Глава 3. Лучший друг или нечто большее?
27 марта 2021 г., 12:08
В целом учебный день прошёл быстро. — Контрольная по истории была не такой уж и сложной! - весело сказала Лилит по дороге в столовую.
— Ты серьёзно? Да у меня половина дат из головы тогда выветрилась, еле вспомнил! - ответил Рей.
Лилит по-доброму рассмеялась.
Взяв еду, друзья заняли место за столом. Вдруг Рей посерьёзнел.
— Слушай, Лилит... - начал говорить Рей и замялся.
— Что случилось, Рей? Ты что-то хотел сказать?
— Да так, не важно.
— Рей, мне всё важно! Если тебя что-то беспокоит, скажи. Мы же друзья!
— Да, мы... друзья. Вот об этом я и хотел поговорить, Лилит.
Повисло молчание.
— Кхм. Рей, это же не то, о чём я думаю? - нерешительно проговорила Лилит.
— Похоже, это как раз то, о чём ты думаешь..
Щёки Лилит загорелись румянцем. В её голове стали всплывать воспоминания с Реем: вот они вместе празднуют День рождения Рея, вот они в пиццерии, а вот гуляют летом в парке... Всё это очень мило, но Рей всегда был ДРУГОМ Лилит! Лучшим, но другом! И вот сегодня Рей хочет кардинально изменить их отношения?!
Чувства Лилит были смешаны. С одной стороны, она была бы не против, а с другой, она так привыкла к их простой, но искренней дружбе...
Размышления Лилит прервал Рей. Он коснулся её руки и сказал: «Ты очень нравишься мне, Лилит!»
Примечания:
Надеюсь, вам нравится! Скоро начнётся романтика и приключения))
Обнимаю, ваше Солнце. ☀️