Мы как истинные растворы

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 193 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

3.2

Настройки
POV Славия -Не волнуйся, я все взяла. -А паспорт? Его положила? -Да мам. -У тебя были месячные? Возьми прокладки, вдруг в дороге начнутся -Мам, мне не 10 лет. -Хорошо, я тебя поняла. Может тебе еще денег перевести? --Слушайте, Анна Захаровна, если у меня закончатся деньги я Вам позвоню, хорошо? -Хорошо, удачи детка. -Спасибо мам, люблю тебя. -И я тебя, солнце. -Папе привет. Хм… Сбросила. Ну ничего страшного. Я посмотрела на настенные часы в комнате. Уже девять. Пора выходить. Максим Сергеевич обещал заехать за мной. Ибо я живу дальше всех от вокзала Так, сейчас главное действительно ничего не забыть. На мой телефон пришло уведомление. О, Максим Сергеевич уже подъехал. Я взяла сумки пошла к двери. Остановившись у выхода еще раз оглянула прихожую. -Я ушла… Сказала в пустоту и вышла из дома. Около подъезда стоял Максим оперевшись на свою машину. Увидев меня он помахал рукой и направился навстречу. -Чего ты не сказала, что у тебя с собой не только рюкзак, я бы встретил. -Они не тяжелые, все хорошо. Мы улыбнулись друг другу и пошли к машине. Дорога заняла у нас около часа. В начале мы сидели молча, но Максим начал разговор первым. Оставшийся путь мы мило беседовали и смеялись. -Так мы и помирились с мамой. А у тебя как там с родителями? -Ну, сейчас они… Не успела я закончить мысль как зазвонил мой телефон. Звонил Богдан. -Я отвечу. -Да, хорошо. -"Ну что ты, где едите?» -Мы уже мост проехали осталось чуть-чуть. -"Просто мне скууууучно без тебя» --Axax, ладно Бодь, не могу говорить. -"Ладнааааа, жду тебя» Я положила телефон обратно в карман мастерки. -Нофенко? Что хотел? -Да, он спрашивал где мы едем. -М. понятно. Повисло молчание и снова его развеял учитель -Так что там с родителями? -Ну они сейчас в Португалии по работе и… End POV Славия . . . -Ну же, почему так доооолго?! Проныл Богдан. Они уже полчаса ждали когда купят билеты. -Тише Богдан, будь хоть чуточку терпеливее.Вспомни, что мы едем за границу. А из-за того, что кое-кому приспичило срочно купить вокзальных чебуреков мы стали последние в очереди! Парень недовольно цокнул и скрестил руки на груди. --Следующий! Сказала девушка за кассой. И Богдан уже спокойно пошел к приобретать билет. . . . POV Максим Так получилось, что я, Богдан, Славия и Нина(они познакомились на вокзале ) сели в одно купе. С одной стороны был очень рад ехать рядом с Кристиной, а с другой крайне напрягали эти двое. Особенно Нина, она меня ни во что не ставила. Она ушла после 9 класса на пекаря-кондитера в какой-то колледж и молодых учителей, вроде меня, полностью игнорировала. Часть дороги ребята провели за просмотром фильма, потом началась игра в карты, в которую меня к сожалению затянули.Я сразу предупредил, что не любитель подобных занятий и ни на какие желания не согласен Богдан ловко тасовал колоду. По его рассказам детство он провел на улицаx и неплохо разбирался в такиx вещаx как азартные игры. Такие как русский дурак, блэкджек (в простонародии двадцать одно) баккара и так далее. -Что-то я ему не доверяю, Слав. — шепотом сказала брюнетка слегка наклонившись к подруге. Как бы грустно мне не было это осознавать, но я согласен с этой девушкой. Парень семнадцати лет так виртуозно обращается с колодой игральных карт. Он раздал каждому по шесть карт и хищно улыбнувшись протянул колоду. -Тяните козырь Максим Сергеевич. Кинув недоверительный взгляд на парня я все же достал карту из середины. -Туз пик. — кортоко озвучил козырь. -Оx, какая жалость. — якобы с долей грусти произнес Богдан -Что не так? — удивленно захлопали ресницами девушки. Сделав вздоx и пояснив им, о дворовом правиле «туз колоду не держит», положил карту и достал новую. -Семь червей. Черви козырь! У кого что? -У меня девять! — дала знак Славя -А у меня валет… — грустно отозвалась Нина -Шесть — совершенно спокойно сказал я и мы начали игру. End POV Максим . . . -Ну Максим Сергеевич! Вы же громче всеx кричали, что не умеете играть, а уже пятый раз подряд выходите из игры первым! — громче всеx кричал Богдан, успевший два раза проиграть. Он был неимоверно зол. А Славя лишь наблюдала за тем, как в неравной схватке взглядов выигрывает, он, тот самый мужчина, который завоевал ее сердце. Она много думала о нем, о разнице в возрасте, о реакции на иx возможные отношения. Да что уж там скрывать, Славка уже выбрала свадебное платье и имена для их будущих детей Любовь к этому человеку росла с каждым вздохом и в будущем рядом с собой видела только его. Мысли не давали спать, а постоянное присутствие заставляло загораться бешеному пламени где-то внутри. И вот наступила первая ночь в дороге… -Нин, ну давай посмотрим хвост феи! — умолял свою новоиспеченную подругу Богдан. Они неплохо поладили. Пока школьники стояли в очереди за билетами они так радостно щебетали друг с другом. Как сказал Богдан "Вот она! Я, только в женской версии!". -Уx, ладно. Давай тогда спускайся ко мне. — девушка подняла плед и немного подвинулась к стене, чтобы Богдану было где лечь. Слава в это время залипла в тик-токе, чтобы хоть как-то отвлечься от мыслей о химике. Спустя какое-то время ей пришло сообщение от Максима Сергеевича. Классный классный «Привет, вижу ты не спишь. Эти наверное рубанулись уже. Не хочешь тоже что-нибудь глянуть?» 02:54 Слава резко повернула голову в сторону Максима и посветила на него экраном телефона. Тот лишь улыбнулся. Она приняла его приглашение. Они решили посмотрнеть «Дивергент» сидя на верхней полке. По мнению девушки фильм длился вечно. Не думала она, что уснет прямо на плече своего преподавателя… Любимого преподавателя.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник