***
Прошла примерно половина фильма. Шастун ожидал, что, как и каждый фильм с главным жанром “романтика”, будет не очень интересно. Иногда юноша даже предугадывал фразы персонажей и говорил вместе с ними вслух, от чего рядом сидящий Арсений тихо хихикал. Близился момент очередного признания в любви. Антон погрузился в мысли и опустил взгляд, чуть прикусил нижнюю губу. Прислушиваясь к реплике персонажа, Антон глубоко вдохнул и выдохнул, после выпрямился и, повернувшись к Попову, синхронно с персонажем произнёс. – Я люблю тебя, – тем же шёпотом, что и остальные фразы, но со слышным трепетом и нежностью, сказал Антон, вцепившись взглядом в профиль друга. – А? – изумлённо посмотрев на Антона, якобы переспросил Арсений, хотя прекрасно всё слышал, – Ты снова попал в реплику, – чуть помедлив решил сказать Арс и тихо посмеялся. – Нет, – голос звучал решительно и уверенно, – Это было адресовано тебе, – уже более смущённо подтвердил шатен и отвёл взгляд куда-то на пол, после чего всем телом повернулся обратно к экрану. Арсений молча наблюдал это, рот остался приоткрытым, якобы желая что-то сказать, но Попову казалось, что дар речи и в правду пропал. Парень пытался понять, что только что произошло, что-то внутри не давало верить в правдивость ситуации. Брюнет так же повернулся к экрану, но глаза, как и голова, были опущены, взгляд был сосредоточен на полу. До конца фильма ни один парень не проронил и слова, даже Шаст перестал в слух синхронизироваться с персонажами. Как только начались титры, в зале включили свет, некоторые пары были заняты друг другом и не обратили внимание, что фильм закончился, некоторые как-то слишком задорно бежали к выходу, некоторые же просто спокойно шли. Парни всё так же молча встали и направились к выходу. Оказавшись на улице, парней чуть ослепило солнце. Оба хотели поговорить о ситуации в зале, но не знали, как начать подобный разговор, поэтому просто молча шли по тротуару вдоль дороги. – Шаст, – остановившись, начал Арсений, рядом остановился и парень, которого позвали, – То, что ты сказал в зале, правда? – смотря в зелёные омуты, смотрящие на асфальт, спросил Арсений чуть волнуясь. Антон, в свою очередь, хотел бы сказать “нет”, дабы точно сохранить дружбу, но мозг отключился и парень легонько кивнул и поднял взгляд, тем самым встретившись с голубыми глазами Арсения. – Идём в общагу, это разговор не для улицы, – чуть потупив в удивлении, сказал Арсений и, аккуратно взяв Антона за запястье, повёл пока ещё друга на автобусную остановку. Длины арсеньевских пальцев хватало, чтобы охватить тонкое запястье Шастуна полностью. Арсений не спешил, он шёл размеренным шагом, Шастун аккуратно плёлся за ним, сдерживая счастливую улыбку от руки друга на запястье. Дойдя до остановки, Арсений сразу проверил, во сколько ближайший автобус до остановки рядом с общежитием, который, к счастью, будет через три минуты. Естественно, запястье Антона он уже отпустил. Антон уже перестал скрывать чуть смущённую улыбку и пристально глядел на Арсения, как будто впервые любовался его чертами лица и чуть волнистыми волосами. Арсений прожигающе смотрел на дорогу, в ту сторону, с которой должен приехать автобус. Завидев транспорт в дали, Арсений выпрямился и был уже готов войти, но его надо было дождаться. Когда автобус подъехал, парни прошлись до бордюра и, дождавшись открытия двери, вошли во внутырь. Оба передали за проезд свои сорок два рубля и сели на ближайшие к нужному выходу сидения. Они молчали. У Антона в очередной раз вспотели ладони, которые, дабы вытереть, он расположил на своих коленях. С неким страхом в глазах, чуть прикусывая кожу нижней губы, смотрел в окно на отдаляющиеся деревья расположенные по бокам дороги. Теперь уже Арсений разглядывал шатена с толикой грусти в глазах, на секунду он опустил глаза, заметив ладонь Антона и чуть нервное покусывание губы, Арсений решил накрыть ладонь друга своею. У Шастуна расширились глаза, но он продолжал смотреть на улицу, через мгновение он уже расслабился и заулыбался. Арсений сжал руку Антона в своей, но не с силой, а скорее с нежностью и неким трепетом. Брюнет откинулся на сиденье и, перевесив голову через спинку, прикрыл глаза.* * *
Тем временем в квартире одного молодого человека. Два парня, один по выше другой по ниже, лежали на кровати в небольшой комнате. Такой, кажется, грубый и злой Матвиенко, лёжа на груди Жени, уже не казался таковым, он скорее был похож спокойную пироженку, которая светится от счастья. Ноги парня были подогнуты под себя, как и одна рука, второй же он обнимал свою душеньку. Кудрявый парень так же одной рукой прижимал к себе свой комочек любви. Сергей находился на грани сна, в таком уютном положении грех не заснуть, но всё же тот вместе с Масичем смотрел какие-то видео в ютубе. Последний видел сонливость хвостатого и каждую минуту ставил громкость чуть тише, дабы тот заснул, что вскоре и случилось. Евгений не мог упустить момент и включив фронтальную камеру быстро сделал фотографию и отложил телефон на прикроватную тумбу. Когда рука оказалась свободной, Женя повернулся лицом к парню и прижал к себе плотнее и чуть переплёл их ноги, Сергей укутался носом ближе к шее Масича. Последний прикрыл глаза положил подбородок на макушку Матвиенко и так же медленно провалился в дрём.* * *
И тем же временем в небольшом ресторане. Дима выбрал им с Катей столик в отдалённой части зала, около окна. По приходу Димы зажгли высокие свечи. Естественно, Дима стоя встретил свою спутницу на данный вечер, взял за руки и чуть потянувшись к ней кратко поцеловал в губы, после чего быстро проводил до стула, отодвинул его и, когда Катя села, задвинул его обратно. – Выглядишь завораживающе – сев напротив сказал Дима с широкой улыбкой и нежным взглядом в карие глаза девушки. – И ты у меня безумно красивый, – с тёплой улыбкой и таким же взглядом, тихо ответила девушка. Вскоре подошёл официант, Екатерина заказала куриную грудку с картошкой и салат, запрос Димы отличался лишь отсутствием салата, так же парень попросил бутылку шампанского. Ребята сразу развеяли серьёзность свидания и не стали держать каких-либо образов, они мило общались, шутили, смеялись и наслаждались временем проведённым друг с другом. Пока готовили их заказ, Дима узнал у Кати, как у неё с работой стилиста и подработкой модели, та же не осталась в стороне и поинтересовалась, как у Димы с журналистикой. Вечер продолжался в непринуждённой атмосфере и с лёгкостью в воздухе.* * *
Вернёмся же к голубкам. Те уже стояли у двери и отпустили руки. Как только дверь отворилась, Шастун сразу выпрыгнул, следом вышел Арсений. Оба, хоть и хотели быстрее добраться до общежития, шли довольно неспешным шагом. Вскоре всё же дойдя, парни зашли в здание и сразу направились именно в комнату Антона, ибо та ближе. Благодаря широкой походке, оказались они там очень быстро, Шастун пару раз провернул ключ в замке и открыл дверь, приглашая ещё друга войти, что Арс поспешно и сделал, следом в комнату заплыл и Антон. Парни сели друг на против друга на разных кроватях. Арсений хотел начать разговор, но не знал нужных слов и долго думал, пока Антон теребил кольцо на среднем пальце и смотрел в пол. – Это правда? – ещё раз решил кратко уточнить Попов, ибо сто-то не давало поверить в это. Антон сразу понял, что Арсений имеет в виду, – Да, – подняв почему-то виноватый взгляд и посмотрев в глаза Попова, тихо ответил Шастун. Почти сразу Антон опустил глаза обратно и не видел действий Арсения, который тихо встал, одним шагом сократил расстояние до Антона, который сначала испугался тени и поднял глаза. Арсений нагнулся и положил руку на щеку Антона, и одними губами, приблизившись на минимальное расстояние, произнёс “И я тебя”, после чего последовал поцелуй. Антон не растерялся и ответил, глаза наполнились слезами, он протянул руку и накрыл ладонь Арсения своей, закрыл глаза и по щеке всё же скатилась слеза счастья.