Часть 2. Любишь омелу?
27 марта 2021 г., 22:11
Луз пыталась успокоиться. И вот, когда волнение уже почти исчезло...
- Привет, Луз! - Голос Эмити нельзя было спутать с чьим-то ещё. Луз повернулась и увидела «объект своего обожания». Она резко выпрямилась и неестественно улыбнулась.
- О-ох, привет, Эмити! Я так рада тебя видеть! Кстати, тут очень красиво...
Эмити кивнула и подошла к Луз.
- Чудесный день, не правда ли? - Эмити спросила это без тени улыбки и поправила прядь волос.
- Да, конечно! И на этой поляне такие красивые цветы и деревья...
- Соглашусь. Поэтому я и выбрала это место... - Эмити уже была не так напряжена. Луз тоже успокоилась и мило ей улыбнулась. Эмити посмотрела прямо в глаза Луз. Они замолчали.
- Любишь омелу? - внезапно спросила Эмити.
- Чего? - Луз была озадачена таким вопросом.
- Эм, тут растёт омела! И она... очень красива.
- А, омела! Ха-ха, да...Я рассмотрела её, пока ждала тебя.
- Я сильно опоздала, да? - Эмити немного чувствовала себя виноватой.
- Да что ты! Мы же договаривались прийти сюда не с точностью в минуту... В любом случае, я очень рада, что ты здесь!
Эмити улыбнулась Луз.
- Что ж, в таком случае я очень счастлива!
- Правда? - Луз снова зарумянилась.
- Конечно.. - и Эмити нежно обняла её.
Девочки молча стояли у омелы и обнимались. Казалось, им не нужно было слов... Но Эмити нарушила молчание.
- Ты знаешь...что делают под омелой? - Эмити опустила глаза и тут же пожалела, что задала этот вопрос.
Луз широко распахнула глаза.
- Я знаю...
- А ты бы хотела попробовать? - Эмити уже было не остановить.
- Ты серьёзно? - Луз начала невольно улыбаться.
- А? Если не хочешь, забудь! И что это мне в голову взбрело? - попыталась отшутиться Эмити. Секунда неловкого молчания - и Луз нежно поцеловала Эмити. Эмити обняла Луз и с любовью на неё посмотрела.
- Выходит, я не зря предложила поцеловаться?
- Не зря, ведь я так долго об этом мечтала! Ты моё счастье...
Happy end.
Примечания:
Ух, это только начало моего писательства в целом, но дальше - больше!