила увиденная картина. - Что здесь творится?! (Фалаций) - ОНИ ХОТЯТ МЕНЯ УБИТЬ! Я ПРАВДУ ИМ СКАЗАЛА, А ОНИ НЕ ВЕРЯТ! (Дэринэ) - Ваше величество! Она сошла сума! Мы пытаемся её усмирить. (Кэтрин) - НАЖОМ?! НАРМАЛЬНО ТАК! ДАЙКО Я ТЕБЯ ТАК УСМЕРЯТЬ БУДУ И УГРОЖАТЬ СМЕРТЬЮ! (Дэринэ) - Успокойся Дэринэ. Я разберусь. (Фалаций) Фалаций лишь махнул рукой, девушек схватили и куда-то повели, а те лишь успели крикнуть: - ОНА БЕЛОКРЫЛАЯ УРОДКА ПОЛУКРОВКА! (Кэтрин) Что естественно сильно пошатнуло здоровье Дэринэ, так это нервы. Перенервничала она знатно ведь её чуть не убили благо Фалаций был не далеко и спас её. Дэринэ рассказала, как бежала через запретный лес где видела тела людей, оборотней и их ошмётки из-за чего приходилось часто прятаться в разных ямах и пещерах. А прятаться было от чего! С деревьев эти тела иногда падали и в 00:00 часов они восставали из мёртвых и бродили по лесу к 03:00 это заканчивалось реже становилось только хуже они становились агрессивными и словно рыскали в поиске чего-то и приходилось оставаться спать в пещерке, которая становилась укрытием. Лес оборотней, где она огладывалась от каждого шороха и смотрела в оба. А от воя так вообще бледнела с сердцем в пятках. И лес вампиров где бежала от опасных упырей¹ и пряталась у нормальных вампиров, уж в нём почти дойдя до замка она и отключилась. - Вот как… жаль тебя. Ты действительно не достойна такого отношения со стороны судьбы! (Инкре) Прокричал художник. Он искренне надеялся на то что это лишь выдумка подруги, но это была суровая и жестокая правда. - И не говори! Надо заключить с другими королевствами союз на время ликвидации подразделения «Алых вампиров». Иначе это не остановить. (Фалаций) Сказал твёрдо Фалаций. Ему то не знать их! Отец совершил ошибку выпустив их, а сын не только запрёт обратно, но и перебьёт вояк² по возможности. - Думаю ты прав. Я как-то с Крузаром разговаривала и узнала, что Макабре не прочь союза. (Дэринэ) За этим наблюдал телохранитель Фалация, Нэйтмер. Ему приглянулась девушка. Как же тут не приглянуться. Волосы вьющиеся чёрные, а на концах белые как снег, глаза светящиеся янтарные, кожа после выздоровления чуть розовая, губы словно алые розы только открывшие свои бутоны на столько они были алыми. (ну почему я не настолько красивая! Я тоже так хочу! Блин я ж толстая. Надо худЭть!) худенькая, а волосы по самый пояс аккуратно заплетены в толстую косу. А на шее кулон в форме бирюзовой звезды как у королевской семьи (кроме Джаспера). - Ладно уже светает. Нэйтмер проведи гостью в её комнату. (Фалаций) - Да сэр. Прошу за мной. *поклонился, открывая дверь* Леди … (Нэйтмер) - Дэринэ. Я Дэринэ Хлоу можно просто Дэри (Дэринэ) - Прошу за мной леди Дэринэ Хлоу. (Нэйтмер) Они вышли из зала и пошли в сторону комнаты леди. Тут как назло началась гроза и из-за ветра все свечи потухли. - Темно… (Дэринэ) - Вы боитесь темноты? (Нэйтмэр) - Немного… (Дэринэ) - Держитесь за меня. Я защищу вас от этой тьмы. Только не отпускайте мою руку, а то я вас могу и потерять. А нам этого не нужно. (Нэйтмэр) Сказал стражник, беря факел со стены, который не потух от ветра и ведя уже напуганную Дэринэ в комнату. Девушка ещё с детства боится грозы. Однажды в дерево, около которого она стаяла попала молния и оно чудом её не задавило т. к. она успела отбежать и спаслась от горячих пылинок пепла. Войдя в комнату проводник обмер, комната была очень красивой. Выпуклые узоры на стенах с звёздами и лунами, кровать на двух человек (так типа принято у них) с полу прозрачными шёлковыми занавесками, столик и шкаф, и стул из тёмного дуба кстати (дерево редкое у них) и странный квадратный гобелен похожий на открытое окно. А рядом оно и было с красивым видом на пруд в саду замка. А цветовая гамма была из оттенков фиолетового и жёлтого. - Вау! Они ничего не сделали с моей комнатой!! Как же давно я тут не была! (Дэринэ) - Вашей? (Нэйтмэр) - Да. Когда-то, когда я, Инкре и Фалаций были моложе мы тут всегда сидели это была моя спальня как почётного гостя я сома её нарисовала на листочке бумаги и мне сделали такую комнатку! (Дэринэ) - Ясно. У вас не плохой вкус был в детстве. (Нэйтмэр) - Ну это и детством не назовёшь я тут жила т. к. пряталась от пьяного отца. Он часто выпивал и доходило это временами до… до… а в прочем неважно я часто начала терять кусочки этих воспоминаний из-за постоянных побоев. (Дэринэ) Сказала девушка, разводя руки в стороны. - Боги, надеюсь этот тиран горит в аду. (Нэйтмэр) Сказал страж с отвращением. Такого отца даже врагу не пожелаешь. - Уже как 5 лет горит. Сожгли труп он словно ожил… похоже бесы вселились… (Дэринэ) Произнесла она, скрестив руки на груди и опустив печально голову. - Это точно. (Нэйтмэр) Девушка вошла в комнату и села на мягкую кровать. Подняв руку, она резко начала чихать, а вокруг неё подниматься пыль. - АПЧХИ! Тут явно нужна серьёзная уборка! АПЧХИ! Этим я и займусь… АПЧХИ! завтра! А сегодня я не знаю где спать. АПЧХИ! Хмммм… (Дэринэ) - Вам была дона гостевая комната. (Нэйтмэр) - А есть что-то попроще гостевой. А? Просто я привыкла к простенькому всему. Я не могу ужиться в этом месте. (Дэринэ) Выйдя из комнаты бросила Даринэ отряхиваясь от пыли. - Но, если я вас положу в комнате для слуг мне голову оторвут. (Нэйтмэр) - А если Фалаций будет знать, то не оторвёт. Уж поверти тому, кто его знает. (Даринэ) - Уверены? (Нэйтмэр) - Да! (Дэринэ) Девушка отряхнувшись окончательно поправила платье и пошла в сторону залы в которой остались её друзья уже в слепую так как шёл лишь сильный дождь, а гроза закончилась. Дождей она не боялась даже наоборот любила любой дождик. Даже слепой. Она смело шла в сторону зала (типа гостиной) её было не остановить, а Нэйтмэр лишь что и делал что бежал за ней. - Леди Дэринэ! Подождите хотя бы! Вам нельзя много бегать! (Нэйтмэр) - Я и не бегу! Это быстрый шаг! (Дэринэ) Произнесла девушка уже открывая дверь в залу с красивым бархатным красным диваном, камином и красивым столиком из ели, за котором сидел Фалаций гладя голову любимого. - Фал помоги по брацки! (Дэринэ) - Что случилось? (Фалаций) - Да тут проблемка вылезла. Понимаешь моя комната вся в пыли, а в гостевой мне не удобно. Можно я в комнатах для слуг заночую? (Дэринэ) - Идея не плохая, но ты там будешь в опасности. Лучше разместить тебя у проверенного вампира. Так хотя бы я с Инкре будем спокойны за твою безопасность. Ладно? (Фалаций) - Ладно. (Дэринэ) Тут в комнату вошёл и сам Нэйтмэр. Чему Фалаций очень обрадовался. - Нэйтмэр не мог бы ты приютить у себя гостью на один денёк. А то перепутает комнаты и попадёт в какую-нибудь передрягу. А мне это крайне обременительно. (Фалаций) - Конечно Милорд. Любой приказ. (Нэйтмэр) - Это можно и приказом не называть. Скорее просьбой. (Фалаций) - Конечно Милорд. Пойдёмте леди. (Нэйтмэр) Дэринэ вышла из комнаты с победной ухмылкой и после посмотрела на гвардейца с взглядом «А я говорила!» на что страж лишь хехнул и пошёл дальше к своей каморке. А на улице в тот момент было уже ранее утро. _ _ _ _ _ _ Пояснительная бригада Дишки Дарк: 1)Упырь- можно назвать «Убыр» (есть другие варианты) в разных языках по-разному, называют это существо. Оно восстаёт из мёртвых и рыщет в поисках жертвы. А восстаёт оно из могилы. (в фф с земли проклятой) Питается данное существо кровью. (мифы, легенды народов- можно послушать подкасты Григория Пророкова из «MyBook» советую чувак прикольный) 2)Вояка- военный, ратник(устар.), боец. 3) Недуг- в нормальной речи болезнь или заболевание.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник