Как снег, что не растаял полностью в тени.

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 593 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Кто такой Итан Уайт?

Настройки

***

Был холодный летний вечер. Темнота плавно опускалась на город, оставляя после себя лишь немного мигающие зажженные фонари.Такими вечерами друзья обычно собирались в компании и вместе смотрели фильмы, болтали о своих отношениях, и просто проводили время как умалишённые подростки.Но не Итан Уайт, он сидел у окна в своей комнате и наблюдал за опускающейся на улицы ночью.Ему семнадцать и на самом деле у него никогда не было настоящего друга. Возможно в начальной школе он с кем то и обсуждал новую коллекцию карточек, но он конечно же понимал что это было не то. Он не был плохим человеком, и часто представлял как нашёл себе друга, как они вместе проводят время, как помогаю друг другу в трудную минуту.И Итан был готов буквально на все лишь бы иметь хоть какого то человека рядом со своим сердцем.Настолько надоела эта пустота, и невозможность прижаться к кому нибудь холодным летнем вечером.

***

Утро началось как всегда. Он проснулся, съел свой безвкусный низкокалорийный завтрак, ведь ради его увлечения за собой надо следить.Возможно Итан слишком сильно волновался о своём теле и о каждом набранном грамме, но пока это не переходило черту, его это не волновало.О его увлечении-он с детства занимался фигурным катанием. Невероятно красивый спорт, требующий невероятно много от спортсмена. Скоро должны быть соревнования, примерно через две недели.Небольшие отборочные для выявления талантливых фигуристов. Победа на них не очень важна, но и проиграть нельзя. Значит придётся тренироваться много.Такая мысль немного расстроила Уайта. Не то что бы он не любил тренироваться, просто если он что то делает то выкладывается на полную, не взирая на последствия, а сейчас вместо того, что бы проводить пол дня на катке, он бы выбрал прочитать пару книжек Хемингуэя. Но деваться некуда.Сеголня ему нужно на лёд, тренер сказал, что через пару дней должны приехать несколько новых ребят, которые будут тренироваться здесь. Конечно Итана не обрадовала мысль делить место для тренировок с кем то ещё, тем более как вы уже знаете с людьми у него сходится не получалось.Ладно он просто попробует быть милым добрым.Поздаровается со всеми, улыбнётся, и уйдёт разминаться в самый дальний угол арены.

***

Итан уже подходил к месту тренировок, когда почувствовал себя откровенно плохо. Какая то жуткая слабость чуть не сбила его с ног, хотя сегодня он вроде бы чувствовал себя нормально. Возможно стоит увеличить количество потребляемых калорий подумал он, но тут же отбросил эту идею с мыслями о том что может поправиться. А это ему точно не нужно, если он хочет прыгать на катке, то и весить он должен мало. Сейчас у него была почти идеальная форма по его собственному мнению, а головокружения и нехватку сил он давно решил просто игноривать. Ведь идеал важнее, всегда важнее, и не важно какой ценой.

***

Он зашёл внутрь здания и пошёл к раздевалкам. Поприветствовал свою старую команду с лёгкой улыбкой. Ему нравилась его команда, добрые люди, всегда помогут если их о чем то попросить, жаль Итану так и не удалось ни с кем из них сблизится, наверное это тоже его вина. На самом деле он очень нравился им, они несколько раз пытались с ним подружиться, но каждый раз Уайт показывал что его это не интересует всем своим видом. Знакомы они уже больше трёх лет, так как Итан начал заниматься на этом катке после переезда в южную часть города, где эта ледовая арена и оказалась самой близкой. Когда он только пришёл, его прыжки не были идеальными, а движения не были доведены до профессионального уровня, но каждый раз падая он улыбался и пробовал ещё пару раз. Сейчас же каждое его действие на льду отточено до невероятного мастерства, его прыжки не получаются очень редко, но если такое происходит, то Итан остаётся на катке до вечера, ребята не знаю до скольки, но знают что их приятель проведёт там не меньше нескольких часов. На лице Уайта уже давно не видели ту искреннюю улыбку как в начале, теперь только серьезное и иногда раздражённое лицо, усталое худое тело, и не менее усталая душа.

***

Следующие несколько дней Итан как всегда выкладывался на полную. Ребята окружавшие его иногда не могли понять как он может кататься настолько хорошо. Все замечали эту пустоту в мальчике, которую он скорее всего пытался закрыть фигурным катанием, но никто пока не решался с ним об этом поговорить. Наверно люди думают, что это не их дело, и ему это очень на руку. Итан снова делает прыжок и... падает. Он падает. Никого особо не удивить простым падением после сложного прыжка, это же обычная тренировка с обычными фигуристами. Но упал не обычный фигурист, упал Итан. Такого не происходило по меньшей мере несколько недель. В прошлый раз после падения он оставался на катке наверное до ночи, никто ведь не видел сколько он там пробыл когда почти вся команда ушла.Остался один мальчик вернувшийся за забытой сумкой на арену. Это был Ник, милый мальчишка, носящий батиночки с небольшими каблучками, и своё любимое бежевое пальто.Тогда он увидел то, о чем никому позже не стал рассказывать. Он зашёл на арену, шёл вдоль рядов, пытаясь заметить свою сумку, а Итан на катке видимо не заметивший, что кто то вошёл, продолжал заниматься. Только на занятие это было похоже мало, он почти без сил пытался сделать прыжок, но падал снова и снова, Ник мог увидеть слёзы на его щеках. Настолько уставшим и разбитым он не видел Итана никогда. -Неужели обычное падение повлияло на него так?-Подумал Ник.-Это совсем на него не похоже. Первое что ему захотелось сделать, это подбежать к Итану и просить остановится, но он этого не сделал. Просто нашёл свою сумку и так же тихо как вошёл, ушёл с арены, отчетливо слыша всхлипывание позади себя.Что то сжалось в груди у Ника, но он ничего не мог с собой поделать, оне не хотел делать вид что ничего не видел, но и подойти с расспросами к этому разбитому мальчику он не смог. Видеть Уайта таким не доводилось ещё никому.Он твёрдо решил подойти к нему завтра и поговорить о том что видел вчера. Но сегодня Итан был абсолютно такой же как обычно: серьезное, немного хмурое лицо, идеальные движения, блестящие прыжки. Ни одной ошибки, ни единого промаха. Эта картинка никак не могла сойтись в голове Ника с тем, что он видел вчера. Вчерашние падения Уайта одно за другим картинками проносились у него в голове. Все что он смог сделать это подойти к нему после тренировки. -Привет Итан, я видел как ты сегодня катался.Знаешь, ты делаешь это невероятно круто! -Спасибо, Ник.-как всегда беспристрастно ответил Итан. -Но ты же вчера ещё оставался после тренировки, да? Надолго?- Ник старался скрыть своё волнение. -А, нет буквально на пол часа что бы отработать пару элементов.-абсолютно непринужденно ответил Уайт. Если бы Ник вчера не видел то, что происходило с Итаном, то точно бы ему поверил.Но он все видел. Падение за падением, слеза за слезой. Больше Ник не пытался докопаться до правды или вывести Уайта на чистую воду. Это было попросту ни к чему, ведь они разные люди, у них разная жизнь и не нужно волноваться за почти незнакомых тебе людей. Возможно так думают эгоисты, но скорее всего вообще все люди. Так решил Ник в тот день, и больше никогда вспоминал этот случай.Но сегодня спустя столько времени Итан снова упал, на его лице не было почти никаких эмоций, но в голове крутилось, что он опять делает недостаточно, что надо было стараться больше, что нельзя было позволять себе съесть вчера тот кусочек темного шоколада. Он тут же понял что сегодня снова остаётся после тренировки. Он уже продумывал сколько сможет сжечь калорий, и сколько часов прокататься, как к арене подбегает тренер и зовёт всех фигуристов к себе. Тренер был довольно высоким мужчиной с грубым голосом, но с очень доброй душой. Он любил этих фигуристов как своих детей. И волновала за них как настоящий родитель. -И так ребята, я вам говорил что к нам должны приехать новые фигуристы, которые будут заниматься с вами ближайшие пару месяцев.-Наспех протороторил тренер. -Черт.-Подумал Итан. Он совсем забыл про этих новичков, но его больше пугали не новые люди, а то, что возможно сегодня ему не удастся остаться покататься после тренировки. -Так вот.-Продолжал тренер.-Они приедут примерно через пол часа, встретьте их, и покажите где что находится. Я могу на вас расчитывать? Мы кивнули, и продолжили разминку.

***

Эти пол часа прошли почти незаметно. Все включая Итана пошли к главному входу, куда вот вот должны были приехать новые фигуристы. Спустя пару минут подъехал большой автобус голубовато-серого цвета, и из него вышли несколько мальчиков. На вид им всем лет 16-17. Не успел Итан разглядеть всех, как кто то из тех ребят выкрикивает его имя. Если бы Уайта попросили назвать самый странный случай в его жизни за последнее время, то он точно сказал бы что кто то выкрикнул его имя. Это было настолько чертовски странно и по новому, что практически всегда безэмоциональный Итан слегка вздрогнул. Какой то парень невысоко роста, с чёрными как смоль волосами подошел к Итану и начал трепать его по голове. Такое поведение явно не обрадовало Уайта, но сейчас его мозг был занят обработкой только одного вопроса: кто это вообще такой? Ответ пришёл сам и незамедлительно. -Я Гарри, помнишь меня? Мы вместе в средней школе учились. Воспоминания начинают возвращаться и Итан вспоминает какого то Гарри который любил подшучивать на ним, иногда отбирал домашку и воровал ланчи. Воспоминания не самые приятные, ведь над Уайтом почти никогда не издевались, обычно просто не замечали и все, но этот мальчишка смог конкретно подпортить ему жизнь в средней школе. -Припоминаю.- С обычным для себя безразличием ответил Итан. -Ты это извини за то, что было в средних классах, ну мы же были глупыми подростками и все такое, да и ты был таким мрачненьким пухлым мальчиком в конце класса. Кто же знал что из тебя вырастет такой «прекрасный лебедь». От этих слов Уайт слегка скривил губы. Скорее случайно чем намеренно. Ему совсем не хотелось вспоминать своё детство и подростковый возраст, а этот чувак заявляется в его жизнь и начинает вскрывать старые раны? Да какого черта.- Думает про себя Итан. -Так ты Итан?- спросил парень стоящий немного позади Гарри. Его голос был просто произведением искусства, такой бархатный и неторопливый. Уайту даже стало немножко интересно что это за человек. -Да. -Так раньше ты был толстым?Ненавижу таких безвольных людей.-Проговорил незнакомый мальчик. Стерев этим грубым предложением весь интерес и загадочность своего образа. В его словах виднелся смысл только потому, что сам он выглядел как чертова статуя какого то античного Бога: Пепельного оттенка волосы, небольшие пухлые губы, ярко голубые глаза и длинные ресницы. Итан про себя подумал, что ещё никогда не встречал такого красивого человека, но похоже его характер совсем не соответствовал ангельской внешности. -Меня кстати Лори зовут.-Он улыбнулся и протянул руку Итану. От надменности из его прошлого предложения ни осталось и следа. Вся эта ситуация была настолько странной и непонятной что Итан, и вся его команда просто не могли поверить в увиденное.Но надо был показать гостям арену, раздевалку, и проводить до льда. Сегодня каждый должен был прокатать свою одиночную программу к предстоящему соревнованию. Никто не ждал от спортсменов идеального выступления, так как это репетиция, но каждый был готов выложиться на полную.

***

Первые несколько человек откатали. Была пара падений и промахов, но в этом не было ничего необычного. Скоро была очередь Итана, но ему было слишком интересно разглядывать этого нового мальчика-Лори. Его красота притягивала, а характер отталкивал. Странное сочетание, но вот пришло время Уайта выходить на лёд. Гости заметили, что перед его выступлением все как то затихли, перестали разговаривать и начали пристально наблюдать за Итаном на льду. Сейчас все взгляды были прикованы к нему, и он привык к этому вниманию уже давно. Его программа была на порядок сложнее чем у остальных. И вот включается музыка. Итан исполняет сложнейшие элементы один за другим, и при этом на его лице не видно и нотки усталости. У обычных людей давно бы сбилось дыхание, но он вёл себя как ни в чем не бывало. Его прыжки-идеальны, движения-невероятно отточены. Он заканчивает программу и слышит аплодисменты тренера. Сказать что новички были удивлены, значит ничего не сказать ничего. Они и раньше видели талантливых фигуристов и гениев своего дела, но это было что то другое. Это было упорство, он не был просто одаренным, его выносливость не дана ему с рождения, он достиг этого мастерства только своим силами. Пока новички приходили в себя и переговаривались о том, что это вообще такое было, тренер подозвал Итана к себе. -Итан, у меня есть один разговор. Ты и так знаешь что скоро соревнование с одиночными программами, но я вижу, что твоя и так подготовлена идеально, и на самом деле я хотел дать тебе немного отдохнуть, я ведь вижу твоё состояние, и ты выглядишь немного измотанным в последнее время. Только не это, я не могу сейчас отдыхать.-Пронеслось в голове у Итана.Ну а измотанность наверно из за новой диеты, что то типо интервального голодания, но на самом деле больше походит на простое голодание, но это же не на долго, а так немного скинуть перед соревнованием, так что скоро он будет в порядке. -Но у меня есть для тебя одно предложение.-продолжает тренер. -Почти сразу после одиночных будет проходить ещё одно соревнование, оно парное. Я думал если ты захочешь, может посмотришь на кого то из новичков и если тебе понравиться как кто то откатает, то мы могли бы поставить программу и вы бы поехали туда. На самом деле Итану вообще не понравилась мысль о парных соревнованиях, работать в команде ещё и с абсолютно новым человеком совсем не хотелось. Но перспектива не кататься какое то время нравилась ему ещё меньше. -Да тренер. Я согласен, сеголня посмотрю на их выступления и попробую уговорить кого нибудь. -Ты хочешь на эти парные соревнования?Честно говоря не думал, что ты вообще согласишься, но хорошо, посмотри, только пожалуйста не думай об этом как о каком то очень серьезном состязании. -Конечно. Когда Итан вернулся, на лёд выходил Лори, он был первым из всех новых фигуристов, кто должен был откатать свою программу. Музыка началась, и все взгляды снова были прикованы к фигуристу на льду. Он показывал невероятно хорошую программу, он не только идеально исполнял элементы, но и чувствовал музыку. Как будто сливался с ней, и поэтому все его движения выглядели идеально. Итан завороженно смотрел на его выступление. Давно что то не могло заинтересовать его настолько как этот мальчишка. Он просто не мог перестать смотреть на этого дерзкого, но безумно красивого новичка.

***

После того, как Лори завершил программу Итан понял, что ему больше не нужно смотреть чужие выступления, что это тот, кто ему нужен. -Но вряд ли он согласился бы кататься со мной в паре.-Подумал Итан. Но попробовать все таки стоило, в любом случае это будет лучше чем пропускать занятия какое то время. Уже в раздевалке после тренировки он решил попробовать поговорить с новичком. -Эм, привет ещё раз.-неуверенно начал Итан. -Тебе что то нужно?- абсолютно безразлично ответил Лори. Такое безразличие даже немного пугает. -На самом деле да, тренер предложил мне учавствовать в парном соревновании примерно через месяц, и мне нужна пара, и я подумал что может быть ты согласишься? -Да, я в принципе не против. В голове Итана все смешалось, он не рассчитывал на согласие вообще, а тут он так просто согласился. Не стал расспрашивать о соревновании или об Итане, он черт возьми просто сразу согласился. Наверное псих. -Хорошо тогда ты сможешь придти сюда завтра к 12 утра? Тренер предложил это время. -Да, хорошо. Странное чувство переполняло Итана, он вообще редко испытывает эмоции, а особенно такие как страх, интересен или неуверенность. Наверное часть его команды вообще думает что он робот. Но вот сейчас выходя из здания, он понимал что возможно что то в его жизни измениться. Он не верил в это и не просил перемен, он просто предчувствовал это. Солнце заходило за горизонт, окрашивая улицы розовато-оранжевыми тенями. Только сейчас он осознал, что не остался заниматься после тренировки из за падения на разминке.Он вспомнил слова своей матери, после того как он не смог исполнить прыжок на каком то выступлении «Чем чаще падаешь, тем лучше становишься». Сегодня он разрешил себе просто принять тот факт что упал. Возможно что то и вправду изменится.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник