Замедленное дыхание

NC-17
В процессе
41
автор
Dream_soul__ гамма
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 32 639 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

2.

Настройки
      — Ало, что случилось, Аль? — спросила я, когда Сезер ответила мне, только со второго раза. Это случается редко, Аля всегда отвечает с первого раза, где бы она не была. Ведь телефон всегда при ней.       Аля начала кричать мне в микрофон, как она ненавидит весь мир, в особенно своего сводного брата. Как он мог дружить с таким придурком, да и вообще общаться. Короче говоря, я не пожалела, что не пошла к Але.       Насколько там не было весело, под конец пришел, как Аля его назвала, назойливый братец со своим дебилом планетарного масштаба. Честно, сама сначала не поверила, я даже слов таких не знаю. Да уж, в гневе Аля страшна.       Подруга сказала, что когда парни пришли, то сразу ушли в комнату Нино, но Аля не смогла смириться с тем, как ведёт себя Милен, и уже хотела пойти и выгнать незваного гостя, как ввязалась Аликс и ее остановила. Как я поняла, все разошлись с плохим настроением только из-за одного человека, находящегося за стенкой.       — Если бы не Аликс, я бы не выдержала и пошла в комнату Нино, — уже спокойней, но все также стойко, говорила Сезер. Надо будет поблагодарить Аликс, за то, что у Али дома не оказалось очередного трупа. И кто знает, был бы это Адриан. — Ух, завтра он у меня получит, — я так и увидела, как Аля сжала кулаки.       — Кто из них? — спросила я, сдерживая улыбку. Аля у нас бойкая, но я даже представить не могу, как она ударит Адриана.       — Конечно Нино! — воскликнула Аля, — Он привел Агреста, даже не предупредив меня.       — Ну ты же не предупредила его, — спокойно ответила я, смотря в потолок. За последнее время это занятие у меня стало регулярным. Понимаю выгораживать Лейфа не разумно, ведь в глазах подруги он виноват, но с моей стороны если бы Аля сказала Нино о том, что они с девочками у нее, все бы сложилось по-другому. Я пожала плечами, вспомнила, что Аля меня не видит и сказала: — Они до сих пор у Нино? — Ну, а что? Мне интересно.       — Да… И это не дает мне покоя, — сказав это Аля вздохнула успокаиваясь. На другом конце я услышала скрежет петель, как будто открылась дверь. Я бы даже этого не заметила, если бы Сезер не молчала, — Ты чего зашел? — резко ответила кому-то Аля.       — Ты можешь потише перемывать нам кости? — послышался мне на той линии, спокойный голос Нино. Я чуть ли не засмеялась в трубку, вот надо же, хотела бы я увидеть лицо подруги. — Он сейчас уже уходит. Можешь успокоиться, — и дверь закрылась. Я услышала, как Аля выругалась вслед парню.       — Упс, — только и сказала я, пытаясь сдержать смех. Если бы я была рядом с ней, то наверное уже не сдержалась и рассмеялась вслух. — Тебя застукали, Сезер.       — Да и черт с ним, — крикнула Аля, я улыбнулась. Видимо Нино ее услышал и треснул кулаком об стену, ведь следующие слова шатенки были:       — По голове себе постучи! — это последнее, что я услышала, ведь Аля отключилась, написав сообщение, что поговорим в школе.        Я уже начала представлять картину, как Сезер заходит в комнату к шатену, а он лишь краем глаза смотрит на нее, пока та кричит, как он так мог поступить… Но в комнату зашел Диего. Отвлекая меня от мыслей.       — Идем ужинать. — бросил он мне и скрылся, спускаясь на первый этаж. Я шикнула от того, что он не закрыл дверь, но все-таки последовала на кухню. Ужин… Чертов ужин.       Когда я зашла на кухню все были в сборе. Я села рядом с братом, тот кивнул в сторону мамы, желая мне что-то сказать взглядом, но я не очень поняла что именно. Как только мама заговорила, я поняла:       — Как сегодня в школе? Не было никаких происшествий? — я сразу осознала о чем она, каждый день одни и те же вопросы, на одну и ту же тему. Я выдохнула, пытаясь не нагрубить, ведь она все же беспокоится.       — Да, все нормально. Я жива, уже хорошо… — пыталась пошутить я, взял в руки вилку и посмотрела на еду, которую приготовила мама. Стала есть, но от этой атмосферы в комнате кусок в горло не лез.       — Не говори так, — строго сказал мне папа, от чего я резко выпрямилась. Папа нечасто говорил за столом, ведь здесь мы должны есть, а не разговаривать, но когда он себе это позволял, то значит либо все очень плохо, либо он хочет нам сказать, что-то важное. Что-то мне подсказывает, что первый вариант очевиднее.       — Маринетт, ты всегда можешь открыться нам… — сказала мама, несильно сжимая мою руку. Я пытаюсь понять их, пытаюсь не сорваться и это очень плохо получается.       — Хватит держать меня под вечным контролем. Я не пятилетний ребенок. Я понимаю, что вы беспокойтесь, но каждый вечер прихожу как будто бы на допрос, — говорю, вставая из-за стола.       — Мы тебя не контролируем! Может быть тебе стало хуже, а мы не знаем. — проговорил отец, пытаясь не повышать тон. Что? Если Диего им рассказал о том, что было сегодня утром я его придушу.       — Вот, видите я стою перед вами. Жива, здорова! Всё, с меня хватит, я пошла в комнату. — сказала я и побежала на второй этаж, улавливая разговоры за спиной и крики отца, чтобы я вернулась.

***

      Я снова в своей комнате. Прошло почти 20 минут с происшествия, которое произошло на ужине. Может я неправильно поступила? Была слишком груба? Но ведь они должны понять, что душат меня своей заботой. Я просто хотела… В дверь постучали вырывая меня из своих мыслей.       — Да? — только и спросила я, когда Диего зашел в комнату с подносом еды, желудок предательский заурчал. Я и забыла про то, что я не ела сегодня. В память вдруг врезалась фраза Али: «Если и дальше будешь так питаться доведёшь себя до голодного обморока». А может и правда? Лучше питаться меня никто не заставит, но можно хотя бы попытаться.       — Ты снова не ела. И готов поспорить в школе тоже? — улыбнулся Диего, кладя поднос с едой на стол, а я в этот момент встала с кровати и направилась в сторону стола.       — А это ты родителям не рассказал? — съязвила я, а мой брат просто посмотрел на меня, этим его печальным взглядом. Как же меня раздражает, когда он на меня так смотрит. — Хватит твоих грустных глазок.       — Я не хотел, чтобы все так вышло. — спокойно сказал брат, когда я присела на стул и начала есть очень вкусную и сытную еду.       — Эх, я знаю, просто эти допросы… — Я взглянула на Диего и осеклась, — вечерние разговоры утомляют меня. Я терпела каждый вопрос связанный с… — я снова бросила на брата взгляд, и он кивнул.       — Я понял тебя, — ласково отозвался он, — Завтра ты едешь со мной, это не обсуждается. — я ела, поглядывая на брата, суровым взглядом, но он добавил: — Если согласишься подброшу и Алю. — Я знала, что моя подруга могла добраться и с Нино, но так как у них сейчас не очень хорошие отношения, поняла, что это мне только на руку, я довольно кивнула. Да и думаю уже нечего переживать, мой брат настолько хорошо начал водить, что я перестала застёгиваться на два ремня и надевать шлем. Теперь к нему в машину можно и Алю посадить.       — Я согласна, только с условием если мы заедем в нашу любимую кафешку, — улыбнулась я, когда доела и развернулась к брату, который расположился на моей кровати.       — Договорились, — ответил мне Диего и встал с кровати, до того как он вышел, я дала ему пять. У всех нормальных людей это было в виде приветствия, а мы с братом таким образом расставались на ночь. Никаких спокойной ночи и чего-то подобного. Все просто и легко. Многие люди могли сказать, что мы ненормальные, а мы и так это знаем.       Когда Диего вышел, я хотела убрать посуду, но только сейчас заметила, что он забрал ее и ушел вместе с ней. Я легла на кровать, не выключая света. Не хотелось спать, сна не было ни в одном глазу. А когда мне не хотелось спать я представляла, что лежу на зеленой сочной траве, где-нибудь далеко, там где никто меня не знает, и смотрю на красивые звезды и луну.       Я закрываю глаза, но включенный свет мешает сосредоточиться, и выключив светильник я вновь ложусь в кровать, представляя черное небо с яркими, такими далекими звездами и полной луной, которая светила, освещая все вокруг меня…

***

      — Будильник звенит уже 10 минут, — слышу я голос брата у себя над ухом. — Такими темпами мы никуда не успеем. — все так же громко говорит Диего, от чего я беру подушку, чтобы потише его слышать, а может и вовсе не слышать. — Не получится, вставай, — брат отбирает у меня подушку и бросает на пол.       Я вздыхаю, смотрю на время, но все-таки встаю. Ну ладно, уговорил. Если мы не успеем в кафе, весь день насмарку. Так что ради кафешки я готова встать. Брат уже ушел, но продолжал кричать мне из своей комнаты. Родителей, что дома нет? Чего он разорался? Я зашла в ванную и напевала песню, чтоб не слышать голос брата. Выйдя из ванной, я не выдерживаю и кричу ему:       — Да встала я! Хватит только орать, — взяла телефон с тумбочки и увидела ответ от Али, что она будет ждать нас около своего дома. Следующее сообщение было в виде: «Я тебя обожаю. Спасла меня. А то я не хочу ехать с ним». Поняв, кого она имела в виду по «ним», я просто закатила глаза на очередную их ссору с Нино из-за Адриана и спустилась вниз, сразу переодевшись в удобную мне одежду.       — Я поем в кафе, — сказала я брату, когда увидела его на кухне. Он собирался мне что-то сказать, но я его опередила. Диего вздохнул, но его выражение сказало само за себя. Придется и правда немного поесть в кафе, ну и ладно.       — Я же знаю, что нет, — ответил мне брат, а я незаметно для него улыбнулась. Видит меня насквозь.       Я разворачиваюсь к нему и вижу, как Диего берет со стола ключи от машины и я направляюсь за ним, попутно взяв ключи от дома, ведь родителей, как оказалось дома уже не было. Не знаю, как для брата, но для меня это лучшее утро: мы едем в моё любимое кафе, да еще и вместе с Алей. Вот кто посмеет испортить мне сегодняшнее утро поплатиться за это.       — Ты ведь не забыл куда ехать? — садясь в машину задала я вопрос Диего, а он только кивнул. Я не очень поняла, но если, что я ему помогу разобраться. Даже не знаю когда последний раз он подвозил меня до Али.       Ехали мы недолго, ведь с Алей мы живем не так близко, но по крайней мере пешком я до нее доходила за минут двадцать. Диего понял, что я не хочу разговаривать и включил радио, за что я ему очень благодарна, ведь оно заполнило тишину в салоне.

***

      Аля захлопнула дверь и легко стукнула меня по плечу. Я улыбнулась и развернулась к ней. Её привычная кофта натолкнула меня на очередные воспоминания с подругой. Но Аля начала разговор, я даже и забыла, что вспоминала.       — Не знаю, как вы, но я уже устала, — сказала это Аля и легла на заднем сидении, сбрасывая свой дорогой рюкзак на пол автомобиля. Диего лишь взглянул на нее через зеркало, а я рассмеялась, на что мой брат тоже улыбнулся, странно на меня посмотрев. Интересно, о чем он думает в этот момент?       Я даже не заметила, как мы остановились у кафешки. Брат посмотрел на меня, а я сказала ему, что буду то, что беру каждый раз. Мы с Алей не захотели выходить, ведь на улице холодало. Я сказала Диего, чтобы передал привет Клэри — официантка в этом кафе, которая всегда принимает у меня заказы, думаю и брата она запомнила, не зря я его туда отправила.       Пришел Диего очень быстро. Мы даже с Алей не успели перевести тему с одной на другую, как брат положил передо мной тосты и ароматный гласе. Я выдохнула запах и улыбнулась.       — Я не заказывала тосты. Клэри что-то перепутала. — озадачилась я, когда Диего начал ухмыляться, — Ты в этом участвовал?       — Нет, ты чего? Клэри сама сказал, что тебе надо побольше есть, — произнес Диего, уж очень правильным тоном. Да уж врать он никогда не умел, — Милая девушка.       — Да? Тебе понравилась? — забывая про все обиды на брата спросила я, когда он начал заводить мотор, смотря на время. Аля ткнула меня за плечо, но я ее отдернула, продолжая смотреть в упор.       — Конечно, — сказал это Диего и всю оставшуюся дорогу молчал. Ну и пусть, я довольна его ответом, вот теперь пусть помолчит, я с Алей поговорю.       Доехали мы намного быстрее до школы или мне так показалось, ведь всю дорогу мы разговаривали с Алей на разные темы и не заметили времени.       Брат высадил нас почти у входа в школу, и я, как всегда, пожелала ему наилучшего дня, ведь в университете надо уметь выживать. Мы с Алей зашли в школу и когда отошли от своих шкафчиков, положив туда нужные нам на сегодня предметы и взяв, что нам надо сейчас, прозвенел звонок. Мы направились в класс.       — Привет, девочки, — сказали нам Аликс, Милен, Роуз и Джулека. Мы ответили им тем же и сели на свои места. Учитель пришел не сразу и в классе был шквал голосов. Тааак… А почему Милен в классе, я посмотрела на Алю и поняла, что она тоже только осознала, что происходит.       — Милен, — обернулись мы обе к девушке, она сидела рядом с Аликс, из-за этого нам пришлось немного пододвинуть Джулеку с Роуз. — Почему ты здесь? — спросили мы в унисон с Алей.       — А, точно. — улыбнулась Милен и повернулась к нам, — Мы сегодня на историю к вам перейдем. Там будет какой-то фильм. — сказала это Милен, и дверь открылась. Теперь я поняла почему учителя так долго не было. Он собирал параллельный класс, чтобы они перешли к нам. И вот я замечаю, как они усаживаются за парты, повезло, что мы с Алей сидим на первых рядах. Она хотя бы не будет встречаться взглядом со своим братцем.       Я незаметно бросаю взгляд на место где сидит Милен, меня начинает раздражать ее поведение, когда рядом находится Агрест, причем сидящий прям сзади нее. Почему она должна страдать из-за одного недоумка.       — Первый ряд, кому не удобно, можете пересесть на задние ряды, — сказал нам учитель, Аля не собиралась вставать, да и это было понятно, а мне в голову пришла идея. Я обернулась и поняла, что не одна собиралась вставать. Ну, хотя бы странно выглядеть не буду.       Или меня так взбесил самодовольный взгляд нарцисса — так мы с девочками называем Агреста, когда не хотим, чтобы кто-то понял о ком идет речь, думаю ему подстать прозвище и похуже, но мы остановились на этом, хотя даже не помню, когда мы начали его так называть. Я захотела его проучить, либо я просто хочу испортить себе этот прекрасный день.       Резко встав со своего места, от чего Сезер выругалась себе под нос и вопросительно посмотрела на меня. Я кивнула ей на задние ряды и улыбнулась. Аля хлопала ресницами, ничего не понимая, но когда ее взгляд добрался до нашей общей подруги, кажется Сезер сообразила. А я направилась к парте Милен.       Милен только заметила, что я подошла к ней, ведь до этого смотрела на свои руки, лежащие на парте. Я показала ей, чтобы она направилась к моей парте и села там. Через пару секунд размышлений Милен слабо мне улыбнулась, это я приняла за спасибо, и села на моё место. А я присела на ее, Аликс, сидевшая рядом со мной, всем своим видом говорила, чтобы я не задумала, она готова на все.       Фильм начался, а я не могла сосредоточиться на нем, чувствовала на себе взгляд. Что-то подсказывало, что это именно тот взгляд о котором я думаю.

***

      Этот бесконечный урок наконец-то закончился. Как бы фривольно не выглядело, я снова оказалась в уборной. Задыхаясь, забежала, там никого не оказалось, что было просто замечательно для меня. Чем меньше людей, тем лучше, а если их вообще нет, то это просто прекрасно.       Я попыталась достать таблетки, но из рук выскальзывает баночка и практически все, что было в ней высыпается.        Я откашливаюсь и чувствую привкус крови на губах. Вижу, как одна капля падает на пол и тут же исчезает под моим платком, который я достала перед тем, как выйти из кабинета.       — Черт! — прыснула я, пытаясь дышать ровно, поднимая таблетки и пытаясь вытереть всю кровь с губ. Руки предательски подрагивают от того, что кашель хочет вырваться наружу, но я ему не даю, будет еще хуже.       Пытаясь осторожно поместить все обратно в банку, я взяла одну таблетку, которая осталась в банке и положила под язык. Воды не было, точнее была, но времени было мало, буквально через пару минут сюда может зайти кто угодно и увидеть разбросанные таблетки по всему полу и кровь на моих губах.       Конечно только дурак подумает, что я очередной вампир из какого-то сериала. Я могу что-то солгать, я уже к этому привыкла. Только к кашлю никак привыкнуть не могу…       — Эм… — прозвучало за моей спиной, когда я уже почти все собрала. Вот же, в такое неподходящее время. Я предполагала, что кто-то зайдет, но не сейчас и конечно же не этот человек. Надеюсь он не заметил кровь на моих губах, для достоверности протираю платком губы еще пару раз.       — Какого хрена ты тут делаешь? Снова, — сказала я, скрепя зубами, а Нарцисс только отходит от двери и направляется ко мне. Ну и где его свита? Я убираю платок, пока он не увидел, что в него впиталось.       — Уф, а ты с характером… Ммм… Маринетт? Верно? — грубо ответил он мне, в это время я уже убрала в сумку банку с таблетками, от греха подальше, туда же куда и платок. Я выпрямилась и направила на него взгляд. Откуда он знает мое имя?       — Тебе какая разница? И ты вообще знаешь, что это женский туалет? — я продолжала прожигать его взглядом, закусывая губу, кашель должен пройти, но это не скорое действие, а блондин лишь ухмыльнулся после моих слов.       — Ты мне уже это говорила. В прошлый раз ты меня здесь увидела, то ты должна понимать, что про это… — Он что пытается? Вот придурок.       — Мне нет дела до твоей половой жизни, Нар… Агрест, — рявкнула я и пройдя мимо него, вышла из уборной. Если он заметил таблетки или кровь, то надо опасаться его, лучше с ним не встречаться эту неделю, да и вообще не видеть его. Аля даже не знает, и я не позволю узнать об этом такому как он.
Примечания:
41 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)