***
На похороны Наруто пришли почти все. Хоронили его как героя Конохи победившего Пейна и пытавшегося остановить Учиху Саске, которому теперь светил S+ ранг и гнев Цунаде, она правда пока ушла в запой узнав о смерти блондина. Прошло почти две недели. Все забыли или постарались забыть о смерти сына четвёртого Хокаге и возможно последнего Узумаки. Сидя в своей квартирке Какаши смотрел на протектор который он держал в руке и то и дело сжимал от злости. Будь проклята эта Коноха. — Войдите — вяло протянула пятая. Дверь тихо скрипнула, в кабинет вошёл Какаши одетый в чёрную кожаную куртку, чёрные штаны и с рюкзаком за спиной. Глаз его закрывала простая чёрная повязка — Какаши? Что такое? — Я хочу покинуть Коноху — сказал Джоунин — По собственному желанию — на стол со звоном упала повязка с знаком скрытого листа — Хорошо — произнесла Цунаде забирая повязку, сунув её в ящик стола она посмотрела на уходившего Хатаке — И Какаши — Джоунин повернул голову — Я понимаю тебя Выйдя на холодную ноябрьскую улицу Какаши вдохнул жгучего воздуха и пошёл вперёд по длинной улице. Теперь всё будет хорошоЧасть первая... И последняя
28 марта 2021 г., 20:12
Чёрные тучи быстро пересекали небо не давая выглянуть серовато-белому солнцу наружу. Какаши бежал быстро, перепрыгивая камни, овраги и кочки. Телепортироваться к ученику он не мог. Метка попросту не работала. Перелетев гигантский валун Хатаке вышел к некогда бывшей равнине. Сейчас она была усеяна воронками, кунаями, пеплом, кровью и грязью. Из одной из таких кашляя и плюясь кровью поднялся… Учиха Саске в изорванной одежде, на теле его было множество порезов, ссадин и кровоподтёков. Увидев Хатаке он холодным взглядом смерил бывшего сэнсэя. Подняв с земли обломанную катану он пошёл вдаль
— Саске-кун! — окликнула Учиху подоспевшая следом Харуно. Брюнет не обратив на зов внимания продолжал идти
— А где Наруто? — вслух сказал Хатаке и его зрачок расширился. Резко сорвавшись с места он пересёк всю равнину обыскав каждый закоулок. В одной из воронок он нашёл тело. Спрыгнув вниз Какаши подхватил израненного Узумаки на руки и выпрыгнул — Сакура! — крикнул он осторожно ложа ещё живого Узумаки на землю
— К-к-какаши сэнсэй — прохрипел Наруто, говорить мешала то и дело подступающая к горлу кровь — Я победил?
Какаши молчал, он впервые за долгое время не знал что ответить ученику
— С-с-саске жив?
— Да — ответил Какаши. Сакура тем временем уже села рядом и положив ладонь включила исцеляющую технику
— Теперь всё будет хорошо Какаши-сэнсэй, всё будет хорошо верно?
— Верно — поддержал Хатаке всё больше меняясь в лице
— Знаете, я так мечтал, чтобы С-саске вернулся, и Сакура-чан наконец-то была счастлива, и теперь всё хорошо?
— Да Наруто всё хорошо — сказал Какаши видя как ученик закрыл глаза. Харуно не уловив биения сердца протяжно закричала. Какаши не слышал что она кричала, но догадывался о содержании. Поднявшись он посмотрел вслед уходящему Учихе.
Примечания:
Интересный факт: Бюджет этого "россказа" один стакан воды, тридцать минут размышлений и 40 (может 50) минут битья лапками по кнопочкам