Как прежде не будет?
27 марта 2021 г., 15:54
Гнать по ночному городу непонятно куда было тем, что мне сейчас нужно. Дворники автомобиля работали в полном режиме, в сезон дождей они ломаются чаще всего. Пытаясь хоть как то заглушить свои мысли и включив радио я понимаю что людские голоса раздражают сейчас намного больше, чем свои мысли. Выключаю. В голове снова эти слова, а во рту горский вкус предательства. Щиплет глаза от слез. Нужно остановиться! Прижавшись к обочине и опустив стекло я начинаю глотать воздух, ибо его чертовски не хватает. Тот самый запах, который так приятно вдыхать после дождя не приносит никакого теперь удовольствия, лишь помогает не задохнуться. Восстановив дыхание и оглядевшись вокруг не понимая где я, приходится тянуться за телефоном. Черт! Конечно же на тебе нет зарядки и провода в машине не валяется как на зло. Решив, что просто стоять на месте бессмысленно, оставив окно открытым я завожу авто и направляюсь на поиски ближайшей заправки. Они не оказались долгими и спустя пятнадцать минут я заряжала телефон в забегаловке при заправке. Заказав кофе и сэндвич с сыром, пришлось разглядывать место в котором нахожусь. К мыслям возвращаться нет сил. Открытая кухня позволяла разглядывать персонал и следить за приготовлением еды, на стене возле кухни висел небольшой телевизионный экран времён поздних 2000-х, на котором шёл ночной эфир низкосортной передачи. Гадалка в прямом эфире за ваши деньги, отправленные по смс была готова поведать вам вашу судьбу. Порой думаешь как это вообще есть на телевидении? Но это самый обычный циничный бизнес, ведь если на это есть спрос будет и предложение. Люди всегда хотят, чтобы что- то будь то звёзды, карты, гуща кофе на дне вашей чашки сказала вам кто вы и куда вам идти, ведь самостоятельный поиск ответа на этот вопрос порой занимает всю жизнь. Была глубокая ночь, поэтому людей кроме меня и полного дальнобойщика не было. Уставившись на задницу официантки, которая ждала приготовления заказа на кухне он медленно попивал колу, явно желая, чтобы эта банка была пивом. Было видно, что все его внимание на этой девушке, вернее на ее формах. Как бы он прямо здесь не начал мастурбировать. Не очень то хочется смотреть на это, уж тем более есть. Благо этого не произошло и допив свою колу, мужчина расплатившись вышел и направился к своей фуре. Какая тяжелая у него работа, наверное? Проведя за рулем всего пару часов у меня уже болит спина, а эти люди за гроши проводят целые дни за ним, губя к тому же и своё здоровье. Мысленно пожелав сил водиле, я вернулась к еде, которая к этому времени уже была готова. Кофе был на вкус намного лучше, чем я ожидала, ну а сэндвич,как тот самый сэндвич на дешевой заправке. Пока я ела, пару раз оглядывалась на официантку, которая почему то не отводила от меня свой взгляд. Держа сигару в одной руке и облокотившись о стену она как будто пыталась прочесть меня. Решив уставиться на неё в ответ, я встретилась с ней взглядом. Прошло меньше минуты, как она улыбнулась достаточно мягко, что я не думала присуще такому лицу и теперь взгляд ее выражал понимание и сочувствие.
- Может ещё кофе?- добродушно спросила она
- Нет, не нужно. Спасибо
- За счёт заведения- ответила она и налила мне новую кружку бодрящего напитка
- Благодарю.
Больше она ничего не говорила, а просто прибирала оставленную мной посуду и протирала стол. Расплатившись с чеком, я поняла, что надо бы предупредить Кристиана. Он будет искать, а этого мне пока не нужно.
«Со мной все хорошо. Свяжусь через пару дней, не переживай за меня и прикрой перед родителями»
Объяснять ничего конечно же не хочется да и не нужно. Зная, что как только Крис получит это сообщении начнёт мне звонить по сотни раз, я включаю режим не беспокоить и вбиваю в браузере ближайшие мотели. Смысла обратно ехать нет никакого, а за рулем всю ночь небезопасно. Самый ближайший мотель был в 30 минутах езды, поэтому купив бутылку воды, я направилась к выходу. Меня остановил голос официантки:
-Это со временем проходит, поверьте! Сказав эти слова она повернулась и зашагала в сторону кухни.
Выйдя на улицу я вдохнула ночной воздух, пытаясь получить его как можно больше. На трассе было темно, дорожного освещения явно было недостаточно. Лишь эта забегаловка с заправкой сияли ярко, словно маяки указывающие путь морякам. Тёмные тучи, проплывали над головой, уплотняясь с каждой минутой все сильнее и сильнее. Снова пойдёт дождь. И пусть! Может быть хоть смоет с души моей , то что кажется несмываемым. Сев за руль, я во второй раз включила радио и найдя среди обилия словесного мусора и безвкусицы, не паршивую музыку, двинулась к мотелю. На ресепшене спал молодой парень, поэтому на его мешканье по пробуждению пришлось потратить пару минут. Номер был душный, маленький с единственным окном выходящим на стену. Что ж? Все удобства слились буквально в этом номере. Открыв окно на ночь и заперев входную дверь я просто упала на кровать и провалилась в сон, в желании никогда из него не просыпаться.
Примечания:
Большое спасибо, что уделили этой работе время. Я надеюсь она вам понравилась. Хотелось бы добавить, что такая темная и гнетущая атмосфера в данной главе не спроста. Она говорит нам о состоянии главной героини и то через что она проходит. Далее все станет яснее. Спасибо, что заглянули