***
Так они и жили. День за днём. Каждый день Кайгаку приносил Саё какую-нибудь еду, как она полагала, сворованную, а девушка потом эту еду отрабатывала. Иногда, в приступах хорошего настроения, демон выводил ее под небо где-то на час. Такие моменты в самом деле были для Саё праздником. Поэтому она стремилась побывать всюду, запечатлеть в памяти каждый кустик, каждую веточку. А Кайгаку ходил за ней следом, изредка бросая едкие замечания, которые, впрочем, все равно не были услышаны. А через час Кайгаку брал её под руку и уводил обратно в темную и сырую лачугу в глубине леса. Они редко разговаривали, ещё реже упоминали их совместную часть прошлого. Оба предпочитали давать воспоминаниям постепенно сереть и стираться, чем как-то хранить их. Разговаривал в основном Кайгаку, как это ни странно. Он рассказывал Саё истории про Высших Лун, про его Господина... Даже где-то Зеницу упоминал. О своей истории становления демонов он тактично молчал. Но не всегда все было так хорошо. Иногда Кайгаку возвращался в прескверном настроении. В таких случаях Саё всегда забивалась в самый дальний и тёмный угол, делая все, лишь бы не попасться ему на глаза. Увы, это было невозможно... После таких приходов у Саё всегда оставались синяки. Всегда после этого ныло все тело, а в ушах звенели бесчисленные оскорбления демона. Всегда горло сдавливали слезы и воспоминания о том, что было до этого всего. Что было до того как она встретила демона на улице, возвращаясь вечером домой... К счастью, подобное случалось редко. Однако синяки долго потом не сходили...***
Но однажды что-то случилось. Кайгаку вернулся еще злее чем обычно. Как только за дверью раздались тяжелые шаги, в корне отличавшиеся от обыкновенной легкой поступи демона, Саё сразу же сжалась в своём уголке. Дверь открылась с ноги. Вошедший демон с громким хлопком закрыл за собой дверь. Некоторое время стояла мертвая тишина. Потом Кайгаку подошел к столу... и с размаху его опрокинул. Следующей пострадала стена. Стоя спиной к девушке, демон вжимал в слегка просевшую стену крепко сжатый кулак. Его как будто трясло всего от чего-то. Потом обернувшись он увидел Саё... Раздался звук шагов. Девушка вжалась в стену и зажмурила глаза в ожидании первого удара. Которого, однако, не последовало. Вместо боли девушка ощутила как её... обняли, что ли? Несмело приоткрыв глаза, Саё увидела, что Кайгаку в самом деле её обнял. Не ударил. Не схватил за волосы. А правда обнял. Вместо того чтобы стоять над ней с искаженной гримасой ярости, демон лежал около нее, обнимая и прижимаясь к животу и как будто тихонько всхлипывая. Как дитё малое... Саё не решилась сделать что либо в ответ. Так они и пролежали тогда до следующей ночи... С того раза Кайгаку стал гораздо реже поднимать на Саё руку. Девушка так и не поняла, что щелкнуло тогда у этого демона в голове.***
Как-то раз они сидели как обычно. Кайгаку развалился в углу, прислонившись к стене спиной, Саё чинила своё поношенное кимоно. Человек и демон молчали, каждый думая о чем-то своем. В полной тишине Кайгаку произнес: - Господин сообщил, что сегодня будет внеплановое собрание. Может так получиться, что я вернусь позже обычного. - Угу... - Признаться честно, Саё было на это плевать. Она все равно не ощущала времени. - Это я так говорю. На всякий случай. - Уточнил демон. Девушка промолчала. Кайгаку ушел через несколько часов. Уходя, он остановился на пороге лачужки и обвел помещение взглядом. На Саё он посмотрел в последнюю очередь. Попрощавшись немного хрипловатым голосом, демон вышел, громко хлопнув дверью. И оставя девушку в недоумении. Он так и не вернулся.