БИП БИП БИП
Будильник истошно трещал, возвращая меня в реальность. -Блять. - первая мысль после пробуждения. Голова немного болела после вчерашнего, но в целом было терпимо. Я приподнялась, рядом спала девушка, с которой я провела ночь. Она спала крепким сном, её волосы были взлохмачены, несколько прядочек спадали на её лицо. Довольно милая, этого я вчера не заметила. Откинув одеяло, я быстро нацепила на себя штаны и вытащила из комода чистую футболку. Взяв какой-то обрывок бумаги, написала на нем "Доброе утро. Будешь уходить, захлопни за собой дверь", затем положила его на столик у кровати и направилась в ванную. Приведя себя в порядок, я вышла из квартиры, тихонько закрыла за собой дверь и пошла на автобусную остановку,а когда дошла до нее, присела на скамейку. Мысли, словно рой мошек, жужжали у меня в голове, напоминая мне о девушке из сна. "Бред какой-то." - подумала я и постаралась больше о ней не думать. Старый скрипучий автобус медленно подъехал, его двери открылись и поток людей, спешащих кто куда, хлынул внутрь. Свободных мест не осталось, пришлось ехать стоя. В голову снова и снова забирался образ девушки, посетившей меня во сне: её весёлые, чистые глаза, еле заметные милые веснушки, мягкие светлые волосы, нежные руки... Я шмякнула себя по лбу: "Это всего лишь сон, чепуха какая-то". Остаток поездки я заглушала свои мысли тяжёлой музыкой, помогло забыться. Доехав до нужной остановки я вышла из автобуса, случайно наступив какой-то тётке на ногу, из-за чего та громко выругалась на меня. В ноздри ударил свежий воздух. Магазин, в котором я работаю, находится в 10 минутах от остановки, совсем недалеко. От наушников уже болели уши, я сняла их и положила в карман. Улица, по которой я шла, была наполнена разнообразными магазинчиками, у которых, несмотря на их неприметность, все же находились покупатели. Стояла пасмурная погода. Облака угрожающе темнели, как бы предупреждая заранее о надвигающейся непогоде, и через несколько минут грянул гром. Дождь стеной обрушился на всех идущих по улице. Люди засуетились: кто-то забежал под крышу маленького магазинчика сувениров, кто-то спрятался под навесом автобусной остановки, где спал бездомный, которому абсолютно все равно и на людей, столпившихся друг около друга, и на начавшийся ливень. Сегодня неожиданно тепло по сравнению со вчерашним днем, поэтому я решила не лишать себя удовольствия прогуляться под дождём, к тому же на работе у меня всегда есть сменная одежда. Футболка уже была насквозь мокрая, кроссовки недовольно хлюпали, а по шее бежали капли дождя, стараясь перегнать одна другую. Неважно сколько мне лет, где я нахожусь и что происходит в моей жизни - я всегда наслаждаюсь дождём. Мимо меня пробежала девушка, закрывая голову портфелем. Она задела меня и, кинув "Простите", устремилась вдаль. "Мда, все малину испортила." - вздохнула я. Тем временем бегунья уже скрылась в каком-то переулке. Раздался неприятный звонок телефона. На экране светилась надпись "Босс". Я ответила на звонок, выслушала речь начальницы о том, что если ещё раз опоздаю, то буду на грани увольнения и, когда разговор закончился, побежала на работу. На входе в рабочую зону, где находился мой шкафчик, меня встретил Ким, мой коллега. -Хэй, привет. Стерва сказала, чтоб ты к ней зашла сразу, как придешь, у неё есть какой-то разговор к тебе. -Здаров, Ким. Хорошо, спасибо, что сказал. Кстати, как у тебя дела с твоей подружкой? - мне нравилось общаться с этим парнишкой. Несмотря на молодой возраст, у нас были общие темы для разговора, которые нередко сводились к философии. - Да никак, мы расстались. - он был расстроен, но старался выглядеть бодро. -Да? А что так? Когда ты последний раз рассказывал о ней, мне показалось, что у вас все хорошо. -Я сам ничего не понял. Она просто в какой-то момент сказала мне что-то вроде "Ты мне не подходишь, нам нужно расстаться" и ушла... - на его глазах заметно наворачивались слезы, но опять сделав над собой усилие, он выдавил хилую улыбку. Я знаю, как он был в неё влюблен, знаю, как дорожил ею, мне было его жаль. -А знаешь, пусть катится к черту. Ты заслуживаешь девушку, которая будет намного лучше этой. Такие, как она, врядли способны на глубокие чувства...- на этих словах мои мысли оборвались, эта девушка и её отношение к людям, которые её любят, были мне до ужаса знакомы. Приведя голову в порядок, я продолжила. - Так что не раскисай и пойдём сегодня со мной в клуб, отвлечешься от дурных мыслей, найдём тебе там подружку, идёт? -Да я даже не знаю, как то не хочется.. - начал было парень, но вдруг неожиданно передумал. - Ааа ладно, я пойду. -Вот и отлично. - я взяла сухую одежду из шкафчика и направилась в кабинку. Быстро переодевшись, я уже хотела пойти к начальнице, но в дверях остановилась, повернулась к коллеге и сказала: "Тебе необязательно всегда быть сильным, ты не должен заглушать свои эмоции и чувства, дай им свободу. Ну это так, дружеское напоминание." Закрыв за собой дверь, я пошла в кабинет Стервы. -Неужели ты пришла. А я уже собиралась заполнять заявление о твоём увольнении. - ехидно проговорила начальница, сразу после того, как я переступила порог. -Ты позвала меня за этим? -На самом деле нет. Я просто хотела увидеть тебя. - она встала с кресла, обошла свой стол и села на его край так,что юбка, обтягивающая ее сексуальные бедра, немного приподнялась. Клэр, моя начальница, была чуть старше меня. У нас с ней были отношения чисто ради секса, никаких обязательств. -Мне нужно идти работать. - холодно сказала я. -Ты уверена, что не хочешь задержаться у меня? - она немного раздвинула ноги. Я медленно подошла к ней и смерила взглядом. Клэр выжидающе прикусила губу. Зная, что она меня не отпустит просто так, я поцеловала её, затем приблизилась к её уху и, укусив за мочку, сказала: "Мы можем встретиться позже, Ким попросил меня помочь ему с большими коробками." В ответ на это она недовольно цыкнула: "Лаадно, но сначала я все-таки скажу, зачем тебя звала" Как я не люблю её игры. -Итак, с сегодняшнего дня ты будешь стажировать нового работника. -Ну нет, все что угодно, но не это. Ты же знаешь, не люблю я это дело. - недовольно простонала я. -Это не обсуждается. О, она уже пришла! Пойдём, я представлю тебя ей. -Ей? - переспросила я. Мы вышли из кабинета Клэр и направились ко входу в магазин. Около него уже стоял Ким и отвечал на вопросы какой-то слишком молодой девчушки. -Постарайся быть доброжелательнее с ней, она только выпустилась со школы и не знает, какова на вкус взрослая жизнь. - тихо сказала мне начальница. -Здравствуйте, вы уже познакомились с вашим будущим коллегой? - Клэр включила добрую тётеньку. - Сейчас я представлю вам человека, который поможет вам войти в курс дела. Знакомьтесь, это Фрида. Она не кусается, но если сильно разозлить, жди беды. - она выдвинула меня вперёд и немного толкнула в бок, и добавила шёпотом "Хватит смотреть по сторонам, будь вежливее". -Здравствуйте, приятно с вами познакомиться. - сказала стажёрка и протянула руку. -Да, и тебе приве...-мой голос оборвался на полуслове. Как только я подняла голову, я сразу её узнала. Это была точно она, никаких сомнений. Девушка из моего сна стояла прямо передо мной. На её лице красовались точно такие же веснушки, волосы казались мягкими волнами, а руки на ощупь были точно бархатные, только голос был немного другим. Все смотрели на меня с недоумением. -Видимо кто-то вчера поздно лёг спать, ты уж извини эту старушку, засыпает на ходу.-Клэр снова ткнула меня в бок. -Д-да, приятно познакомиться. А как тебя зовут? - спросила я шёпотом. -А, точно, вот дурная голова, забыла представиться. Меня зовут... - протораторила девушка. -Прости, я не расслышала, как? - вокруг было столько людей, они создавали ужасный шум, из-за чего я ничего не услышала. -Моё имя...3 глава
2 апреля 2021 г., 20:46