Между мирами

R
Завершён
3
автор
KiraRapira соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 680 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Девушка сидела у окна, глядя как идет дождь, думала о нем. Мурлок грелся у нее на руках, пока Лина пила чай. Вампир появился резко, сразу же кинулся в объятия Лины. - Лева! – от удивления вскрикнула Лина, хотя за недолгое время их более близких отношений, она уже успела привыкнуть к неожиданным появлениям вампира, - ты не говорил, что сегодня придёшь. Что-то случилось? - Нам необходимо поговорить. Улыбка спала с миловидного лица, она не знала, чего ожидать. - Помнишь, я тебе говорил про Орден, когда рассказывал о нашей истории. В этом ордене есть кодекс, который строго запрещает вампирам показывать свой облик смертным. Старейшины об этом узнали и теперь ждут меня на суде. Мы с Владом отправляемся туда через пару часов. - Лева… Лева, - у девушки был шок. - Я глубоко сожалею, что ты узнаешь об этом так внезапно. На самом деле парень с самого начала знал, что рано или поздно о его деяниях узнают и это случится. Волновало не столько осознание того, что у них с возлюбленной осталось совсем немного времени вместе, что скоро грядет разлука. Куда больше вампира заботил вопрос о том, что Совет захочет сделать со свидетелем, ведь зачастую в живых их не оставляют. Лёва был готов к любому раскладу событий, кроме того, где девушку устраняют. - Послушай, возможно, я уже не вернусь, и мы больше не увидимся. Я не знаю, Лина. Но я знаю одно и хочу, чтобы ты помнила, что я люблю тебя. Очень сильно, и всегда буду любить, чтобы со мной не стало, помни это. Вампир изо всех сил старался не выдавать волнения в голосе, как-то успокоить Лину, но сейчас ему бы хотелось успокоиться самому. Естественно, озвучивать девушке опасения о том, что с ней может произойти было бы неблагоразумно, поэтому справляться с этим страхом приходилось в одиночку. - Я… - Лина отходила от шока, - я тоже тебя люблю. Не задумываясь она обняла Лёву еще крепче, их губы сошлись в поцелуе. Мурлок спустился и стал обтираться между их ног. Они не хотели отпускать друг друга, но парень понимал, что должен уходить. - Постой, - голос девушки его окликнул. – быть может это наша последняя встреча. Я не знаю что с тобой случится, но очень надеюсь что ты вернешься. Возьми. Она сняла золотое кольцо с безымянного пальца, и положила в руку вампира. Что бы с тобой не стало, я хочу чтобы это напоминало обо мне, и о том… о том как я сильно тебя люблю. Лева на мгновение впал в ступор. Выйдя из него ответил: - Спасибо, для меня это самый ценный подарок от тебя. Погоди. Парень вынул из кармана серебряные часы, хоть и по словам самого парня им был уже не один век, они были в прекрасном состоянии будто только с полки магазина. - Я хочу, - продолжал Лева. – Что бы ты тоже не смотря ни на что помнила обо мне, и о моей любви к тебе. *** Влад все это время ждал его на том же месте, где они и попрощались. Вампир не заставил себя долго ждать. По их лицам было видно, что никому не нравится то, что происходит. Но оба понимали, что другого выбора нет. - Ты уверен, что готов? - в голосе Влада чувствовалось сильное волнение, - назад дороги нет. - Я закончил все свои дела, и попрощался, с кем нужно, я полностью готов. Скажи, мы полетим или доберемся человеческим видом транспорта? - Нашим способом будет гораздо быстрее, но я не думаю, что из нас кто-то хочет быстрее туда добраться. Железнодорожный вокзал был красивым, огромное главное здание которое стояло не меньше века, пять перронов, новые поезда. И голос милой девушки, который провожал пассажиров из города. Влад и Лёва ждали свой поезд молча. Последнему мысли не давали покоя. «Похоже это конец. Конец всему. Невероятно стыдно перед Владом, но больше всего сожаления я испытываю к Лине. Я подверг её опасности, не предупредил о риске и её смерть будет на моих руках. Это все из-за меня. Хочется верить, что с Линой будет все хорошо». Голос диспетчера оповестил что поезд, который ждали вампиры прибыл на второй перрон. - Нам пора. - Пора. В поезде атмосфера была спокойнее. Новый вагон пах приятно, стены были нежно-бежевого цвета, за окном виднелись то леса, то деревни, то города. Лёва читал книгу о психологии людей, которую десять лет тому назад купил на распродаже и все никак не успевал прочесть. Влад же успел познакомится с соседями, которые ехали в одном купе, и потихоньку грабил их играя в покер. - Пара тузов! – выкрикнул, раскрывая карты путник что сидел напротив Влада - Каре, - довольно открыл второй пассажир что сидел сбоку от первого. - Слабовато парни, - Влад скрывал ехидную улыбку за двумя картами в руках, - Фулл Хаус. - Да как так, сука. Тебе сегодня очень везет. - Это просто игра ребята, и в ней победитель кто-то один, ну что еще партию? – Влад как обычно вошел в сильный азарт и отвлекся от гнетущих событий будущего. Леве оставалось продолжать читать книгу в надежде забыться, и надеясь, что в этот раз после игры с Владом все останутся живы.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник