Мальчик в тумане

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 010 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

...I...

Настройки
Примечания:
Мальчик ходил по школе не зная куда идти. Вдруг к нему подошла Даша и спросила: –Ты кто? В первый раз тебя вижу –Я — Грек и я новенький и не знаю куда идти мне нужна девочка по имени Сара и Максим –Какой Максим? У нас их троя. –Хм…ясно мне ну… И тут к ним подошла учительница: –Извините, не помешала? –Нет нет- ответили оба в один голос. –Грек, идём со мной- сказала учительница и повела новенького по коридору Когда они подошли к кабинету, она оставила его одного, а сама зашла –И так дети сегодня к вам присоединиться новый ученик, заходи- позвала она стоящего в коридоре. Зайдя, Грек осмотрел класс и повернул голову к женщины -Его зовут Грек и после урока познакомитесь ближе — сказав это, учитель показала на свободное место.Пройдя по классу парень сел и стал доставать вещи. После урока: -Эй, новенький! -кто-то окликнул Грека -Чего надо? -парень скрестил руки Незнакомец протянул руку и сказал- Я Рик рад знакомству -Взаимно- и они пожали друг другу руки Вдруг моего нового знакомого толкнули и тот упал на пол — О так у нас есть возможность поиздеваться не только над Риком? Слышь, новенький, проваливай, а то бошки лешишься -да? Я хоть и новичок, но не слабак-скрестил тот руки -жду после школы, смельчак — и пацан удалился Остальные уроки прошли тихо и Грек уже думал что драки не будет, но судьба решила по другому. Стоило парню выйти из школы его тут же схватили за плечи, он понял, ему не уйти без разборок. Несколько парней стояли над ним и смеялись. -Что уже не такой смелый? -Вам чего? — сказал парень со злобой -Ты сам на бой вызвался покажи что можешь Грек встал и…завязалась драка После бойни противники растащили пацаны постарше и начали допрашивать что случилось — Вы чего тут устроили?! — спросил парень державший Грека, тот молчал, тогда старший решил применить более тяжёлую артеллерию и начал орать на двух сразу -Я повторяю что тут происходит?! После пяти минут допроса пацаны сдались и все выдали державшим их парням — Давай их отпустим, сами же были как они? — предложил товарищ -Окей, но если ещё раз увидим вас, то просто предупреждением не отделаетесь все поняли? -Да- в один голос сказали те и ушли. *** Прошло несколько недель после той стычки, но парни так и не перестали враждовать. В понедельник, идя по второму этажу в школе Грек столкнулся со своим противником, посмотрев друг на друга холодным взглядом, они пошли по своим делах. Уроки проходили медленно и скучно.Особенно алгебра. Неожиданно Грек заметил на парте скомканный листок и оглядевшись развернул его «Грек, слушай давай после школы пойдем погуляем я и друзей позову?» «Окей» — написал парень и кинул бумажку отправителю Выйдя из школы Грек стал ждать когда выйдет его друг, подключив наушники к телефону. Он закрыл глаза и погрузился в свои мысли. Он почувствовал что кто-то трясет его за плечо, открыв глаза парень удивился, это был его друг -ты что оглох или заснул? -прости-ответил он, виновато смотря -собеседник махнул рукой и сказал- да ничего не парься пошли скорее Они гуляли по городу и разговаривали..... Идя домой после прогулки, Грек радовался что нашел друга, но было одно «НО» ему сильно влетит дома за то что не предупредив ушел куда то…и вот он зашёл домой и тихо попытался пройти в свою комнату, но… -ГРЕК, ГДЕ ТЫ ЧЕРТ ВОЗЬМИ БЫЛ?! — Я гулял…брат зачем так кипятится? -ЗАЧЕМ?! -Началось колхозье утро Парень на вид старше парнишки решил все же отпустить его, на шум сбежались все и наблюдали за «петухами» Сидя в своей комнате Грек спокойно делал уроки, вдруг дверь открывается и в помещение неуверенно заходит тот же парень — Присядь, нам надо поговорить — О чем же? — Послушай знаю я не прав, но… — Хватит искать оправдание, почему ты просто не расскажешь в чем дело, только одно «извини»?! — на этих словах парень вышел из комнаты хлопнув дверью и схватив куртку убежал на улицу *** Хочу рассказать о Греке и его семье. Отношения у них оставало желать лучшего, особенно с братом. Их родители погибли пол года назад и никто так и не смог принять это. Какой же досадой было, когда Акира понял, что теперь ему придется заботиться о младших. Акира хотел их сдать в приют, но так и не решился… Идя по улицам города, парень понимал, что просто так он не сможет вернуться домой, ведь все равно получит нагоняй. Сев на скамейку, он задумчиво смотрел на небо. -Эй, парень, ты меня слышишь! — кричал кто-то и махал руками -А что? — вскочил Грек, нервно оглядываясь — Да не бойся ты, не кусаюсь- усмехнулся незнакомец- Что ты тут делаешь? -Да так -Говори После часа разговора они разошлись. И оба пошли по домам. Подойдя к двери, он достал ключи и попытался незаметно войти, но дверь придательски закрипела. Старший вышел из комнаты и зло посмотрел: — Ну и где мы шляемся? — Я просто гулял — Грек, твою мать!!! Ты хоть телефон бери, чтобы знать где ты! — Хватит кипятится — Хватит?! Ты шляешься черт знает где, как тут не злиться?! — Успокойся уже. Парень выдохнул. — Ладно, иди на кухню, нам нужно поговорить. — О чем? — Увидешь, иди — старший прошел на кухню и поставил чайник. Младший заглянул на кухню. Услышав шорох, он повернул голову: — Да, заходи. Пройдя по помещению, он сел на стул уставившись в пол — Чего ты? Боишься что-ли? — спросил с некой тревогой брат — А? Что? …нет конечно Вдруг парень встал и прижал к себе своего братишку — Успокойся, я просто хотел за все извиниться — сказал тот потупив взгляд — Чего?! — Знаю…это звучит странно…просто, я понял как был не прав… Парень резко замолчал потому что не мог говорить ведь его сжимал в объятиях младший — Полегче, малой, а то задушишь — сказал тот и они громко рассмеялись. *** Прошло несколько недель. Отношения между братьями изменились в лучшую сторону. Они стали больше проводить времени вместе и выбрали один день, когда они проводили весь день вдвоем. Этот день они решили сделать воскресеньем. Гуляя по парку, парни обсуждали как прошла неделя и что нового случилось. — Знаешь, я досих пор не могу привыкнуть что мы стали близки. — Я понимаю, но я действительно хочу исправить и наладить отношения. Младший улыбнулся и обнял своего брата. Обнимаясь они стояли минут 5, а потом пошли гулять дальше. Прошло несколько лет. С тех пор их отношения наладились. В школе все было хорошо. И на этом их история закончилась.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник