Предыстория.
Эта история начинается в нескольких миллиардах световых лет от млечного пути, на большой, особой планете, когда наша Земля только начала свою «жизнь». Эту планету называют Airlande (Воздухоземья). Одно лишь ядро этой планеты превосходит размеры нашего солнца в 2 раза! Оно напоминает большую нервную клетку, что живёт своей жизнью. Вокруг самого ядра была особая и надёжная кристально-плазмическая оболочка, что частично защищала от незваных гостей и сильных повреждений. После оболочки идёт большая мантия и слои земли, что сильно отличался от нашей родной планеты. В отличие от нашей планеты, этот мир не имеет ни материков, ни островов. Поверхность планеты делится на три равных сектора, что имеют равную площадь. На каждом из секторов в течении веков образовалось отдельные государства, что имеют своё название, особенности и язык. Самой главной частью любого сектора это Дракон-хранитель, что защищает свой дом. Ещё одна особенность этой планеты – она не имеет ни солнца, ни луны, поэтому ядро воссоздало вокруг себя большую сферу, что воспроизводит на себе, словно на большом экране, вид светил, подобных нашим. Ну а чтобы поднимать их, жителям Воздухоземий приходилось из покон веков делать это в ручную при помощи колдовства, заставляя их день за днём светить своему народу. Итак.. Первое место, с которого мы начнём, Мультитеррия. На территории этой зоны проживают гиганты, титаны и великаны. Мультитеррия делится на две части – подземный и надземный города, которые были названы Андермаунт и Верхогория. Эти города сильно отличаются друга от друга даже тем, что подземелья имеют более развитые технологии в отличие от поверхностного города, население которого не больше 7-10 тысяч жителей. Так же города связывает всего две станции, что действуют по принципу нитевого телепорта и доставляют прямо на центральную площадь, где и находится пункт прибытия. На одной из гор со станцией восседает Дракон-хранитель «гор, земли и подземелий». Главной и самой важнейшей частью Мультитеррии является Кристальный овраг. Он – золотая жила по добыванию кристаллического стекла, из которого изготавливают до 90% материалов для строительства. Ну а самой добычей этого странного вещества занимаются заложники или каторжники. Они живут в маленьких подвесных домах, что соединены подвесными мостами. +++++++++++++++++++++++ Кристаллическое стекло – в природе является жидким и по консистенции напоминает смолу. После термической обработки быстро и легко застывает, по виду напоминая стекло, а по прочности камни. Вторую по счёту зону называют Океания. Этот сектор особенен тем, что почти полностью заполнен водой и имеет множество секретов и тайн в самой глубине. Тут живут амфибии, русалки и сирены, а так же некоторые драконы-буревестники. В большинстве – зависимые от воды. По дну сей «моря» раскинулся огромный город – Акватеррия. Если ты вдруг пожелал посетить этот необычный город, то для начала тебе стоит попасть в главный Водопорт, откуда любой «турист» или местный житель, купив билет, может попасть на пароход. Этот транспорт не прост, как кажется, ведь как только он до середины водной глади, то трансформируется в батискаф и плавно погружается до нижнего яруса королевства. Нижний ярус, в отличии от двух других, постоянно снабжается кислородом через поверхность и пригоден для тех, кто с водой на «вы». На окраинах королевства, на самих склонах неровного дна, стоят несколько деревушек. Они, как и в Мультитеррии, добывают руду, но совсем другую. Океания славится своими запасами Мерцающих металлов. Это один из самых прочных веществ на планете, а из него куются самые мощные мечи и броня. Как и говорилось – у каждой территории есть Дракон-хранитель. У Океании же это самый кровожадный покровитель «воды и всех морских просторов», который в средние века уничтожил тысячи людей и «монстров». +++++++++++++++++ Мерцающие металлы – в природе добывается очень легко и напоминает мелкие камушки. Легко поддаётся изменениям, как железо на нашей земле, но после остывания становится прочнейшим материалом. +++++++++++++++++++++++++ Третья по счёту земля зовётся Вэзз, где проживают королевство Драконов и клан Кентавров. История этих земель, в отличии от её соседей, имеет более красочную историю.. Когда Воздухоземье разделилось на три сектора, на землях Вэзз жил людской народ, что в отличие от своих могучих соседей, не имел ни каких даров, сил, а тем более хороших связей. За спокойную мирную жизнь люди отдавали своему Дракону-хранителю юношей и девиц, якобы задабривая его душу на милосердие. Это продолжалось долгие годы, пока однажды великий дракон не объединил в одном человеке силу звёзд и свой магический дар, что смешалось, словно освежающий коктейль. Спустя недолгое время свет увидел новый народ, чьё название было созвучно с именем создателя. «Новичков» мир и люди встретили с теплом, жаль, что ненадолго. Драконы «нового поколения» обладали тем, чему могли бы позавидовать все населения, они обладали силой сильнейшего колдовства. Такое превосходство давило на людей долгие и долгие годы, пока в глубине их душ росла ненависть, зависть и неприязнь. В один день людской король объявил крылатым и рогатым жителям кровавую войну, поклявшись своей душой о том, что уничтожит каждого монстра, а голову не званного драконьего царя вывесит над троном на стене, как самый богатый и изысканный трофей. Прошло несколько десятилетий, прежде чем люди сдались, не имея ни капли сил для дальнейшего боя. Царь монстров, который мог в отместку казнить каждого человека, проявил милосердие к чужим жизням. В итоге итогов люди были сосланы в подземные деревни под дворцом, где раньше держали силой пойманных кентавров, что до сих пор благодарны за свою свободу. Спустя ещё многие и многие годы раса драконов выросла, стала преимущественно сильнее, обгоняя по количеству населения даже Океанию. А что же там теперь, спросите вы? Я отвечу – теперь Вэзз, это место, где есть всё и сразу, место, что полно загадок и секретов. Вэзз делится на две части, как я и говорил, Клан Кентавров и Голод-дворец Драконов «Хум-де-кон». Этот город может сравниться с самой Акватеррией, но не об этом. В самом дворце, после победы над людьми, стали жить потомки нового царя, образуя особую семейную ветвь. Под дворцом есть та самая деревня, о которой спустя несколько веков, стали ходить байки и легенды, ибо народ совсем уже позабыл о том, что было когда-то. Вокруг дворца разросся город из обычных жителей и драконов, что совсем уж не жаловались на жизнь. За городом стояли титанические стены, что могли спасти королевство от сильных ветров. А за стенами раскинулись обширные поля белотравника и пустыня. Все эти земли были добродушно отданы Клану Кентавров и другим жителям, как гарпии, сатиры и нимфы с грифонами, и гиппогрифы. Так же у королевства есть огромная лаборатория, что является подобием золотой жилы. Ну и конечно, с древних времён земли Вэзз оберегает Великий Белый Дракон. Остановимся мы именно на землях Вэзз, ведь наша история о драконах, о тех продолжателях, что за сотни и тысячи лет приобрели более приятный, более человечий вид, научились прятать свои рога и крылья, так же освоили множество новых навыков и умений… ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Десятым поколением существ и драконов правили одни из величайших властителей всех веков – Вайтер Хайден и его прекрасная жена Галларатура. Их время на троне было самым спокойным веком из всех, королевство расцветало новыми красками, было установлено перемирие с Океанией и перемири с Мультитерией, но, к сожалению, всему прекрасному и чистому приходит конец. Однажды король сильно заболел и ни один лекарь не мог ему помочь. Он умер в мучениях, так и не найдя спасения в лекарствах. Весь дворец поник в траур на долгие годы. Такая хандра подкосила и Королеву, смерть которой переложила на плечи её юных детей всю тяжесть правления...О мире.
27 марта 2021 г., 13:39