Глава 8. Доверие Рея
27 марта 2021 г., 20:22
Утром во время завтрака Лилит не давала покоя одна мысль: что делать с мальчиками? Они же точно сегодня будут устраивать цирк - Рей будет пытаться показать себя лучше Кайла, а Кайл будет пытаться улучшить отношения с ней и приобрести авторитет в её глазах. А ещё совсем недавно у неё даже не было мыслей об отношениях...
Её размышления прервала мама: она сказала, что пора торопиться, чтобы не опоздать в школу. Лилит кивнула и стала одеваться.
Около школы на углу Лилит кто-то схватил за руку сзади. Она обернулась и увидела Рея.
– Привет, Лилит! Мне надо с тобой поговорить.
– О чём?
– Слушай... Я знаю, что тебя вчера провожал Кайл.
– Что? Откуда?
– Мне сказала Анна.
– Так она за мной следит?!
– Стоп... Хм, получается, так.
– И ты даже не спросил, откуда она знает? А вдруг она бы соврала, чтобы нас поссорить? Нашёл, кому верить...
– Прости. Но это же оказалось правдой, верно?
– Допустим. Но это же моя жизнь!
– Но... Разве ты не со мной?
– Да, но разве он не имеет права просто меня проводить?
– Но он любит тебя!
– Я понимаю, ты волнуешься. Но я буду только с тобой... - с ноткой нежности в голосе сказала Лилит.
– Правда?
– Конечно! Не ревнуй. - и Лилит обняла Рея, не зная, говорит ли сейчас правду.
Рей обнял Лилит в ответ и поцеловал её. Лилит ответила на поцелуй, прижавшись к нему. Они увлеклись и не заметили, как к ним тихо подошла Анна и сфотографировала их. «Покажу Кайлу» - подумала она.
Дело в том, что Анна влюблена в Рея и поэтому зла на Лилит, а показать фото Кайлу хочет, чтобы их поссорить.
Лилит спросила у Рея: «Теперь ты не волнуешься?» Рей ответил: «Нет»!
Лилит облегчённо выдохнула, и они с Реем стали заходить в школу.
Примечания:
Ребята, мне уже отправили одно сообщение об ошибке в главе 1, так что если будут ещё вопросы и возможные поправки, не стесняйтесь, я рассмотрю все предложения!