* * *
Я давно покинул то место, по пути к выходу, из этого гиблого места, ВДНХ, знал, куда двинусь, хоть и иду по тоннелю, но удача на моей стороне, никаких тварей по пути, но могу и ошибаться, оружие было на готове, снайперку не трогал, она была на всякий случай. Продолжается путь,и в течении всего времени, находил многие вещи, и как раз пригодные, Д6 давно прошёл. Я не тоскую по дому, мало кто замечал моё присутствие, да и, к чему эти мелодрамы, может найду новый путь, дру. . . Кхм, о чём это я. Друзей и так не хочу, рисковать другими? Кх, как-то не охота. . . Мысли покинули мой разум, я шёл вперёд, не оборачиваясь назад, знаю я, окольные пути этих мест, чтобы не попадаться на глаза врагам, которые могли меня прикончить сразу же, или взять в плен, но тишину прервал жалобный писк, чёрт, это существо снова на поверхности. Прикончить его, коль уж он каждый раз появляется из неоткуда. Поднявшись на поверхность, я вновь увидел эту громадину, и хотел навести оружие, как тот обернулся и подошёл вновь ко мне, чёрт, залезть в мозг пытается?! Или что?! Н-да. . . Гляделки какие-то, что ж поделать, придётся это существо убить. Я хотел поднять оружие, но понял, что он не желает мне вреда, будто в душе разглядел что-то, или нашёл, кто ледяной глыбы, под названием сердце, хрен что разглядишь, но этот, всё-таки смог увидеть в моей, мёртвой душе, какую-то жизнь, это было видно по его глазам Красные глаза, которые полностью заполняли места, где должно быть белое пространство, полностью наполнены "кровью", блеснуло нежным цветом, которого я не разглядел, несколько минут мы так простояли, в поисках в друг друге чего-то живого, а потом упал в глубокий сон,да чёрт возьми! что за день в сказке про этих существ?! Ладно, оставалось нечего делать, может какой-то да толк и будет. В мыслях, я знал, что могу в любой момент встретится со смертью своей, но нет. . . Через глубокий сон, я услышал вой поезда, на котором был Артём с Анной, я этот вой, знаю долго, и даже, подходил к этой крошке, чтобы походить в ней, понять, как она устроена, но потом снова тишина, куда же ты несёшь меня?! Я уже был готов заорать во всю глотку, до хрипоты, но знал, что могу упасть и остаться в глубоком сне, расплющенным на какой-нибудь дороге, или разорванным пополам от поезда, но лишь вдарил один вопрос, в мою туманную бошку, что будет дальше и почему именно я?* * *
Очнулся я на кровати, осмотрелся, вот это диво. . . Я сидел в доме, который был расположен далеко от того места, где был я, вроде окраины москвы, но толком не помню, я сам не с ВДНХ, а совсем с другого места. Встал с кровати, начал осматриваться, кто ж тут живёт, и кто этот дракон, который донёс меня сюда В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТИХ СЛОВ! Увидел я зеркало, подошёл, красавец. . . Хотя бы снарягу не тро. . . ТАК СТОП! Я без шлема, который защищал радиацию. . . Значит это другое место, вновь оглянувшись, мой взгляд остановился на самом себе, ран, вроде как нет, а вдруг есть? Хрен его знает. . . Счётчик вновь завыл, и затих, дверь открылась,мой взгляд перешёл на тень. . . То ли женская, то ли мужская, я уже бред несу, но в дверях остановился, молодой с виду оказался, точно подросток. . . Лет где-то 18-20, и подошёл, и начал осматривать, держа охапку каких-то трав в мешочках. Похож он, на девушку, длинные волосы и губы, тоненькие такие, припухшие и бледные. . . Так! Я не по таким парням и вообще, девушка даром мне не нужна, сам хорош собой. Он ушёл, насмотрелся значит, невольно почесав сбритый слабо затылок, и длинные волосы убраны в хвост, я сел на кровать, трогая пальцами свою щетину на подбородке, упал в раздумия. Чёрт возьми, мне как никак 28 лет, а уже щетина. Мои мысли перебил запах трав, которые смахивали на чай, или какой-то отвар, и тут моё тело заныло, а именно, те места, куда меня отбросил этот чёртов дракон, я не злюсь, но это, сука, больно! Парнишка вновь появился в комнате, с кружкой и подошёл ко мне, протягивая отвар. Мой взгляд скользнул на него, а потом на кружку, на вид, не отрава. . . Но, я взял кружку в руки, а тот улыбнулся, походу немой, и показал жестами рук " Пей, боль стихнет ". Я знал язык жестов очень хорошо, сам иногда на них говорю, мол, на крайний случай. Я вздохнул запах трав, оххх. . . Сколько запахов. . . Так и ещё, по моему мнению, подходят друг другу. . . Свежая мята. . . Переполненная нотками черники, как букет какой-то, и. . Запах корицы? А что он тут делает? Наверно, чтоб вкус наполнить более красивыми красками, и ещё что-то было. . . Шиповник. . . Вот так диво, реально букет трав каких-то с добавками корицы и шиповника. . . Сделав несколько глотков, мои рецепторы на языке действительно ощутили эти вкусы, как они дополняли друг друга. Я не успел оглянутся, как допил всё до дна, и взглянув на мальчишку, тот улыбался, и забрал кружку из моих рук, и ушёл, очевидно, это надо было пить лишь один раз, но я даже не успел сказать спасибо, я встал и пошёл на кухню, как только я зашёл, тот мыл кружку, а потом обернулся, я сказал жестами " спасибо ". А тот подошёл ближе, чёрт, это девушка! А с вивду не похож он на даму. Я пошатнулся назад к стене, а та, жестами сказала " спутал меня с парнем? " Я сглотнул слюну и кивнул, девушка улыбнулась и лишь пожала плечами, от такого шока аж боль куда-то улетела, та подошла к шкафу и нажав нужные комбинации. . . Он открылся,и я впал ещё сильнее в шок, увидя насколько она богата оружие, так и моё там было, я взглянул на неё и жестами спросил " Откуда это диво у тебя?" Девушка подошла к самому шкафу и протянула ему всё нужное,и моё оружие, а после, показала вновь жестами " Я спасала многих с той земли, и увидя меня, убегали, это таки диво, видеть девушку, в обличии парня, так ещё и немую " Я промолчал, и взгляд скользнул на вещь в моих руках, это была новая снаряга, но она тяжёлая, вдруг прокачена будет, не став говорить жестами, я спросил: — А ты не знаешь, откуда это чудо у тебя? — спросил я показывая взглядом на снарягу Девушка улыбнулась и вновь показала жестами рук " Да, спасла, так сказать, пацана одного, так он эту вещь в рюкзаке держал, весь дрожал, когда увидел меня в образе такого существа, ну ты меня понял, я надеюсь, да как увидел меня, в таком обличии,и рванул из дома, позабыв о своих ранах, так потом его и сцапали. . ." Я в мыслях усмехнулся, что ж её боятся то, девушка девушкой, да и не страшная, лишь помочь хотела, ну, сейчас не до этого, я посмотрел на неё, как та закрывала дверки шкафа-сейфа, и поймав мой взгляд, поняла, что нужно выйти, она ушла, даже дверь закрыла, понимала про личное пространство. Я скинул с себя старую снарягу и смотрел на своё мощное тело, на руках были татуировки-рукава, на правой, была татуировка орнаментал , будто знал, что это моё этот символ для меня считался силой и одиночеством. . . Этот стиль включает в себя геометрические узоры, которые показывали себя, и символизируя холод, некоторые понимали, что холодная глыба, вместо сердца, распространяла свой холод по всему моему телу. Но на другой, был совсем другой стиль, я путешествую долго, даже не замечая сколько, так, к чему я веду, у меня набит компас, и гуща леса с вороном. Я переоделся вовремя, как зашла девушка, вовремя я переоделся, девушка тепло улыбнулась, мне надо было отправляться в путь, не успел я отойти, как она своими хрупкими ручками схватила меня за руку и взглянула ра меня, я увидел в голубеньких глазках слёзы, повернувшись к ней, я вытер нахлынувшие, солёные капли большим пальцем, я попрощался с ней, и пошёл в путь. Диво дивом, но как её боятся, да там, жуткий дракон вышедший с тобой на контакт. . . Ай да похрен, не скрою, девушка красивая, может, заворожила, но этим чувствам, я не поддаюсь, не стоит сходить с цели, иначе будет худо* * *
Был я уже на окраинах Москвы, куда выведет меня этот путь, неизвестно, моей целью являлась одна станция — Юго-западная Но, сверяясь по карте, от неё идёт до станции "Университет" МГУ (" Изумрудный Город "). Сколько я иду, не помню, я не переставая шёл вперёд, сон важен, искал где переночевать, и засыпал на несколько суток, уставал до жути, так ещё собирал с трупов припасы, и не забывал про фильтры. . . Хотя, зря собирал, улучшил я состояние шлема, что мне уже эти фильтры ни к чему, оставил я их в одном доме, может кому пригодятся. Идя по тоннелю который шёл до моего назначенного места, вышел я на станции Проспект Вернадского, тишина. . . Это напрягало меня, найдя обходной путь на платформу, кожаные подошвы сапогов стояли на потрескавшейся платформе, осмотревшись, взвёл оружие. Было зря, ничего не было, подошёл я к концу платформы и спрыгнул, пошёл дальше, к чёрту это место, и так тут свои тайны, о которых толку чуть, но не об этом. Юго-западная, жди меня. . . Я скоро буду дома, в новом доме. . .