Нас было четверо
28 марта 2021 г., 23:48
Мы ночью однажды вернулись домой,
Четыре синих светящихся точки.
У каждого в сердце поровну смеха и слёз
И что-то ещё липко-паскудное на дне этой
Трепетно бьющейся бочки.
Та ночь разрешила безумства и мелкие гадости.
Мы рвали чувства других, как мелкие дикие яблоки,
Сорвем, один раз откусим и тут же бросаем —
Ищем в горечи мёд и столетие ветки ломаем.
Ночь соблазняла, повыше залезть подговаривала,
Каждому верное слово шептала, даже не уговаривала.
В поиске мёда на дереве том, ни один из нас так и не получил успеха.
Все вернулись с полным от горечи ртом, разучившись сотрясаться от смеха.