Сладких снов, милая

PG-13
Завершён
2
bmrlr бета
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 991 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Реальность-ли?

Настройки
«Дорогой дневник, сегодня мне снова снилась она. Во сне мы гуляли по парку и мне кажется, что я влюбляюсь все больше. Да, это немного глупо, но я влюбилась в девушку из сна» Больше ничего не хотелось писать и я отложила ручку и блокнотик, который был моим личным дневником, в ящик стола. Горько вздохнув, я еще раз проверила свои тетради и направилась к выходу из комнаты. — Мам, я ушла! — крикнула я, открывая дверь на улицу. — Хорошо, Лизи. Хорошего дня! — ответила мама. — И тебе! — уже переступя порог, вновь произнесла я. На улице была хорошая погода: несмотря на холод, светило яркое солнце. Я быстро дошла до дома подружки, что находился на пути к школе. — О, Сьюзен! — крикнула я, увидев светловолосую девушку, — Рада, что ты сегодня не опаздываешь, — усмехнулась я и обняла подругу. — Вообще-то, Элизабет, я не так часто опаздываю! — фыркнула блондинка, но обняла меня в ответ. Мы отправились дальше. Изо рта шёл пар — все-таки мороз давал о себе знать. — Она снова тебе снилась? — поинтересовалась у меня Сью. — Да… — протянула я. — Она кажется еще красивее! — Не переживай, Лиз, — успокаивающе твердила подруга, — как я уже говорила, наш мозг не способен придумать новые лица, а значит, ты её уже видела! — Но как её найти? В М. огромное население, да и за пределами города я тоже частенько бываю, — задумчиво ответила я. — Кстати, я снова её рисовала, если хочешь покажу в школе. — Конечно хочу! — обрадовалась Сьюзен. — Я всегда говорила, что ты прекрасно рисуешь. Мы достаточно быстро оказались в здании школы и, зайдя в свой кабинет, я достала скетчбук, в котором появилась парочка новых зарисовок. — Сегодня мы гуляли по парку, — объявила я, — а вчера я нарисовала наши «посиделки» в кофейне. — Очень красиво! Ты просто талантище! — похвалила подружка, вгоняя меня в краску. Мы сели на свои места и начались уроки. Ничего особо интересного не происходило, но я никак не могла прогнать из головы мысли о той девушке. «А ведь я даже не знаю её имени» — задумалась я. Как узнать что-то благодаря сну я не понимала. Контролировать сны — это сложно, да и маловероятно, что это все не просто мои фантазии, а правда. Из этих мыслей меня выдернул шепот Сью: — Э-эй… сколько тебя звать? Ты в столовую идешь? — негодовала блондинка. — А, прости, да, сходим, — прерывисто и нескладно ответила я. Тогда я все еще вспоминала нашу первую «встречу». День был самым обычным и даже скучным, поэтому его описание бессмысленно. Придя домой, я сразу отправилась в свою комнату и вновь достала дневничок, желая перечитать о нашей первой встрече. Отлистав несколько страничек, я посмотрела на дату «14.01». «Прошло две недели», — призадумалась я. — «С тех пор она мне снится каждую ночь». Все же я решила читать. «Дорогой дневник, сегодня мне приснился весьма необычный сон. А если учесть, что сны мне снятся редко, можно считать это еще более необычным событием. Я просто шла по своему любимому парку, что расположен возле школы, и тут мимо меня пробежала симпотичная шатенка. В моем сне было яркое солнце и волосы девушки красиво переливались огненными цветами. Она едва не сбила меня с ног и пролила немного кофе на мою белую блузку. Почему-то вместо того, чтобы расстроиться я сказала: «Это же латте? Мой любимый!» Она сильно смутилась и долго извинялась, а после предложила выпить кофе. Конечно, я согласилась, и у нас завязался диалог. Эта шатенка была прекрасной собеседницей и мне кажется, что я влюбилась. Да, я влюбилась в девушку. Это так глупо…» Тут моя запись прервалась и если я правильно помню, я пошла в школу. После школы я продолжила писать: «Вот я и вернулась. Мы поговорили с малышкой Сью. Она была в некотором шоке, но её повеселило, что мне понравилась девушка, несмотря на то что мне вроде нравились парни. Вот за что я люблю Сьюзен, так за то, что она никогда не обидит! Мы пришли к выводу, что я би, возможно так и есть. Но кое-что меня терзает, а именно мысль о том, что это был лишь сон:(» Больше в тот день я ничего не написала. Зато потом были записи о том, что мне снится. Все мои сны сводились к ней — загадочной красавице из сна. Мне бы очень хотелось хоть раз увидеть её в жизни, но я думаю, что это невозможно. С такими мыслями я провела остаток дня, мечтая поскорее вернуться в царство Морфея, к своей возлюбленной.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)