Серая Психоделия

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 1 544 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вены серого города

Настройки
Я Элизабет. живу в Америке ,а если быть точным то Нью Йорке. Раньше я жила в маленьком городе в Аризоне. Провела почти все детство и юность там. Взяв пример со своего дедушки который в далеких 60 тых был шерифом , я одухотворенно отправилась в полицейское училище , для того что бы продолжить дедушкину работу. Отучившись почти 3 года, я устроилась одним из работников полицейского участка в моем городке. Это был очень прекрасный опыт, который помог мне в дальнейшим. Но, к сожелению меня перевели в более большой город. Приехав в него я буквально потерялась в криминальных случаях. Если считать что Нью Йорк это человек , а криминальные случаи это его кровь, то У Нью Йорка были очень черная кровь , которая текла по черным венам, и я вызвалась перерезать их. Это было опасно, и я это понимала Когда меня перевели я попала в совмещенный отдел. Этот отдел был одним из самых крупных в моем участке. Там разбирали почти все случаи в городе. Убийства, кражы, черный рынок, наркотики, маньяки и так далее. К счастью я была не одна. Со мной был мой новоиспеченный напарник Мелло Френсис Обычный вечер ,декабрь 1997.Как обычно я сижу за кучей бумажек попивая свой крепкий кофе. Уже понимая что я проведу здесь всю ночь , кофе казалось не такой уж плохой идеей. Я уже привыкла перебирать старые бумаги, так как за более серьезные дела меня не пускали. За другим столом сидел Мелло. Он занимался чем то другим. Вдруг ему на телефон позвонили. Он взял трубку и очень долго с кем то разговаривал. После того как он положил телефон я прямо спросила: -Что случилось? - Звонил один из главных, он сообщил что теперь мы с тобой будем распутывать более серьезное дело. - Более серьезное дело? С чего бы вдруг? - Он сказал что людей не хватает. Кто то перевелся в другие отделы, кого то убили , а кто то просто уволился - чтож.... Что там по делу? - Одна секта-мафия крадет людей и продает их на черный рынок, множественные пропажи по всему городу. - Это все что у нас есть? - Нет , нужно сходить за бумагами. Сейчас приду. Я понимала что город очень большой и найти маленькую ниточку к хотя бы одному начальнику их секты будет очень сложно. Если эта секта еще и мафия то думаю нужно найти ниточку по каким то другим темам. Наркотики? да.. то что нужно. Думаю у них по делу должны проходить пару кадров. Черт, как же трудно жить на этом свете Вернулся Мелло. Принес мне кофе и бумаги. Открыв папку, я ужаснулась. Очень много криминала. Как на них только не сделали облаву? похоже кроме выше упомянутых дел, Нью Йорк погряз еще и в взятках. Да... Глупо было думать что взяток в таком большом городе нет. Я продолжила изучать бумаги. Более года назад одни из их людей были пойманы за расспространением какого то нового наркотика на основе психоделического вещества. Достала карту, отметила некоторые улицы и заведения. Вспомнила что в участке должен быть компьютер - Слушай, Мелло - Что - У нас есть компьютер в участке? - Да, я слышал что где то в справочной он должен быть, но я не уверен работает ли он. - А если не работает? - Тебе придется ехать в другое крыло. - А черт... - Кстати, зачем он? - Мне нужно пробить этих чертей, так как эта деструктивная секта, это подумала что кроме черного рынка они могут заниматься чем то большим, и в бумагу такие штуки не заносят - Чтож, будь осторожна , не пыльная работа , но кто знает Я вышла из кабинета и направилась по коридору в справочную Проходя по нему я почуствовала себя довольно уютно. Наконец я оказалась перед дверью в справочную. Она как и ожидалась была закрыта. Ну конечно, в 2 ночи. - Хм... думаю ключи должны быть на стойке Произнесла я и направилась к стойке. За ней стояла милая на вид девушка, она улыбнулась мне на мой вопрос и ответила - ваш значёк. Я показала ей свой значек и удостоверение. - Ключи находятся у сотрудника Пейна. - Пейна? - Да, Макса Пейна, он находится в кабинете 08-30 - Спасибо = произнесла я недоверчиво. Этот кабинет был на 5 этаже. Поднявшись с помощью лифта и найдя дверь , я постучалась к Пейну в дверь. Услышав приглушенное - Войдите! я вошла, и увидела улыбчивой наружности человека. У него были сужены глаза и созданные для улыбки губы - Извините ,мистер Пейн , не могли бы вы дать мне ключи от справочной? мне нужен компьютер. - А, Да , конечно он дал мне ключи и продолжил - Совсем забыл, я был на взводе, у меня было важное дело. Надо бы отсюда уволится , ребенок скоро родиться - Чтож, спасибо за ключи. Удачи с вашем делом... и ребенком я вышла и закрыла за собой дверь. Приятный человек , подумала я и спустилась в справочную Открыв дверь и войдя мне в нос ударил запах гнилья и старых газет. Эта справочная велась почти с 1940 го года. Черт, сколько смертей здесь было записано? Проходя мимо пыльных полок, и оглядываясь я наконец то увидела компьютер. Чудо техники , подумала я и полезла в систему компьютера. Найти "прекрасную" мафия было проще простого. Их искали по нескольким делам, связанных с наркотиками и оружием. - У задерженных был найден так называемая "Эйфория" - Психотропный наркотик, который продавали на улицах. Хм.... ничего необычного = Подумала я и продолжила копать под них. - Такс... 1950...1964....1983...1995,6,7.... Они неосторожно наследили... Во времена тех годов они засветились, причем очень явно, было понятно. - Так хорошо, попробуем посмотреть досье пропавших. Эрик Обендорф... Нико Буркли... Владимир Смит... Дальше по списку были более 16 фамилий, все эти люди пропали на трех улицах. Ул Куинс , Ул Сининг , Ул Роувелл Странно, но эта мафия , которая именует себя как " Мафия Святого Дона Бриджи" ни разу не завитила себя на улице Сининг и Куинс.... А вот на улице Роувелл их парни часто попадались. Думаю стоит сообщить Мелло то что я накопала. На столе рядом с компьютером стоял телефон по, которому я не медля позвонила - Да? - Мелло , я накопала тут некоторые дела по поводу этой мафии - Это кто? - Мелло, это Элизабет , боже - А Элизабет, не узнал , ближе к делу - вообщем я распечатаю нужные фрагменты дела и принесу наверх. Хорошо? - Хорошо , жду. Я положила трубку и сделала все как сказала. 4 утра , я иду уже облезлым и страшны серым коридорам в свой кабинет. Зашла и бросила на стол папку. - И так , что тут у нас - Они занимаются наркотиками и оружием - ну это и так понятно. Такс... А тут у нас имена пропавших хорошо... - Я заметила что на улице Роувелл, часто попадались парни этой мафии - предлагаешь пойти туда и посмотреть что да как - да - Ты безумная - Очень оскорбительно - нет , серьезно. Мы находимся в криминальном городе, и ты предлагаешь " быстренько смотаться " в бедный район этого самого города, где по догадкам может находится целый мафиозный культ , который занимается наркотиками и торговлей оружием. Нью Йорк это тебе не маленький городок под Аризоной , где криминала нет вовсе. - Мэлло , наша работа заключается в помощи городу с помощью находки таких мест как улица Роувелл - Черт... Ладно, я устал здесь сидеть, но мы возьмем третьего , и табельные револьверы - как угодно - Завтра в 12-47 мы должны будем прибыть на ту улицу, а сейчас можно идти домой. Тебя подвезти? - Будет очень мило с твоей стороны. Мне всегда нравился Мелло. Он добрый и отзывчивый синеглазый парень. Мы сидели в его машине. На улице был снег, из мотора валил обжигающий пар. В 5 утра, никого не было на улице О чем то разговаривая он предложил мне сигарету, на которую я охотно согласилась. Закурив и немножко помолчав, мы продолжили говорить о разном. Наконец оказавшись в отеле я упала на кровать и заснула. утром выпев кофе я отправилась на выход, где меня уже ждал Мелло с еще одним полицейским. Второго напарника звали Кейт. Очень странный и по моему мнению неприятный тип. Смотрел на мир будто хотел расстрелять. 11-50 Мы ехали по одной из улиц и застряли в пробке. 12-11 Мы наконец то выехали и направились по маршруту. 12-50 мы находились на улице Роувелл. Держа оружие на готове мы осматривали переулки и заведения. Не буду описывать каждую деталь. Нам попалось заведение - бар. Название этого бара отсылала к скандинавской мифологии. Мы решили для галочки войти внутрь Войдя , я увидела прокуренное не мытое помещение, заполненное не особо хорошими людьми. Кейта дернул черт подозвать бармена и предьявить разрешение на обыск. Такие разрешения давали по доверенности, и у Кейта была такая доверенность По бармену было видно что ему не особо нравится наше появление. Он быстро провел нас на кухню , уборную и подсобку. Мы очень быстро оказались на улице. Я не придала этому особого значения, мне было не приятно оставаться там. Заведение было последнее и мы порядком устали осматривать. Было 17-00 Мы ехали в участок не с чем. Приехав Кейт куда то смылся , а я с Мелло Продолжили изучать дело. Выпев тысячи кружек кофе и просмотрев тысячи страниц досье мы вдруг очнулись в час ночи - Слушай, Элизабет, помнишь то заведение с скандинавским названием ? - Помню , не по нраву мне это место - Тот человек за стойкой не показал нам подвал... В таких домах как тот подвалы были... Большие подвалы... они были не как подсобки - Хочешь сказать он чтото скрывал? - не хочу забегать вперед, но мне кажется что да. - Хм... утром оед = Мелло прервал меня - Сейчас... Поедим сейчас... - Пхах... и ты еще говоришь что я самоубийца? - если не поехать сейчас то они заметут следы... Я уверен - Мелло , я умаю нам не стоит ехать сейчас. Это опасно даже для полицейского, детектива и не пойми еще кого. - Я знаю , но этот риск будет оправдан. Мы приедем , убедимся что подвал в порядке и уедем Я и он долго молчали. Наконец я ответила - Бери ключи. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Конец 1 мини главы
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник