***
Позже Мемном провел друга в одну из гостевых спальней. Словно ребенок Тео шел и разглядывал стены, картины и любую декорную мелочь, что попадалась ему на глаза. — Впредь это комната твоя. Завтра я распоряжусь и Веста подготовит немного одежды для тебя, чтобы ты чувствовал себя комфортно и мог как полноценный житель этого дома выбирать. Для начала хотя бы одежду. — Это так круто звучит. Спасибо, Мемном. — И снова застав врасплох полубога, Тео накинулся на него с объятьями, прижимаясь все сильнее к его груди. Они молча стояли так какое-то время, и Мемном даже положил свою руку на затылок Тео упершись подбородком об его голову. От уюта, что буквально окутал друзей, Тео начал засыпать в объятьях Мемнома. Услышав сопение, полубог не стал медлить и аккуратно взяв на руки друга отнес его на кровать. — Спи… безобразник. Сладких тебе снов. — Проговорил Мемном нежно и осторожно проводя рукой по его щеке. На несколько секунд он застыл, любуясь крепко спящим Тео, но потом резко отвел взгляд в сторону, после чего вышел из комнаты. Темно-синее, ночное небо постепенно белело, пока огненная зоря не начала разгораться во всем своем великолепии. Позже утренняя зорька уступила место жаркому солнцу, а это значит природа просыпается. Свежий, утренний воздух просочился сквозь открытое окно в спальне, и приятной волной прошелся поперёк тела Тео. Вслед уже ломились теплые, но безжалостные лучи солнца, которые потревожили его покой. Открыв глаза, Тео начал их тщательно протирать, словно спешил что-то увидеть, сквозь сон говоря: — Красивая, однако, мне досталась комната. Эти светлые тона так успокаивают. А еще это безумно удобная, мягкая кровать. Ахаха, я сам себе завидую. — Принюхивается — Чем это так воняет… — Нюхает свою рубашку и ужасается — Оу-у-у, это что я так отвратно пахну. Срочно душ! — резко встает. Сняв с себя майку и сложив ее на кровати, Тео отправился на поиски душа. «Та-а-ак, надо найти, где у них тут ванная, только главное не шуметь» — подумал он про себя. Идя по коридору заглядывая в каждую комнату в надежде увидеть ванну и не увидеть ничего лишнего. — Хм, и тут просто спальня. Да что ж такое! — случайно, в полный голос проговорил Тео. Закрывая очередную дверь, он услышал какие-то шаги. «Нет, нет, нет! Кому не спиться с утра пораньше». — подумал про себя. Не зная, как быть дальше, Тео так растерялся, что не смог понять откуда доносятся шаги, и уже через долю секунды навстречу вышла сонная Веста, которая была одета в одну лишь легкую, ночнушку и пушистые тапочки. — А-ах! — Вскрикнула Веста сразу же прикрывая рот руками чтобы не создавать шум. Тео закрыл лицо ладонями и начал полушепотом бормотать: — Я не смотрю, я не смотрю! Не накаченный, но по-своему красивый, рельефный торс Тео, привлекал взгляд Весты. Широкие плечи очень гармонично смотрелись с его руками, длинные пальцы которых, также завладели ее вниманием. — Веста, извини, я правда не смотрю, скажи, где тут у вас можно принять душ? — продолжал бормотать Тео. Собрав всю свою волю в кулак, девушка сказала: — Не открывай глаза. — Взяла его за руку и повела за собой. «Какая же нежная кожа, даже у ее ладоней. Неужели и после смерти можно ощущать такие прекрасные вещи» — думал про себя Тео пока шел за Вестой. — Вот, это ближайшая ванная от твоей комнаты! — пропихнув его во внутрь, она закрыла дверь с обратной стороны и быстро побежала к себе в спальню. — О-о-о-х. Надеюсь Мемном не узнает! Подумает, что я извращенец. Еще выгонит из своего дома. Нужно будет извиниться перед Вестой. Но сначала душ! Если и получать по полной, то чистым и красивым, так может меньше достанется…Глава 14. Надеюсь это будет нашей тайной.
8 мая 2021 г., 01:27
Примечания:
Автор страдает без беты.
И приносит извинения всем, кто тоже страдает, читая историю. <3
— Веста, безумно вкусный суп. Со всей этой суетой, наш завтрак плавно перешел в ранний ужин, но ради этого кулинарного шедевра стоило потерпеть.
Девушка, засмущавшись забрала пустую тарелку, что оставил Тео, и спросила:
— Есть смысл предлагать тебе десерт?
— Что?! Конечно, ты еще спрашиваешь, ахах…
— Сегодня пироги с вишней и черникой, ты ешь такое?
— Заинтересовано уточнила Веста.
— Мемном, где же ты нашел такое сокровище, она и пироги еще печет, с ума
сойти.
На лице Весты красовалась лишь легкая улыбка, но насыщенный румянец выдавал ее чувство неловкости и смущения.
— Я-я, я… пойду, нарежу к столу пироги. — Не выдержав напряжения
она быстрым шагом покинула столовую комнату.
— Ну ты даешь, Тео, полегче с ней. За все годы, что она живет в моем доме, только ты так позволяешь себе с ней разговаривать.
— Да, что я такого сказал? — Удивленно уточнил Тео.
— Плохого ничего. В принципе ты сказал все правильно, но тем не менее ты своим поведением напомнил ей о том, что она молодая, красивая девушка, и может нравится мужчинам.
— Пфф, так, а что в этом плохо то? Ты разве ей не делаешь комплиментов?
Мемном с каменным лицом молча смотрел на друга, но этого было достаточно чтобы Тео сказал:
— Да ладно? Серьезно? То-есть ты даже не флиртуешь с этой очаровашкой?
— Славно мартовский кот, Тео извивался от своих догадок.
— Ты меня удивляешь все больше и больше. — Проговорил Мемном, опершись локтем о стол и положа голову в свою ладонь.
— Ну правда, у тебя по дому ходит такая хорошая девушка, и ты не разу не пытался приударить за ней? Почему?
— Я уже говорил, нас связывает взаимовыгода. И больше ничего, слово «ничего» тебе понятно, или нужно разъяснять?
— Пф, надеюсь она того же мнения, что и ты. — Закатив глаза, а затем отведя их в сторону сказал Тео.
— А вот и десе-е-е-рт. — Довольная Веста вошла в столовую с подносом, где стояли две тарелки с нарезанными пирогами.
— Спасибо. — Сухо проговорил Мемном.
— Да, спасибо тебе большое, ты такая умница, я бы очень хотел отплатить тебе за твою заботу, но не знаю как. — Искренни проговорил Тео.
— Брось, друзья Мемнома и мои друзья тоже. Ближе его у меня тут никого нет, поэтому я рада стараться.
— Где же подвох, Веста? Ты такая замечательная, так бывает? — поджав губы и улыбаясь сказал Тео.
— Кхм… Ешьте пирог, пока он теплый. А я пойду посмотрю, как там наш «гость». — Она встала и спокойным шагом вышла.